Кто везет, на том и едут

Интересную теорию сегодня озвучил мой коллега.


Говорит, вот я пытаюсь угодить всем на работе. И всегда плохой, а ты, наоборот, на всех клал, и всегда хороший. Почему так? А вот почему... Твоя модель поведения для окружающих выглядит так: ты никогда не проявляешь инициативу, не соглашаешься на работу, если она не входит в твои обязанности, и люди к этому привыкают. То есть, люди привыкают к тому, что это твое нормальное состояние. Таков ты есть. Воспринимают, как данность. А потом ты под хорошее настроение помог кому-то, и ты уже хороший. И запоминают именно это. То есть, ты НОРМАЛЬНЫЙ, НОРМАЛЬНЫЙ, а потом ХОРОШИЙ.


А я - наоборот. Всем пытаюсь угодить. Делаю то, что обязан, и что нет. Никому не отказываю. Люди привыкают к этому. Это в моем случае тоже норма. Это мое нормальное состояние, и люди даже не обращают внимание на это. Воспринимают, как данность. Это моя нормальная модель поведения. А потом, вдруг, я кому-то отказываю в чем-то помочь. Человек обижается на меня. Осуждает за спиной. Я - плохой. То есть, тут тоже идет - Я НОРМАЛЬНЫЙ, НОРМАЛЬНЫЙ, а потом ПЛОХОЙ.


Понимаешь?


Ты НОРМАЛЬНЫЙ, НОРМАЛЬНЫЙ, а потом ХОРОШИЙ,

а я НОРМАЛЬНЫЙ, НОРМАЛЬНЫЙ, а потом ПЛОХОЙ!!!


И именно это запоминают.


Послушал я его. Да... Загнул он чересчур, но в чем-то он прав

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, просто - скачали с инета любое похожее, редактнули - напечатали (обяз-но на бумаге, не эл. копией отдавать) - не перерабатывая под задачи зауча, тяп-ляпнули ей документ - и всё!


а на вопрос - что за херня?

ответ - то что вы сказали...

и далее по-Райкину, по-Хармсу...


ВКЛЮЧАЙТЕ ДУРОЧКУ

6
Автор поста оценил этот комментарий
Херню всякую говорите типа "постараюсь" и забывайте) а потом отмазки "ой, закрутилась", с вариациями и улыбкой
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам!
3
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте  тактику ожидания оплеухи, тут как на ринге нельзя терять концентрации, тогда получится и фразу  сказать заготовленную! обычно когда готов к хамству или дать отпор таки люди проходят мимо!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, после того, как завуч уходит, я отмечаю, что я хочу спину распрямить.
Она прямым текстом не хамит, всё вполне корректно, но всё это произносится с такой фальшивой улыбочкой, так наигранно, аж до тошноты.
Надо мне её синхронизировать со знаком ЗАВУЧ=ОПАСНОСТЬ
)
Спасибо Вам за совет!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и вы улыбайтесь) "да-да, конечно, все сделаю" а в последний момент на больничный свинчивайте. "И рада была помочь, но видите как получилось". Или пару раз запорите все мероприятие. Желательно то, на котором будут гости. Школу, возможно, придётся поменять, но оно того стоит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт больничного, у меня уже созрел "коварный план". Я с конца июня иду в отпуск, до конца августа, потом должна буду выйти на неделю на работу и уйти в декрет. Вот я подумала, что, если мне на эту неделю взять больничный во время отпуска?! Вроде как дни больничного во время отпуска, мне должны будут предоставить, они считаются не отгулянными. Вот я и хочу, это сделать. Злая —безмерно!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

удачи вам на всех фронтах!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю Вас!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто громко пернуть, а потом спросить: Вы что то сказали ?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это было смешно)) но боюсь, что учителю в школе так вести себя— не подобает!)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да что Вы говорите...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За Онидзуку РЕСПЕКТ!  незабываемое!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть книга такая «как говорить нет...» вроде такая, погуглите. Прочитал оттуда 3 страницы и моя жизнь стала в 10 раз легче, свободней и счастливей!) рекомендую.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за неравнодушие! Поищу эту книгу!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть книга с таким названием, «Сначала скажите "нет"».

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, поищу!
То, что выше мне рекомендовали, уже нашла и читаю. Так что, чем больше, тем лучше, всё будет в "кассу".
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет :) Прочитала книжку? Что-то поменялось?
Я немного преживаю за всех тех безотказных добрых людей, которых эксплуатируют беспринципные личности, так что надеюсь, что да.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Мне очень неожиданно что Вы(ты), мне написали!) Я читала, что мне рекомендовали, сделала скрины важных мест. Всё-равно тяжеловато обдумывать всё это и переделывать себя. Сейчас начала читать новую книгу)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты крут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм..в Таиланде наоборот обычно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Тайланде хотят обрезать, в России— отрастить! Мы такие разные...)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод! Нужно чаще летать из России в Таиланд на отдых, дабы поддерживать золотую середину

1
Автор поста оценил этот комментарий

просто на все, даже нужные действия говори - Нет! Не сейчас.


если очень нужно, будут еще убеждать - так от вас будет зависеть Решение... у вас будет власть...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше я считал, что у меня есть совесть. И со мной по доброму общается руководитель уже год. Он впринципе не любитель наказаний. Всегда без истерик решает вопросы. Но блин так сложно сдерживать последние месяцы бессовестность.
Автор поста оценил этот комментарий
А если у тебя совесть с яйцами?)
Автор поста оценил этот комментарий
👍👍👍 Поддерживаю, это они дуры, а мужик - мужик)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на работе нельзя дружить. Либо дружить на дистанции- работа работой.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не знаю, мне кажется что я, заработав себе репутацию доброго, отзывчивого человека, уже не смогу просто так отказать... Развве что когда настроение ниже уровня подвала...
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня характер такой, что никому не могу отказать (гусары, молчать!). Ещё в школе проверяла у всех сочинения, в институте писала курсовые (один одногруппник мне нравился сильно, но помогала и другим тоже), а вот на работе начальница как-то не совсем заметно для меня втянула меня в написание своей диссертации. В итоге я получила соавторство в паре научных статей, которое мне в хуй не уперлось, и дергающийся глаз, а она - бесплатные переводы английских текстов для кандминимума и бесплатного помощника для хождения по библиотекам и других мелких и не очень поручений.  Это плюс к основной работе. А начиналось все с безобидного "посмотри на досуге и скажи своё мнение". С другим начальником тоже не сильно лучше ситуация, но там это хотя бы не его инициатива, большой начальник имеет его, а уже он нас. Сейчас я в декрете, а мою работу разделили на двух человек. Боюсь, что при выходе вернут все обязанности плюс ещё чего-нибудь накинут, с мотивировкой "ну ты же отдохнула". Извините, накипело:))

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С другим начальником тоже не сильно лучше ситуация, но там это хотя бы не его инициатива, большой начальник имеет его, а уже он нас. Сейчас я в декрете  - Это логическая связь или просто совпадение ?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работа меня, конечно, затрахала, но не до таких последствий :)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просили же - гусары, молчать!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сори, не гусар, так ляпнул, не подумал

2
Автор поста оценил этот комментарий

вы же девушка)*?*?:?:?:*(?:*? у вас куча вариантов отмазаться культурно) обмороки там, головокружения и всякое такое театрально организованное) 

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот со мной именно так и было, от объема работы я уже ничего не соображал, и стал злой и дерганый, а тут еще просят кому-то шнурки погладить, и спину медом намазать. Вот и не выдержал - без крика и ругани, но поставил на место севших на шею кумушек.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть перепало за услужливость-то?


Ха-ха-ха, конечно же нет! Таким не дают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дурак, тебе не тягаться с прожжеными тетками в коллективе)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я в своем серпентарии ограничиваю общение с ними только приветствием.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, конечно, иначе на голову залезут, ну .., в общем когда ИХ много, а ты один и приятно, и жопа ...,нюанс...?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда кладовщикам говорил, что от продаж и зависит общая успешность компании, а это и их зарплата в том числе, но продажников сразу зачтавлял все делать по регламенту и не заебывать ребят своими "по братски"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с другими отделами я уже давно работаю по принципу: я сейчас занят, потому что работаю, но если горит, то все вопросы к руководству. Если не занят, то не поленюсь выполнить работу, потому что стабильность выплаты з/п напрямую зависит от качества моей работы. С коллегами по отделу работаю по тому же принципу, с той лишь разницей, что помогаю чаще, потому что мне выгодно поддерживать свою сноровку. Хотя работа для меня и хобби, но это, всё-таки, работа.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох... эти вечные противостояния "Склад vs Отдел продаж"))) Сама была в такой ситуации, правда по другую сторону баррикад - "сучкой из отдела продаж")) Веселенькое время было)
Автор поста оценил этот комментарий
Трудно. Очень трудно переходить из одного статуса в другой
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, винить некого, кругом сам был дурак, просто хотелось поделиться.
Ну. Ты хотел как лучше, ебанашки посчитали иначе. Их проблемы.
Автор поста оценил этот комментарий
Как директриса то?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле - как ? Нормальная дама, не без закидонов, но пока общий язык находим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Язык, говоришь)))
Автор поста оценил этот комментарий

Винить может и некого, но стоить заметить, что есть достаточно большое число утырков которые не испытывают чувство благодарности за оказанные им услуги или помощь. Складывается впечатление что они этого просто не замечают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так кто же спорит. О чем и речь.

128
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это так и было всегда так.
Я малость работал в СССР на предприятии и доверяю одному человеку который рассказывал следующее.
Он работал шлифовщиком и шлифовал штангенциркули на заводе при СССР.
Работа не сложная и он перевыполнял норму а за это премии и он очень прилично зарабатывал.
По тем временам рублей триста, это как сейчас тысяч восемьдесят-сто.

Пока не понял свою ошибку. Потому, что стали приходит инженеры и что-то в книжечках записывать.
А потом маленько норму стали поднимать.
И он понял, что делать так нельзя. Но что же делать? Выход нашелся.

Тогда можно было выйти в выходной или сверхурочно.
И он в обычный день шлифовал много деталей, но часть из них прятал в ящик под ветошь.
Потом сдавал детали по норме, выходил сверхурочно, некоторое время курил, пил чай.
А потом доставал детали и сдавал как сделанные. По итогам месяца было перевыполнение за счет сверхурочных и те же премии. Но норму поднять не могли, ибо сверхурочные .
раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

я кстати инженер, который считал норму рабочего)

Сейчас мало где сдельщина идет, в основном оклад+премии, а работу выполнять нужно не по нормам, а по тому сколько сказал мастер или начальник цеха.

раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, сейчас то совсем другое время! Что вы!
Сейчас эволюция произошла к вершинам прогресса и справедливого общественного строя!

Сколько хозяин рабу сказал делать, столько и делает.
Сказал двадцать, значит двадцать, скажет сто, значит надо сто. И премию не получишь, пока не сделаешь по слову барского приказчика.
Нормы, это пережиток отсталого Советского строя. Давно уж про них все забыли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да лет десять прошло вообще-то, как поменяли систему оплаты труда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне другую байку рассказали - наш человек мигранул в Германию и в итоге устроился на какой-то завод на станке работать. Норма у него была, скажем 15 загогулин за смену. Он подсуетился, и сделал 20 штук, принёс сдавать старшему, а тот посмотрел в бумажку и все детали в мусор выкинул, дескать при соблюдении техпроцесса, за смену ты никак больше 15 штук сделать не можешь, а если сделал больше, значит нарушил нормы обработки заготовки. И штрафанул его нахуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это точно реальная история

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если человек без проблем значительно перевыполнял норму, то это логично, что норма сильно неправильная.

раскрыть ветку (11)
58
Автор поста оценил этот комментарий
А что, норму надо выполнять аж пукая от напряжения?
Человек просто работал быстро, стараясь заработать больше денег. И у него это получалось.

А нормы в СССР были обозначены документами СНИП по моему. Там было указано, сколько деталей должен сделать человек за смену при определенных условиях. Эти документы были всеобщими для всех предприятий. Перевыполнение нормы оплачивалось и иногда в крупных размерах. Не хочешь перевыполнять, сделай норму и никто тебя не заставит сделать больше.
По моему, это справедливо.
Нормы подбирались так, чтобы человек мог выполнить ее и у него силы оставались на отдых и семью и увлечения.

А сейчас нормы подбирает хозяин для рабов на свое усмотрение.
Повезет с хозяином, норма будет нормальная.
Не повезет, буквой зю с работы идти будешь. Поел и спать.
Что поделать... Это мы заслужили.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас так дядя двоюродный работал - сварщик с Высшим техн. образованием (металлы) - САМ делал себе электроды под задачу сварки (подлодки, активная зона, спецмонтаж). Но пил - и запойно, и ВСЕГДА пил на работе (чутка).  и никто никогда его не пытался уволить - Другого такого просто не найти в обозримое время...  Самолётом возили на сложные точки по всему Союзу... 

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более сверхурочные оплачивались вдвойне.

Автор поста оценил этот комментарий

этот урок рабочий получает Первым на работе - "Влияние перекура и НОТ на норму и зарплату"

24
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе ушел местный хакер, ну тот сотрудник который больше всех понимает в софте и компах. На его место взяли молодого парня. Вчера за день его раз 15 отвлекли от работы различные попрошайки. Приходят по старой памяти. Вот пытаюсь его научить отшивать просителей!
раскрыть ветку (5)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Устррился на вахту починятором. Неделю спокойно. Потом приперся один - а ты можешь наушники посмотреть, не играют. А мне еще 2 недели тут торчать, без музыки пропаду.
ну ок. Починил. Потом еще один пришел. И еще. В основном наушники и говномодуляторы, что в прикуриватель втыкаются и с флешки на радио транслируют.
причем говнище китайское. Как будто в последний момент вспоминали, что дома оставили и покупали в поезде. Через пол года просто заходили в мастерскую, кидали на стол со словами "ты посмотри, я со столовой вернусь заберу. " либо я приходил с обьекта и назодил пару таких "подарков" .
в итоге завел под столом ржавое ведро, куда все это летело сразу. Стал для многих хуевым, да мне и насрать.
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Очень помогает требование денег за починку стронних девайсов. Помощь за дензнаки ценится куда больше, чем помощь просто так. И халявщики отсекаются.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги, это вполне логичный вариант. Это же их личная техника, а ты им ничем не обязан.

Автор поста оценил этот комментарий

КРАСАВА, это приходит с опытом!))+

23
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная идея меня посетила. Когда подходят и отвлекают подобной просьбой, придавая серьёзное выражение своему лицу говоришь что поделишься с этим человеком очень крутым инструментом с помощью которого ты сам всему этому дерьму обучился, в это время пишешь на листочке ссылку гуглточкаком и вкладываешь листок в руку просителя с не менее серьёзным лицом, а потом возвращаешься к своим делам.
67
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно это неприятно, когда так себя ведут родственники.
раскрыть ветку (15)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Хуетственники =\

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Хуавей - Хуавей
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нет дворца - нет дворца
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйавей
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Муравей - Хуавей

2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше даже была версия сайта Пикабу-хуябу. Вроде правда в старой версии

1
Автор поста оценил этот комментарий
- У меня здесь. Клиентские базы, мобильный банк.
- Хуянк!
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, хороший словарь. Почитаю на досуге. <З

2
Автор поста оценил этот комментарий
Гарри Поттер и лексическая редупликация.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, Гарри уже не тот =(

12
Автор поста оценил этот комментарий

Шли их нахуй. Очень помогает

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я всех родственников давно от себя подальше послал, общаюсь только с родителями и родным братом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема объяснить родственникам?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что им не объяснишь
37
Автор поста оценил этот комментарий

Люди как голуби. Чем больше прикормишь, тем больше на голову насрут

13
Автор поста оценил этот комментарий

Только обычно укладывается в три этапа. И они ещё думают! что тебе! платят за это деньги!!!

раскрыть ветку (26)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, но до начальника отдела я поднялся на своей работе именно благодаря тому, что слал нахуй всех, кто подкатывал ко мне с непрофильными поручениями. Пару раз вежливо отбрил директора, который в ультимативной форме вызывал меня на работу в выходной или хотел, чтоб я задерживался. И, о чудо! Вместо того, чтобы меня загнобить и спровадить "по собственному", за мной закрепилась репутация твердого человека с внутренним стержнем. А через полтора года после трудоустройства мне уже предложили место начальницы отдела, которая ушла в декрет. Так что я твердо убежден, что жизненная позиция ТСа исключительно правильная. Иначе, все как ты говоришь. Тебя бесплатно ебут, но с таким видом, будто ты все равно должен остался.

раскрыть ветку (25)
37
Автор поста оценил этот комментарий

вообще часто замечал, что руководители в большинстве своем решительные и в чемто даже наглые люди. то есть будь ты хоть самым лучшим специалистом, но если ты робкий исполнитель, то вряд ли тебе предложат руководящий пост

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это логично. Как вы себе представляете робкого исполнителя в роли руководителя?
9
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть. поэтому и вырастают часто из активных троечников руководители и директора, а из умных, но робких отличников хорошие специалисты, но к сожалению занимающие не высокие должности.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если у тебя (не у вас лично) рабская психология ,то начальником точно никогда не стать

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде все логично. Но как посмотришь на комменты - все хотят стать начальниками. А кого же в подчинении оставлять?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да Да, всё именно к тому и идёт что нормальных специалистов скоро не останется совсем, одни бездари - руководители среднего звена (князьки). Правительство задаёт такой тон что у людей на первом месте оплата, а чем будут заниматься им уже не важно. Грустно короче, от такого вот приспособленчества

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это конкретно у нас так. В Германии знакомый работает – чинит лифты. Любые поломки: железо, ПО. Даже на гидравлические аттестовался. Так он раза в полтора больше своего начальника получает (непосредственного). Там квалифицированных специалистов ценят, и оплата труда соответствующая

4
Автор поста оценил этот комментарий

что у людей на первом месте оплата

И их за это нужно винить? По-моему, очевидно, что человек, как рыба, ищет где глубже. Себя и семью прокормить, одеть, машину заправить, платежи по кредитам\ипотекам погасить, да еще и на отдых иногда съездить хочется. Где на все это взять денег? Грустно должно быть не от приспособленчества, а от того, что людей загоняют в такие условия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там чётко указано кого нужно винить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу быть начальником.

Я хочу быть условно - классным спецом.

Начальником быть - это много геморроя.

А классный (или пронырливый) спец может зарабатывать не меньше, а геморроя иметь меньше.

3
Автор поста оценил этот комментарий

  не соглашусь!"Ебать"людей не всем нравится ! некоторым нравится делать руками и отвечать за свой труд а не за всех подчиненных распиздяев и не только!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Работает в случае адекватного начальства, а не эксплуататора. Да, да, предвижу ответы в стиле: а нахуй на такого работать? Ухожу, уже, ухожу =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошу прощения за бестактный вопрос, но где вы работаете? Бюджет, частник, Россия?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Россия. Работаю в бюджете, в сфере образования и культуры.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прачечная?

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, минусите =) Хуячечная!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай пожму твою мужественную руку, брат во культуре! Вместе погрустим над нашей горькой образовательно-воспитательной долей
2
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло.

У нас на предприятии тебя бы скорее всего выпнули.

Никого не ипёт.

Надо сдать и всё.

Не справляешься - вали.

Работает на всех уровнях (ну кроме приближенных) от рядовых, до руководителей.

Ну а руководители уже рядовых напрягают, чтобы было сделано.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жизненная позиция, стержень - это хорошо. Но должность, с которой в декрет, должна поднапрячь....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, присматривай повнимательнее за тылом :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из коммента - работа сидячая, но варианты/нюансы, видно, есть

Автор поста оценил этот комментарий

Только вы при всем при этом должны качественно и ответственно выполнять СВОЮ работу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты с работой не справляешься, то тебе вообще не место на этой конкретной должности. По умолчанию, с такими исходными и повышения тебе не видать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну это всё такое расплывчатое понятие.

Ты вот возьми подумай и скажи, ты можешь например составить должностную, исчерпывающе описывающую абсолютно все обязанности хоть уборщицы, хоть дворника?

Я вот работаю на работе и у каждого человека свои критерии чистоты.

Для одного чисто, а другой, как свинья, везде грязи найдет.


Вот возьми кабинет. Вообще в принципе можно убраться на 100% в кабинете?

Я считаю без полной разборки и перестановки мебели и всяких конструкций нет.

Одна уборщица так тряпкой повозила, другая иначе.


А к чему я это.

А к тому, что обязанности на работе - это очень широкое понятие.

Начальник сказал - пошел делать.

В должностной написано например - поддерживать инфраструктуру предприятия в рабочем состоянии.

И входить в это может всё что угодно.

Там не написано, что подтекающий кран это уже рабочее или нет состояние.

И так везде.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты из России?
117
Автор поста оценил этот комментарий

Помогал подруге финансово. Она мне дала 3т, я сделал ей 15т.

Довольна, рада.

Потом попросила ещё раз.

Скинула 3т.

Попал в аварию. Три недели был в больнице, в инете не появлялся.

Потом почитал сообщения из стиля «надеюсь ты умер, а не гасишься».

Помогай людям, ага.

раскрыть ветку (85)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Помогал подруге финансово. Она мне дала 3т, я сделал ей 15т.

если ты ей помогал - взял бы свои 3 тысячи, сделал 15 и отдал бы ей 12. если деньги так легко делать, а ты помочь хочешь

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
А давай я тебе тоже дам 3т, а ты мне 15т?
Можешь даже 7т себе забрать
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен, кидай 3т на мою карточку!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Готово, теперь кидай мне 15т

ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен и с вашим утверждением и автором, у нас на работе коллектив не большой, 12 человек (почти все друг другу помогают) есть муж с женой которые ни кому не в чём не помогают и не в чём не участвуют. Поражает в особенности дама когда её просили подмениться или что-то сделать она всегда ссылалась на должностные инструкции типа нельзя и не могу, а вот когда ей приспичило и все отказали :) ору было, типа а почему мне не помогли один раз за год попросила, сами то друг друга постоянно выручаете, потом пошла и всё что могла начальству настучало.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если через раз отказывать? Будут каждый раз спасибо говорить или все моменты выручения суммируются и каждый отказ вызовет вспышку злобы?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнила бывшую работу: если ты заходишь в выходные проверить систему, то начальство вскоре начинает это воспринимать как должное, не вышел проверить -- всех подвел, чуть ли не увольнение. Почти весь отдел на работе засиживался, а тут вдруг вовремя уходить стали -- начальство назвало бездельниками
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я говно
Автор поста оценил этот комментарий

ГУРУ +++)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку