1126

Кто украл и что украли.

Знакомый директор поделился фотографиями украденных товаров в его магазине за февраль, каждая кража это отдельная маленькая история, публикую  с его согласия.

Ежедневно в магазине где я работаю совершаются кражи недобросовестными покупателями, иногда эти кражи удается предотвратить, здесь я собрал случаи за февраль когда воры были пойманы. С кратким описанием виновных лиц, процесса краж а также фото украденного и возвращенного товара. Моет кому будет интересно.

Мальчики 12-14 лет

Кто украл и что украли. Кража, Покупка, Фотография, Длиннопост, Негатив, Яндекс Дзен

Двоих ребят я "поймал" уже на улице, они собирались употребить украденное на ближайшей от магазина скамейке. В полицию не обращался, но связался с родителями. Один из ребят оказался племянником кассира магазина.

Бабушка 80+ лет

Кто украл и что украли. Кража, Покупка, Фотография, Длиннопост, Негатив, Яндекс Дзен

Чаще всего пенсионеры крадут продукты первой необходимости: масло, сыр, колбаса а также сладости "для внучков".

Бабулю заметил как только она вошла в магазин, ее уже ловили на этом не единожды. Скрывать следы преступления пожилой женщине удавалось с трудом: конфеты откровенно вываливались от карманов, после покупки я отвел бабулю в сторонку, где нас никто не услышит и предложил отдать конфеты если она их оплачивать не будет. Вернула без вопросов. В полицию конечно же не обращался - себе дороже.

Девочки 15-17 лет

Очень интересное сочетание. На фото добыча только одной из девочек, вторая успела "скинуть" (пытались вынести в рюкзачках). Не понимаю зачем столько прокладок? Может потом продают в школе?

Девочки слишком много провели времени в отделе гигиены а купили только глазированный сырок (один на двоих). Что и привлекло мое внимание. Их рюкзачки оказались доверху набиты товаром, явно не с соседнего магазина как они заявили. Телефон родителей узнать не удалось, заявление в полицию писать не стал т.к. девочки поклялись что больше так делать не будут.

Те же девочки через 2 недели

Зачем девочкам бальзамы после бриться? Ответ прост - кража произошла 22 февраля.

Вот я и поплатился за свою доброту, но девочки слово сдержали - так как раньше они не делали, теперь они складывали товар друг другу в капюшон - делая вид что обнимаются. Написал заявление в полицию. Что вылилось в одну лишь головную боль, но это история для отдельной статьи.

Это лишь малая часть того что ежедневно выноситься из магазина. Самые часты ответы на вопросы "Зачем украл?"- "Бес попутал", "я бы вернул", или просто молчание. А правда в том что у указанных групп покупателей попросту нет денег и возможно совести.

Найдены возможные дубликаты

Пост ещё не редактировался пользователями
+37
Самое интересное что поймать на воровстве можно абсолютно любой контингент, что стар, что млад, что беден, что богат - тащат всё и любую херню. Знаю потому что самому довелось поработать охранником непродолжительно. А один раз даж умудрились попытаться спереть ящик для пожертвований, достаточно увесистый и габаритный кстати)))
раскрыть ветку 18
+20

есть группы риска, которые чаще воруют

это как раз "дети" и "старики

раскрыть ветку 8
+54

депутаты

раскрыть ветку 4
0
Воруют даже люди при деньгах и статусе, мотивируют это тем что у них фетиш такой
раскрыть ветку 2
+11

Ну последнее даже забавно, это ведь вор у вора украл.

ещё комментарии
0
Знакомые охранники рассказывали, что особо упоротых они аккуратненько опиздячивали в мониторке. Как бабка отшептывала. Но потом воришек неиссякаем, так что парочка опиздюленных это просто иголка в стоге сена.
раскрыть ветку 5
+2

мне знакомый директор магазина рассказывал, правда опиздячивали там "своих воров", ну в смысле кого не 1ый раз ловили

раскрыть ветку 4
+57
Как-то покупала в супермаркете мелочевку какую-то, у кассы взяла меллер. Когда подошла моя очередь, мысль про меллер совершено вылетела у меня из головы, т. е. я оплачивала товар с меллером в руках, а кассир даже слова не сказала. Вспомнила о нем на пол пути домой, все это время он был у меня в руке.
раскрыть ветку 13
+36
А я чаще захожу в магазин за "молоком и пачкой сигарет", поэтому не беру корзинку, ведь нафиг ее таскать? А потом оказывается, что и чипсы вкусные, и лимон нужен, и ватные палочки, и шоколадка, а что рук не хватает, осознаешь слишком поздно. При этом у меня гигансткие свободные карманы в осенней куртке, бывает убираю в карман машинально, на кассе достаю. Таким образом, как-то раз сперла два яблока, прокладки и шоколадку. Да, это настолько большие карманы, где постоянно лежит что-то тяжёлое, поэтому и не заметила. Обратила внимание, когда сунула руку за телефоном в карман, выйдя из магазина. Йобана в рот, как же было стыдно вытаскивать это на кассе из карманов, и просить пробить >_<
Но совесть оказалась сильнее.
раскрыть ветку 2
+8

Я один раз так чупа-чупс "украла". Он делал попытку упасть через решетку тележки, поэтому положила его в карман и забыла. Оплатила покупки, убираю чек в карман и обнаруживаю леденец. Вернулась и попросила пробить. Кассир на меня как на умалишенную посмотрела.

раскрыть ветку 1
+6

Я так молоко забыла на кассе вытащить. Зашла с коляской, в неё же всё скинула. На кассе в попыхах забыла одну пачку молока на ленту вытащить. Рядом стоял охранник и ничего не сказал. Правда, я когда чек проверяла, обнаружила, что одно утащила и вернулась

раскрыть ветку 1
0

Потому что нормальные люди не воруют, им на хрен не вперлось за пачку молока или шоколадку позориться

+4

У меня пока только наоборот было, купил себе штаны затем где то через неделю в супермаркете уже на кассе срабатывает сигналка думал глюк какой особо внимания на нее обратил, но на следующий день ситуация повторилась для проверки повторно прошел мимо рамки тут уже наконец и охранник обратил внимание прошел в их коморку там уже детальней проверили меня ручной версией этого прибора оказалось в штанах в одной из этикеток был зашит чип который вроде как в начале размагнитили а потом он опять вдруг начал работать.

раскрыть ветку 1
+2

мне так пришлось на сумке подклад распарывать, чтобы убрать эту чертову этикетку

+3

Однажды пошли выпить с друзьями. А в алкомаркете ещё и был в наличии мой любимый растворимый кофе. Постоянно его носил в кармане нагрудном, ибо часто пил. Захожу, беру кофе пару пакетиков, присоединяюсь к друзьям в выборе продуктов этила на вечер и машинально ложу кофе в наружный карман. Продавец только на кассе сказал вытащить. Так стыдно мне никогда не было, хоть он вроде поверил, что это машинально было

+2

Однажды подобным образом случайно унес не оплатив батон варенной колбасы тупо забыв положить на кассу. А если б я даже специально так захотел что-нибудь вынести, никогда бы не смог, сразу бы спалился)

+2

тоже 1 раз было. зашутился с кассиршей и уже позднее обнаружил жвачку или батончик в кармане, которую забыл оплатить

0

Тоесть не вернулись обратно чтобы оплатить?

0

Тоже был затуп, корзинку на входе не взяла, нужна была мелочевка, а пока ходила по магазину подумала, чего я в руке ношу и в карман положила и только на кассе осенило,а то так и прошла бы.

А вообще я бы засомневалась в случае девочек с прокладками, просто сама как-то раз зашла с пакетом из соседнего магазина и забыла положить в камеру хранения, я практически сразу вспомнила и вернулась, но работники магазина тут же начали щемить меня, обвинять, я им говорю, я же только что зашла с этим пакетом, вы же видели, и вообще, у вас же камеры есть, корече подоставали меня.

0

у меня так с жевательной резинкой, в очереди держишь-держишь, а потом кладешь в карман, ведь она там обычно и лежит. пока дойдешь до кассы, уже и не помнишь про нее

+40
С месяц назад наблюдал картину как словили в пятерке чадо примерно десятилетнего возраста . Чадо реально билось в истерике. Клялось что впервые м больше будет. Несмотря на то что один из кассиров вспомнил что неавно уже ловили , все же отпустили. Причем чадо не выглядело голодным и несчастным. Хорошо одетый, с недешевым самокатом. Через неделю видел его в Макдональдсе. Бодр, весел, покупал себе с друзьями жратву. Уж не знаю на какие деньги.
раскрыть ветку 3
+20

Дело же не в деньгах.

раскрыть ветку 1
+11
Все дело в самокате
+4

Не так давно гонял соседний город, где зашел в Дикси. Пока стоял на кассе, охранник поймал парня лет 16, который пытался вынести...банку кофе! На вопрос охранника "Зачем украл?" Ответ был максимально логичен. "Кушать хотел" :\

+35
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+67

С девочками поаккуратнее. Судя по изъятому, у них есть вполне годные мальчики. А вот заявы в полицию по первому эпизоду нет!

раскрыть ветку 13
+58

Это шмары какие-то а не девочки.

раскрыть ветку 7
+17

Судя по количеству прокладок им нужен сантехник.

раскрыть ветку 6
+6
Годные мальчики судя по наборам Nivea? Годные к чему, что их надо опасаться? Забреют до смерти?
-5

Возможно они наворованное подарить хотели не мальчикам, а папам/дешукам/старшим братьям

раскрыть ветку 3
+51
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
Или даже своим ебарям...
ещё комментарии
+28
Однажды я зашёл в один гипермаркет около дома. На мне была надета кофта с большим карманом спереди(в районе живота). Я планировал взять сока, пачку сухариков и уже чего нибудь по мелочи на кассе(жевачки,конфеты), соответственно корзинку брать не стал, так как решил что беру не много и в руках все донесу до кассы. Проходя у отдела с колбасами я решил взять и ветчины кусок. Руки были заняты и ветчину я положил в передний карман.
Подойдя к кассе я положил всё что у меня было в рука, на ленту и после оплатил покупку. Дойдя до машины, я сунул руку в карман за ключами и понял что ветчину то я не оплатил. Кинув все покупки и взяв чек я вернулся на кассу. Объяснил ситуацию и женщина-кассир пробила мне "украденный" мной товар. Честно, было стыдно, и единственное объяснение случившемуся у меня было то что я просто не планировал брать данный товар и плюс сонное состояние после ночной смены.
Прошло уже вроде 2 месяца и пока меня никуда не вызвали. Думаю все обошлось хорошо)
раскрыть ветку 3
+10

Ну и вот. Теперь снизу пишите. "И я полностью признаю свою вину. Мною написано собственноручно." И подпись.

+2

За вами уже выехали.

раскрыть ветку 1
+1
Колбасы там захватите.
+9

Как зачем? Вы цены на прокладки видели?

раскрыть ветку 1
0

тем более девочки взяли все разные на разные дни))

+9

Забодали этим яндекс-дзен. Где тег на эту херабору?

+16

Муж в магазине работает, каждую ревизию недосчитываются больше всего детского питания, оно мелкое и стоит там где камер нет, мамашки ж с колясками прут, там поди разбери че у неё там напихано.

раскрыть ветку 32
+6

при том наказание там минимальное, если поймают

да и ора будет

раскрыть ветку 22
+8

Прикол в том, что сотрудники не имеют права задерживать вообще никого, ибо это считается незаконным удержанием или что то в этом роде. Тип из соседнего магазина из этой же сети задержал так воришку и на него дело наваяли, сказал потом ну и на хер мне это надо было. Пример магазина показывает как и все остальное устроено пожалуйста иди воруй и ничего тебе за это не будет, а будет тому кто поймал, иди убивай, режь ножами кого угодно, но стоит обороняться и ты уголовник. Не понятно на защиту кого направлен у нас закон.

раскрыть ветку 21
+3

Бывшие соседи-наркоманы так в гиперы ходили: заходят с коляской в детский отдел, напихивают во все щели в коляске и сваливают, купив какую-нибудь мелочь. Потом пытались мне продавать и хвасталась этим. Ещё и пачки с подгузниками вскрывали

раскрыть ветку 7
+6

Ну это же ради дитачек, вы что! Это святое дело! Нечем кормить пусть не заводят.

раскрыть ветку 6
-2

Прут сотрудники больше двух третей всего ущерба.

+8

Был свидетелем сцены в магазине АТБ:

Стою, на кассе, расплачиваюсь. С другой кассы выходит мужик, оплативший покупки. Мужик, как мужик. По виду, не мажор, но и не алкаш. К нему подходит охранник, и начинает пресовать:

- что в кармане? доставай!

Мужик включает мороз, типа,

- ты о чем? что доставать?

Охранник:

- апельсин!

Мужик достает из кармана апельсин, отдает охраннику и уходит...

Даже не знаю, как реагировать... Конечно, воровство, я не одобряю. Но, блин, у человека нету денег на сраный апельсин?

раскрыть ветку 2
+4

уточнил такой что доставать. Апельсин, шоколадку или колбасу)

+3

Тут работает логика, типа "да че этот апельсин копейки стоит, у них не убудет"

+4

"Написал заявление в полицию. Что вылилось в одну лишь головную боль"

Ну что за игры? Хоть бы в двух словах описал, что за геммор.

+3

Самые охуевшие - это бабки. Если бы они крали две картофелины - им бы персонал даже слова не сказал бы. Закрыли бы глаза.

Но они тащут дорогую колбаску и дорогие йогурты. Шоколад и конфеты.

Пацанва профилируется на жвачках, шоколаде и кофе

Мужики любят водку и коньяк.

Но все они меркнут перед бабками.

+3
Не понимаю зачем столько прокладок?

Если видимые 3 большие пачки и 2 маленькие - это все, то это не так много. При более-менее обильных выделениях на двое месячных как раз. А в картоне ежедневки. Их вообще часто надо менять, т.к. они - крайне благоприятная среда для всякой нехороших бактерий

раскрыть ветку 2
+1

Лучше ими не пользоваться вообще. Нормальный гинеколог посоветует их выкинуть в окно и не покупать никогда.

раскрыть ветку 1
+1

Знаю. Но иногда они меньшее зло

+4

А вот у меня вопрос, какого хрена ты их сумки досматривал?

+2
Моя дочь украла одноразовые станки для бритья. Ей ещё и года не было, сидела в магазинной телеге, и на кассе, взяла то, до чего дотянуться смогла. Я складывала покупки в телегу и рассчитывалась на кассе, заметила, что мой ребенок шуршит пакетиком, только когда вышла из магазина.
Я моложе тогда была на 12 лет, и испугалась. В моём городе только начали работать супермаркеты. Я не вернулась, чтобы отдать эти станки, хотя мне они не нужны были. Было так страшно, что охранник и кассир узнает, что я воровка.
+1
Я однажды после работы в магазин зашел, взял пачку сахара и решил пройтись посмотреть -может чего взять захочу. Пока ходил, задумался о чем-то, так с сахаром и ушел мимо кассы. Очнулся только на остановке) возвращаться не стал, каюсь
+1

Недавно в магазине тетю взяли с поличным видела, стоит вся красная, оправдывается. А полицейский, да да вызвали, составляет протокол. Там ещё дочь приехала при мне. Тетя обычная, одежда нормальная, и вот что в голове у таких?

+1

Правильно говорить забыл оплатить

+1

Люди дебилы, проще было найти просрок в магазе, взъебать его на тыс 700 штрафами и потом ходить туда как в гости, в бы и сами все отдали причем бесплатно))

раскрыть ветку 4
+1

Ютуба пересмотрел, какие штрафы в 700 тыс, если ты найдёшь просрок то им вообще ничего не будет, надо что бы комиссия Роспотребнадзора нашла после твоего обращения и то будет 20-30 тыс штраф, а может и в полцены договорятся.

раскрыть ветку 3
0

это смотря как подавать заяву, можно и больше, в моей практике максимум на полтора ляма удалось магаз штрафануть. и нет там где вы учитесь - мы преподаем, у меня обширная практика по ЗПП

А так, да, ничего не будет им, если все через жопу делать.

раскрыть ветку 2
+1
Шоплифтеры - новое течение у молодежи. Есть группы в ВК, где можно купить ворованные товары.
раскрыть ветку 1
+1

такое новое, что уже старое.

0

А когда сотрудники палетами воруют что не показал.

0

Сестра работает в продуктовом. Кого и с чем только не ловят. Один пенсионер пришёл в таких "шароварах", которые внизу на резинке и пытался вынести в них 4 кг сахарного песка. Другой засунул в штаны кусок замороженного мяса: заведующая назло не разрешала доставать до приезда полиции. Хз отморозил или нет себе что-то. В основном воруют школьники. Перед уроками заходят и на спор, кто больше вынесет. Ещё воруют в детских тележках. Часто когда народу в кассы много, кассир эту тележку не видит. А если и ловят, так " ну это ж ребенок, что с него взять".

0
после покупки я отвел бабулю в сторонку, где нас никто не услышит и предложил отдать конфеты если она их оплачивать не будет. Вернула без вопросов. В полицию конечно же не обращался - себе дороже.

Почему себе дороже?

0

Воришек отпускать нельзя, это вынудит их повторить подвиг.

0

Судя по корзинкам-это ДИКСИ. А там воруют всегда и все. Сам видел, как покупатель, и сообщал кассиру.Им пофиг и ворам и кассирам. Так и живем.

0

@moderator, почисти ссылку на яндекс дзен, плиз. И кому написать с предложением занести zen.yandex.ru в список запрещенных на пикабу доменов?

0

Ммм, крокант)

0
Это похоже на лайфхак (не люблю это слово): возьмете мелочь, обойдутся без ментов, себе дороже
0

«зачем воровал?», сам по себе тупой вопрос, какой на него ответ может быть? Особенно, если это шоколадка или прокладки.

0

Странно, что презервативы никто не крал)

А #онижедети жаль, на такую фигню себе проблем наскребли

0

Девочек отпустил, думаю, ой вернутся ещё, никогда ещё так быстро не подтверждалась моя правота)

0

По ценникам похоже на Магнит.

У нас тут в Воронеже регулярно из них что-нибудь крадут, потому что охранники не везде есть, а два кассира на весь магазин за порядком не уследят никак. А учитывая, какой беспорядок в принципе в них происходит, вообще ничего удивительного.

Пару раз был свидетелем поимки воришек. А когда был некоторое время мерчем, наслушался обо всяких происшествиях. Тысячи их.

0
Последняя фраза - зачот :ж
-2
А почему, собственно, должна быть совесть в условиях капитализма? Почему одним воровать можно, а у других должна быть какая-то "совесть"?
-8
Бабку не виню, ибо конфеты "Золотой Степ" ну очень вкусненькие!
раскрыть ветку 1
+4
А Феррари очень ахуенная машина! И квартира на Арбате тоже классная! Пойдем угоним машину и отожмем хату?!
-17

Это лишь малая часть того что ежедневно выноситься из магазина.

Это тебе за -ться/-тся воздается. Потом еще магазин сожгут.

раскрыть ветку 1
-1

Я надеюсь офродрочеров сожгут уже нахуй.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: