Кто украл и что украли.

Знакомый директор поделился фотографиями украденных товаров в его магазине за февраль, каждая кража это отдельная маленькая история, публикую  с его согласия.


Ежедневно в магазине где я работаю совершаются кражи недобросовестными покупателями, иногда эти кражи удается предотвратить, здесь я собрал случаи за февраль когда воры были пойманы. С кратким описанием виновных лиц, процесса краж а также фото украденного и возвращенного товара. Моет кому будет интересно.


Мальчики 12-14 лет

Кто украл и что украли. Кража, Покупка, Фотография, Длиннопост, Негатив, Яндекс Дзен

Двоих ребят я "поймал" уже на улице, они собирались употребить украденное на ближайшей от магазина скамейке. В полицию не обращался, но связался с родителями. Один из ребят оказался племянником кассира магазина.


Бабушка 80+ лет

Кто украл и что украли. Кража, Покупка, Фотография, Длиннопост, Негатив, Яндекс Дзен

Чаще всего пенсионеры крадут продукты первой необходимости: масло, сыр, колбаса а также сладости "для внучков".

Бабулю заметил как только она вошла в магазин, ее уже ловили на этом не единожды. Скрывать следы преступления пожилой женщине удавалось с трудом: конфеты откровенно вываливались от карманов, после покупки я отвел бабулю в сторонку, где нас никто не услышит и предложил отдать конфеты если она их оплачивать не будет. Вернула без вопросов. В полицию конечно же не обращался - себе дороже.



Девочки 15-17 лет

Кто украл и что украли. Кража, Покупка, Фотография, Длиннопост, Негатив, Яндекс Дзен

Очень интересное сочетание. На фото добыча только одной из девочек, вторая успела "скинуть" (пытались вынести в рюкзачках). Не понимаю зачем столько прокладок? Может потом продают в школе?


Девочки слишком много провели времени в отделе гигиены а купили только глазированный сырок (один на двоих). Что и привлекло мое внимание. Их рюкзачки оказались доверху набиты товаром, явно не с соседнего магазина как они заявили. Телефон родителей узнать не удалось, заявление в полицию писать не стал т.к. девочки поклялись что больше так делать не будут.


Те же девочки через 2 недели

Кто украл и что украли. Кража, Покупка, Фотография, Длиннопост, Негатив, Яндекс Дзен

Зачем девочкам бальзамы после бриться? Ответ прост - кража произошла 22 февраля.


Вот я и поплатился за свою доброту, но девочки слово сдержали - так как раньше они не делали, теперь они складывали товар друг другу в капюшон - делая вид что обнимаются. Написал заявление в полицию. Что вылилось в одну лишь головную боль, но это история для отдельной статьи.


Это лишь малая часть того что ежедневно выноситься из магазина. Самые часты ответы на вопросы "Зачем украл?"- "Бес попутал", "я бы вернул", или просто молчание. А правда в том что у указанных групп покупателей попросту нет денег и возможно совести.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное что поймать на воровстве можно абсолютно любой контингент, что стар, что млад, что беден, что богат - тащат всё и любую херню. Знаю потому что самому довелось поработать охранником непродолжительно. А один раз даж умудрились попытаться спереть ящик для пожертвований, достаточно увесистый и габаритный кстати)))
раскрыть ветку (18)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть группы риска, которые чаще воруют

это как раз "дети" и "старики

раскрыть ветку (8)
56
Автор поста оценил этот комментарий

депутаты

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Они не в группе риска....
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

детские?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно, если мандат в кармане лежит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не группа риска. Профессия такая: щипач, вор, взломщик, форточник, депутат. =/
Всегда думал: а вот если бы я был депутатом, то... сколько бы воровал я?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Воруют даже люди при деньгах и статусе, мотивируют это тем что у них фетиш такой
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

повторяю

группа риска

ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну последнее даже забавно, это ведь вор у вора украл.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые охранники рассказывали, что особо упоротых они аккуратненько опиздячивали в мониторке. Как бабка отшептывала. Но потом воришек неиссякаем, так что парочка опиздюленных это просто иголка в стоге сена.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне знакомый директор магазина рассказывал, правда опиздячивали там "своих воров", ну в смысле кого не 1ый раз ловили

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тоже говорю про тех, кого не в первый ловили)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, конечно, на детей нужно писать заявление в полицию. Чтобы их попрессовали менты, родители, участковый. Меня в детстве поймали после кражи. Это произвело огромное впечатление. Сейчас мне даже в голову не придёт взять что-то чужое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу, заявы не помогают, вон хоть можно посты охранников поискать. Они только лыбятся, ржут, а потом приходят заново. Я много рассказов слышал. У бабок тоже иммунитет - чуть что сразу "сердечный приступ" и она умирает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бабку уже не перевоспитаешь, а из детей дурь выбивать надо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку