Найдены возможные дубликаты

+119

Жил там до 7 лет. Хороший морозец. Но в детстве гулял при таком морозе. Потому как он ощущается по иному. Влажность ниже вроде как, поэтому не так сурово.

Я помню свою куртку, сшитую на заказ, с натуральным мехом длиной 7 сантиметров.

Ещё помню был жуткий мороз, никого на улице ее было, а я пошёл на горке во дворе кататься. Скатился с горки, а соседский сенбернар подумал, что меня пора спасать и лёг на меня. Я не мог встать и беспомощно лежал, просил отпустить меня. Минут 10 наверно прошло. Мама увидела в окно и спасла, звонком соседу, чтобы убрал собаку))

раскрыть ветку 33
+98

Конечно же мороз воспринимался не так сурово из-за низкой влажности, а не из-за куртки с 7-сантиметровым мехом. :)

раскрыть ветку 29
+76

Собака даже подумала что парень перегрелся, и придавила его к сннегу, что бы остыл))

раскрыть ветку 3
+26

ну хватит уже этот бред нести. сейчас сравнил влажность в питере, якутске и нижневартовске. питер 79, якутск 72, нижневартовск 74. не очень большая разница, но жители европейской части любят ныть за влажность

раскрыть ветку 22
0

У нас в Астане может быть -35 с туманом (хз откуда он берется). Так вообще жуть. Даже вздохнуть нереально.

0
Ну, вобще то так и есть, у нас тут главное пальцы рук и ног не оставить где нибудь, а "лицом" не сильно отличается -25 или -40
+9
Довелось год пожить в Новом Уренгое, до -53 лично на себе прочувствовал. Байки это всё, что мороз не так чувствуется, ещё как чувствуется! Хотя сам я с Южного Урала, где тоже климат не сахар, -30 зимой легко
0

на глаза семисантиметровый мех не натянешь, а глазные яблоки тоже мёрзнут

раскрыть ветку 1
+1
Если задуматься ханты и манси поэтому ускоглазые наверное
+39
В -44 батарея на моем телефоне сдохла бы на половине пути между карманом и этой фотографией.
раскрыть ветку 10
+7

Я вчера минут 15 ловил покемонов по пути домой. хонор 9, -40 градусов.

раскрыть ветку 1
+2

Это вас белочка посетила, хонор 9 можно было и не доставать.

0

Зашла ради этого коммента. Мой активно умирает уже при -7

0
Частое явление у нас, особенно у телефонов с металлическим корпусом. Лучше не отвечать на улице )
раскрыть ветку 6
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+282
Поссал - поставь струю в угол! )
раскрыть ветку 35
+127
раскрыть ветку 10
+22
Откуда это?
раскрыть ветку 6
+4
На Вахтанга Кикабидзе похож
0
Похож на главного героя фильма Гора: космический фильм. Но это точно не кадр из фильма. Неужели есть вторая часть?
раскрыть ветку 1
+66
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+14
Чё рили?
0

ну и выхлоп ...

+165
Вместе с членом.
ещё комментарии
+9

Главное не срать, а то малоли...

раскрыть ветку 6
+18

Рукой отламуешь, ногой отпихуешь.

раскрыть ветку 3
+6
Так и останешься сидеть
+2

Так надо с двумя палками идти. Одной волков отгоняешь, другой личинку отбиваешь по мере выхода

+7
+1
Ой, да в Тынде также. Струя идёт в угол в минус 60. В минус 70 сама
раскрыть ветку 2
+1

Что значит в угол? Не понятно. Давай объясняй

0
Ага, в Тынде.
+1
Она упала и разбилась
-9

И сними на китайский тапок для пруфов )

-19

Я переезжают вчера уже 10 кг вещей послал и чё?

раскрыть ветку 4
+41
Вот видишь, только начал, а уже разговаривать разучился.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+33

Сяоми работает при -44? Норм. Помню как при -25 у одногруппников выключались Яблочные смартфоны

раскрыть ветку 14
+21
-10 уже выключались
+18

Сяоми даже при -70 будет работать, если держать его во внутреннем кармане и доставать не надолго.

раскрыть ветку 1
+4

так любой телефон будет работать

+5
Зависит от возраста батарейки, видимо. Двухгодовалый Mi 5S вчера после 5 минут вне кармана в -15 C° на глазах сбросил заряд батареи с 60% до 19%. Раньше себе такого не позволял)
+4

Уже 2 зиму таскаю Сяоми Ми Макс 2.

До -10 можно спокойно пользоваться телефоном на улице

До -30 вытаскивать телефон стоит не более, чем на 10 минут, затем прятать во внутренний карман. В ином случае батарея замерзает и начинает терять заряд прямо на глазах.

Также можно спокойно пользоваться беспроводными наушниками под ушанкой.

В -40 и более телефон вообще лучше не вытаскивать из теплого кармана куртки.

Беспроводные наушники замерзают даже под ушанкой и разряжаются буквально за пол часа.

+4

Вчера редми 6 уснул при приблизительно -15. Держался наверное часа пол, пока не остыл.

+3
У меня Сонька хыперия тоже работает. Если тупо на холоде оставить, то вырубится махом)) прям со 100% сразу 1% становится, и она выключается. Потом греешь телефон, включаешь его - 100%))
раскрыть ветку 2
+5

у меня Xperia X, эта демоническая машина греется так, что любой мороз ей по кайфу:)

0
У меня хонор 8, морозов не боится))
0

Мой планшет Asus fonepad 7 при - 15 выключился и не хотел включаться,  домой принёс  отогрелся и включил его,  да и помню наших морозе тач не очень реагировал)

А сейчас сяоми - 18 мороза нормально шуршит,   домой приношу,  корпус долго отогревается,  все ещё холодный)

-3
Как владелец сяоми могу сказать что при 0 уже выключается , если хотябы до половины не заряжен. это какой то читерский сяоми
-6

Боже, как же тут у некоторых бомбит от яблочных продуктов

раскрыть ветку 2
+5
Чувак просто написал факт, у кого бомбит то вообще? xD
+1
Никого не бомбит. Ну кроме вас.

На самом деле именно ифоны БОЛЕЕ подвержены проблеме потери заряда аккума, другие смартфоны делают это не так быстро и не так известно многим людям :)
ещё комментарии
+9

Красиво, но жить там ни в коем случае не хочу. При такой температуре я помру там в первые минуты пребывания.

раскрыть ветку 6
+2

В Архангельске и при -20 такая видимость, думаю дело во влажности больше

-4

да там влажность низкая, я вот с западной Сибири не одной зимы без мороза на 40 градусов, шас вот живу в поволжье и - 20 тут намного хуже.

раскрыть ветку 4
+1

Присоединяюсь. -42 у меня на даче в сосновом лесу нормально абсолютно, а вот в -20 под Оренбургом в ветреной степи это ад. Всё зависит от погоды

раскрыть ветку 1
0

А одеваетесь как в -40?

раскрыть ветку 1
+37
При такой температуре водка уже должна замерзать.
Если залить в формачки для леденцов, можно ходить по улице и сосать леденцы из водки)
раскрыть ветку 14
+47

пробовали, язык все время прилипает...

раскрыть ветку 7
+9
А мы кубики в колу добавляли :)) норм
раскрыть ветку 6
+7
Не замерзает, но густеет, и льется словно первый мед, тягучая такая становится, как сироп от кашля))
раскрыть ветку 1
+5
Сироп для кашля
+3

Не замерзнет

-1

Замерзает вода в водке. Если оставить бутылку на морозе, то в ней образуется сосулька из воды, по центру бутылки. А по краям остается спирт.

раскрыть ветку 2
0
Как раз наоборот, вода замерзает по бортом бутылки, спирт внутри, но так редко получается, чаще просто спирто - ледяная смесь.
+5
Фото из офиса
раскрыть ветку 13
+21
Тобольск -8 ^_^
раскрыть ветку 5
+5

Тобольск? -8? Это у тебя с лета фотография?

раскрыть ветку 1
+1

Якутск, недавно.

+1

В Казани вчера вечером -14' было, туман сильный сгустился, а сегодня утром картина как у Вас на фото.

-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Помню в школу ходили в такой туман. Город разделяла дорога. И вот у нас не было не светофоров. Хотя от них толку бы не было,ни хера не видно. Собирались в кучки и переходили. А ещё утро темень хоть глаз выколи и запах солярки.
0

видимость вообще неплохая, помню в Когалыме было - 45, так там видимость явно была хуже.

0

Тс, как камеру настраивали? У меня тот же аппарат но фотографии мыльные как жесть

раскрыть ветку 4
0
У меня Xiaomi Redmi Note 4, основная камера Samsung, снимает отлично. На эту модель ставили три вида камер: Samsung, Sony и OmniVision. Так вот у последней качество так себе. Проверьте свою камеру, если модуль OmniVision, то танцы с бубном бессмысленны. У меня строго стоковая международная прошивка, даже root нет
раскрыть ветку 2
0

У меня стоит TWRP. С его помощью установил Camera2API, а после него еще и гугл камеру с подходящим пресетом. Теперь у меня два разных приложения с HDR режимом для фронталки и селфи камеры отдельно. Качество меня вполне удовлетворяет, гораздо лучше оригинальной камеры, но с флагманами не сравнится, в частности ночной съемкой.

Читайте подробнее на 4pda в разделе про камеру, если че, тема общая с xiaomi redmi note 4x. Также еще у телефонов одной марки могут быть разные производители матриц и следовательно разное качество съемки. А еще, мне кажется, проблема может быть в линзах. В последнее время у меня телефон с трудом фокусируется на объектах.

+20

В Якутске лучший мэр города, там жутко холодно, и он где-то далеко за уральскими горами, это всё что я знаю о Якутске.

раскрыть ветку 7
+26
Не лучший, а тот о котором говорят/пиарят
раскрыть ветку 6
+7
У меня тоже есть подозрения. Слишком активно её пропихивают на пикабу, стабильно несколько постов в горячем
раскрыть ветку 5
+4
Мне аж холодно стало )) хотя у нас плюс 2 сейчас )
+2

Так значит плавки не брать? :(

+3
Кто в Якутск хотел переехать?

Встречное предложение - давайте передвинем Якутск южнее!

раскрыть ветку 1
-1

Надо просто должность поменять Якутскому Мэру,

+2

Зачем при просмотре этого фото знать на камеру какого телефона это снято? Написано со смартфона Самсунг j 7.

раскрыть ветку 2
+2

Ну что бы читающий понимал камера какого гаджета может спокойно снимать, фокусироваться, батарея не разряжаться в ноль за 3 минуты при морозе минус 44градуса. Самсунг s4.

раскрыть ветку 1
+1

Это старая фича, возникшая из-за того, что часто спрашивали "на что сделана сия чудесная фотография", дабы оценить, типа, качество аппаратуры.
Lenovo IdeaPad Z500

+1
Позвала редмику, он смог в -44
+1

Видимость 100 метров) в Москву приезжай на машине, видимость первые 10 секунд после мытья лобового стекла)) А так красиво и чисто та, но холодно.

+1
А почему видимость всего 100 метров,глаза замерзают?
+1

Люблю зиму)

+1

Киров, -17

0

Никто не хотел. Это пиарщики вашего мэра создали такую иллюзию.

0
А телефон не охуеет от таких морозов? Просто сам хожу по морозику в -5 и охреневаю от "просадок фпс" на экране.
0
В Одессе сегодня -3. Очень замёрз (влажность всё таки усиливает ощущение холода), вспомнил про ваши, просто невероятные температуры и фотки о них, на пикабу) Не понятно, как возможно жить при таком минусе.
0

Снег! Он существует! (Человек из без снежного Хабаровска)

0

Ни кто не хотел.

0
Нужно стекло защитное ?) СПб) перепутал на али с редми 4х)
0
До 18 лет жил в Сеймчане, в паре сотен км от Якутии, на реке Колыма (ну вы поняли) стоит, тот же самый Якутск. В -40 все гулять идём. -48 до 9 класса дети дома сидят. В -52 вся школа стоит. А если -51, то 9-11 класс учится. Как то так))) Там мороз не так ощущается, влажность пониженная. Если тепло одет ( тепло, это значит пара штанов, меховые перчатки, из открытых участков тела только щель для глаз), то можно гулять спокойной пару часов)
p.s. слюна замерзает за пару секунд)))
0
Я не хотел
0
Я хотел
0
Больше всего мне жалко военнослужащих в якутских частях.(
0
А на айфон такое сфотографировать было бы невозможно )
0

Жил я в Якт 3 года. Да зимой холодновато, когда за минус 40 переваливает дышать тяжковато а так там мороз гораздо легче переносится. Ну и чем больше минус тем гуще туман.

0

О Redmi Note 4 работает в -40? Норм телефон, надо взять :)

0

Ради Сарданы я бы потерпел, если честно

0
Кто в здравом уме захочет переехать в Якутск?
0

Го лучше в Мурманск

0
Холодно, наверное? :)
0
-50 еду к вам
0
Норильск очень рад за себя , мы не ОДНИ , ахах
0
Тру стори... Приехал в командировку на пару недель сюда.
-1
Фотография красивая, а ситуация страшная
раскрыть ветку 1
+1
Фотограф красивый, а погода страшная.
0

а все-таки красив якутск летом!

0

А у нас влажность высокая

0
Медведи в подъезде греются?)))
-4
На самом деле не так страшен этот мороз. Сильно его не ощущаешь из-за отсутствия ветра. Потеплее оделся и мороз не страшен. Поверьте, я знаю о чём говорю. Я знаю что такое -50 в Якутии, что такое -30 в Красноярске с ветром и что такое -15 в Питере с их гребанным ветром! Так вот их всего, что перечислил самое противное последнее.
раскрыть ветку 10
+9

Да этот мороз не страшен, чо вы. Поверьте мне, я знаю, что такое -60 в Оймяконе, -40 в Тикси с их влажностью и гребаным ураганом, что такое при -50 пурга и метель в Чокурдахе, что такое -35 У Вилюйского водохранилища и -50 в Верхоянских горах, где от ветра мотор стынет.
Вот в Питере в -15 с их жутки адским ветром умереть можно, так рассказывают.
Конечно вы правы, я вот помню одного венгра, он летом приезжал и говорил, что мы не знаем истинных морозов, которые бывают в Венгрии.

раскрыть ветку 2
+5

Ой да что вы, что вы!

Какая еще Якутия. Вы в Краснодаре не были когда там минус7, да еще с ветром!

Куда там Якутии до Краснодара. Вот где лютая стужа то.

+1
Я с Южного Урала, довелось пожить в Новом Уренгое, сейчас живу в Будапеште. Венгерские морозы это фигня, сейчас -4, днём около нуля. Тут иногда бывает -15, так это стихийное бедствие. А всё потому, что тёплой одежды нет, ради одной недели морозов не покупают. Снегу тут радуются, как дети, не лежит он здесь
+6
Когда лопнет мост на уазике где то на полпути к деревне от 300 км тогда узнаешь что -15 это лучше чем -50.
раскрыть ветку 2
+3

Бесполезно.

Он тебя даже не понял.

Как так "лопнет мост"?

Он же железный.

раскрыть ветку 1
+2
Я возможно вас удивлю, но климат меняется. Последние лет пять в Якутии тоже ветра, но не теплеет. -48 и ветер не с чем сравнить - это ад.
раскрыть ветку 3
-4

Возможно и я вас удивлю, но уже 3 год езжу по этим городам и каждый раз убеждаюсь в том, что -40 в Якутске не то же самое, что -30 в Красноярске.

раскрыть ветку 2
-10
Если честно, подобные посты раздражают. "Вот, у нас большой мороз" - и все наверное такие должны сказать: "Ебать как у Вас там холодно, да Вы герои, что там живете. Я бы не выжил при таком холоде". Сам живу в Сибири, и ничего страшного такой мороз не представляет. У нас и до -50 t опускалась. Вы же не на улице живёте, а в домах с отоплением. Вытерпеть путь от дома до работы и назад, а тем более в магазин труда не составляет.
раскрыть ветку 4
+2

Ты всегда такой зануда?

раскрыть ветку 1
-1
Я ещё хуже
+1

Так для некоторых это экзотика, почему бы и не показать им, мы то привычные

раскрыть ветку 1
-1
Одеть их в нпшу одежду - и им тоже будет нормально, уверяю
ещё комментарии
-3

Сижу в квартире на пхукете и бесконечно радуюсь, что я не там. При всем уважении, -44 - это же жуть

-1
Никогда такого не было, и вот опять. Удивительно (нет)
-2

нашёл чем удивить)) в половине страны такая погода из года в год..

-8
Давай не свисти это на твоём Redmi note видимость 100 метров. Но мы то знаем что все неправда. И да она плоская.
раскрыть ветку 1
+6

Пруф:

ещё комментарии
Похожие посты
129

Сегодня. Замерзшая Тундра

Сегодня. Замерзшая Тундра Якутск, Мороз, Тундра, Водка, Замерзание, Туман
Сегодня. Замерзшая Тундра Якутск, Мороз, Тундра, Водка, Замерзание, Туман

В эти дни дети с 1 по 5 класс в Якутске не ходят в школу - объявлены, так называемые, актированные дни, когда на улице мороз ниже -45С градуса.

Водка стоит на балконе. На пакеты рядом лежащие не обращайте внимание, это заготовки - потроха, кровяная колбаса

151

Якутск, зима

Вот так у нас в Якутске, темнеет рано и на улицах пусто, ибо минус 42°С. До вышки метров 300 наверное, но видно кое-как.

Якутск, зима Якутск, Зима, Мороз, Туман, Длиннопост

А вот это утро, около 11 утра, до храма в лучшем случае метров 100!

Показать полностью 2
74

Ледяные бусы

Ранее утро октября. Накануне вечером был короткий дождик и сильный туман. К утру пришёл морозный северный ветер, принёс -10 и вся вода, что была в воздухе, на веточках, на паутинках  застыла.

Ледяные бусы Вода, Погода, Паутина, Мороз, Природа творит, Природа, Лед, Длиннопост
Ледяные бусы Вода, Погода, Паутина, Мороз, Природа творит, Природа, Лед, Длиннопост
Показать полностью 4
473

Перепады температуры, или курьёзы метеорологии

Родители младших школьников Якутска сегодня с утра были в смятении. Напомню, школьники с 1 по 5 класс в Якутске не учатся при температуре -45 градусов. И сегодня утром на сайте Управления гидрометеослужбы Якутска был размещён такой прогноз:

Перепады температуры, или курьёзы метеорологии Якутск, Погода, Мороз, Метеорология, Длиннопост

Гимеин и Аэропорт - противоположные районы города, обычно действительно в районе аэропорта бывает холоднее на пару градусов, но такой перепад удивил даже старожилов. Комментарии к новости о сегодняшней погоде на самом популярном новостном портале Якутска:

Перепады температуры, или курьёзы метеорологии Якутск, Погода, Мороз, Метеорология, Длиннопост

Сразу нашлись желающие переехать "на юг":

Некоторые предлагали действовать более радикально:

Нашлись и такие, кто задумался о будущем:

Вот такое с утра веселье. Привет из Якутска!

P.S. Решение об отмене занятий принимается по температуре в районе "Гимеин", поэтому актированный день по городу объявлен не был. Некоторые школы сами приняли решение о приостановке занятий.

Ссылка на новость: http://news.ykt.ru/mobile/article/51361?block.all

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: