Кто в доме хозяин

Живу  и работаю в военном городке,удаленном от цивилизации. Некоторые трудовые вакансии занимают гражданские служащие ВС РФ, а по факту, преимуществено, супруги военнослужащих, чтобы они дома не скучали и на заработной плате экономить.

Так на одной такой должности, достаточно ответственной, трудится одна девушка.Ее подход к работе достаточно специфичен, многие кто с ней сталкивается, потом долго приходят в себя. Но работа работой, но и  в повседневной  жизни эта девушка достаточно замкнута, необщительна, без друзей и часто вступает в конфликты.При этом ее семейный союз из серии "противоположности притягиваются". Супруг- душа компании,  общительный, жизнерадостный, всегда поможет и делом, и советом.

Наш городок, по сути, маленькая деревня и  любая информация-сенцация и событие, и распространяется со скоростью света.В один прекрасный  день наш городок обсуждал новость - к данному военнослужащему едит на ПМЖ теща, потому что вышла на пенсию, живет одна и скучает по дочери и внуку.И у всех  начались пересуды:"Интересно, что там за теща, если такая жена? Как он с ними уживется? Квартира маленькая, двухкомнатная и еще ребенок, как они разместятся? и т.д. и т.п" Общественность была успокоена тем, что  теща будет жить не с ними, а в соседнем селе, ей купят дом и она будет рядом, но и в тоже время на расстоянии.Ну и новость была забыта.Пришло время-теща приехала, времено разместилась в квартире с семьей дочери, а зять  уехал в командировку на три месяца.Пока он был в командировке и просматривал в свободное от работы время объявления о продаже домов, его теща устроилась в городке на работу-воспитательницей в детский сад, и  о своем отдельном жилье и думать перестала,на работу же придется каждый день  из соседнего села добираться,автобусы ходят нерегулярно, такси-дорого.

Правда, оказалась очень доброй, любящей детей бабулей,все местные мамочки сразу захотели перевести своих детей в ее группу.

Военнослужащий вернулся из командировки и очень сильно, мягко говоря, удивился произошедшей переменой планов. Удивился то, удивился, но вот уже год живет в тесной маленькой квартирке с тещей.Даже , некоторые общеколлективные праздники и застолья посещает без супруги, но с тещей.Может для того, чтобы развеселить скучающую одинокую женщину, а может, чтобы за его поведением присматривалм.Так и живут по сей день душа в душу, большой счастливой семьей, благо теща оказалась душевным и заботливым человеком, и за всеми ухаживает и присматривает: и за внуком, и за зятем.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Даже , некоторые общеколлективные праздники и застолья посещает без супруги, но с тещей.Может для того, чтобы развеселить скучающую одинокую женщину, а может, чтобы за его поведением присматривалм.Так и живут по сей день душа в душу, большой счастливой семьей, благо теща оказалась душевным и заботливым человеком, и за всеми ухаживает и присматривает: и за внуком, и за зятем." - ну-ну.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку