Кто в Якутск хотел переехать?

Кто в Якутск хотел переехать? Якутск, Погода, Фотография, Мороз

Якутск. -44. Видимость примерно 100 метров. Фоткал на Redmi Note 4

Лига фотографов

57.9K поста32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

Жил там до 7 лет. Хороший морозец. Но в детстве гулял при таком морозе. Потому как он ощущается по иному. Влажность ниже вроде как, поэтому не так сурово.

Я помню свою куртку, сшитую на заказ, с натуральным мехом длиной 7 сантиметров.

Ещё помню был жуткий мороз, никого на улице ее было, а я пошёл на горке во дворе кататься. Скатился с горки, а соседский сенбернар подумал, что меня пора спасать и лёг на меня. Я не мог встать и беспомощно лежал, просил отпустить меня. Минут 10 наверно прошло. Мама увидела в окно и спасла, звонком соседу, чтобы убрал собаку))

раскрыть ветку (33)
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же мороз воспринимался не так сурово из-за низкой влажности, а не из-за куртки с 7-сантиметровым мехом. :)

раскрыть ветку (29)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Собака даже подумала что парень перегрелся, и придавила его к сннегу, что бы остыл))

раскрыть ветку (3)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Собака просто сама замерзла. Чего она, дура, что ли - на холодном снегу лежать? Лучше на теплом ребенке.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааах! Вот оно что, а я то думал... что из благих намерений!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб охладил свое трахание
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну хватит уже этот бред нести. сейчас сравнил влажность в питере, якутске и нижневартовске. питер 79, якутск 72, нижневартовск 74. не очень большая разница, но жители европейской части любят ныть за влажность

раскрыть ветку (22)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Про влажность важно понимать,  что при разной температуре в воздухе может содержаться разное количество молекул воды - чем холоднее воздух, тем меньше молекул. Относительная же влажность (та что указывается в прогнозах погоды) вычисляется из максимально возможного содержания молекул в воздухе при данной температуре к текущему содержанию молекул в воздухе.

Проще говоря говоря при -44 и влажности 75% в воздухе намного меньше воды чем при -10 и влажности 75%.

Этим же и объясняется, почему в помещениях воздух сухой, когда за окном морозы. Принято считать, что батареи сушат воздух. На самом же деле он залетает с улицы с малым содержанием воды, а когда нагревается воду ему взять негде и соответственно относительная влажность падает.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Честно интересно откуда минусы. Физика не нравится?)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

даже таблички есть.

например при температуре -10 и относительной влажности 70% содержание влаги в воздухе 1,6 г/м3 воздуха, при температуре -25 и такой же относительной влажности содержание влаги в воздухе уже 0,4 г/м3- т.е различие в абсолютной влажности воздуха в 4 раза

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда как я понял, если в Питере ебанет под -50 то влажность там упадет до Якутска к примеру?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от ветра... в Хабаровске -12, телефон пишет ощущается как -29 при ветре с Амура, 46,3 км в час, выходишь на улицу... это ппц товарищи... лучше не выходить вообще никуда(. А влажность сейчас, якобы 37%... все смотрю на телефоне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такого поганого климата, как в Хабаровске, я честно говоря нигде больше не встречал. Все температуры вроде в пределах нормы, но из-за ветра зимой, а так же адской влажности и отсутствия ветра летом, эти температуры "по ощущениям" выходят за какие то невероятные рамки.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет спорил со знакомыми, переехавшими в Питер, что про влажность они привирают и у нас в городе, на побережье Белого моря, влажность такая же. Приехал в Питер по работе, декабрь - январь, иду от метро до хостела 20 минут, продрог до костей, думаю ну и морозище, чуть насмерть не замерз. Посмотрел в инете погоду, -12, влажность 98% тут то я понял, что такое Питерские холода. Это при том, что у нас бывает зимой неделю может стоять -35, а километрах в 40 от моря, в это же время бывает -45, то есть к морозам нам не привыкать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И долбаный ветер со всех сторон одновременно, но непременно в лицо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы живем на юге и -10, это у нас уже вообще никого на улице, а -2, это очень холодно. Муж недавно летал в командировку в республику коми. Посмотрели прогноз, там -30, накупили ему очень теплой одежды, на работе выдали комбез и куртку. В общем он сказал, что их -30, теплее, чем наши -5. Да и подруга переехавшая на север, тоже говорит, что морозы легче переносятся. Я сама нигде не была, но холод не люблю
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот что тебе скажу... не знаю почему, но

когда я жил в Архангельске и там -10° ощущалось теплее, чем -10° в Москве.


Эти -10° в Москве блин как -25° в Архангельске, там действительно мороз мягче.


Переодически летаю на Новый год в Архангельск и каждый год убеждаюсь в этом.


Однажды в малиновке застал -45° — машины встали, но мороз приятный был, гуляли и не верили, что такой минус.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

эм.ну может вопрос в ветре; в вашм физиологическом состояниии организма на данный момент или еще кучи причин. В школьные годы было норм в -30 в пиджачке до станции добраться, а сейчас в +3 ворчишь мол какой же дубак,например.

На голодный желудок было вообще морозно - а когда недавно покушал плотно - было даже на удивлние терпимо. Короче причин уйма,а вы пытаетесь найти одну универсально-магическую.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Донецке, в мои школьные годы в -30 школы закрывали

Автор поста оценил этот комментарий

И друзья, летавшие ко мне в гости в Москву, также это замечали

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В архангельске ты просто одевался теплее

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Также был одет, когда вышел из самолета.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Архангельске-то в среднем влажность выше, чем в Москве, значит по логике свидетелей влажности там должно быть холоднее при одинаковой с Москвой температуре, а у тебя выходит наоборот, что менее влажная Москва холоднее.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первый давайте без на «ты».


Во-вторых это уже начинает надоедать, выглядит будто я вам тут вру и пытаюсь оправдаться.


Я говорю как есть. Может это такое удачное стечение обстоятельств уже который год подряд. Я ничего не утверждаю, я просто сужу по своим ощущениям: вылет 25 декабря 15,16,17 года — все время одно и то же. В прошлом году прилетел в Архангельск и было -12°, в Москве было где-то -5°, по ощущениям в Архангельске было теплее.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Брат приехал с Якутии и там было -40, в Москве было -20. Он сказал, ебал я вашу Москву тут от холода можно сдохнуть. Поменял билеты и улетел домой раньше греться в -40.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же, хуй знает почему тут спорят со мной.  Скорее всего никогда даже не летали из Москвы или в Москву в зимнее время, чтобы почувствовать разницу.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Пояснил за влажность
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Астане может быть -35 с туманом (хз откуда он берется). Так вообще жуть. Даже вздохнуть нереально.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вобще то так и есть, у нас тут главное пальцы рук и ног не оставить где нибудь, а "лицом" не сильно отличается -25 или -40
9
Автор поста оценил этот комментарий
Довелось год пожить в Новом Уренгое, до -53 лично на себе прочувствовал. Байки это всё, что мороз не так чувствуется, ещё как чувствуется! Хотя сам я с Южного Урала, где тоже климат не сахар, -30 зимой легко
Автор поста оценил этот комментарий

на глаза семисантиметровый мех не натянешь, а глазные яблоки тоже мёрзнут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если задуматься ханты и манси поэтому ускоглазые наверное
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку