Кто убийца?

Наткнулся на конкурс для заброшенной фабрики масок. Сразу говорю, что ответ уже известен, но самому отгадать интересней.В комментариях будут три картинки, по ним и надо определить кто убийца)) удачи.

В загородном особняке миллиардера проходила вечеринка-маскарад: дочь миллиардера, воспользовавшись отъездом родителей, пригласила своих друзей. Наутро хозяйку вечеринки во сне убили выстрелом из ружья. Прибывшая полиция обнаружила на мобильнике погибшей три фотографии, сделанные в ту ночь. Детектив внимательно их изучил и воскликнул: «Я знаю, кто убийца!»
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий оставляю тут официальный ответ))





Итак, маскарад. Для начала давайте отведем подозрение ото всех... кто попал в кадр. Прозвучала мысль, что на стены вешают муляжи оружия, а не боевые. Но тогда бы девушка не могла бы быть застрелена из ружья со второго фото, а шкаф на том же фото не запирали бы. Значит, оружие все-таки боевое, и вот что мы имеем - два мушкета, два меча и ружье (а также мушкеты в шкафу, но о них чуть позже). В доме, переполненном гостей, что бы вы применили из предложенного против человека, который спит и в общем-то не может оказать сопротивления? Очевидно, клинок. Мушкет - если не уверен в своих силах. Но ружье? Самое громкое и неудобное из трех возможных вариантов? Почему?

На втором фото девушка делает селфи. Вряд ли на чужой телефон, поэтому мы полагаем, что это хозяйка, впоследствии убитая. У нее рыжие волосы, а на третьем фото можно разглядеть семейный портрет- лысый отец, мать с каштановыми волосами, дочь с рыжими и, очевидно, сын с рыжими волосами. Где же братишка? Среди гостей нет никого с таким цветом волос. Мотивом могло бы быть наследство, но тогда бы очевидным подозреваемым становился брат. Поэтому или убийца хотел свалить вину на братца, или убийца-брат действовал особо не раздумывая о последствиях.

Дверь на третьей фотографии со слишком низкой ручкой. Видимо, в доме есть человек низкого роста. Это не мать, не отец, не дочь, а для прислуги перевешивать ручку не стали бы - значит, это сын. На первом фото в корзинке для зонтов трость примерно на одну треть короче зонтов, принесенных гостями. Напрашивается вывод, что брат убитой - карлик. Из косвенных улик - увлечение отца верховой ездой, которое могло привести к тому, что в детстве братишка упал с лошади и получил серьезную травму (или родился таким). Также замечаем странное положение столика с цветком. Очевидно, дочь поставила горшок так, чтоб цветок закрывал ее брата- видимо сестричка не хочет привлекать к нему внимания. Мотив - ненавистная сестра, для которой брат-карлик это позор.

На первом фото, как было правильно замечено, висит ключ от шкафа с мушкетами, возможно заряженными. Но висит слишком высоко, чтоб его мог просто так достать карлик, а для любого из гостей это не составило бы труда. Версию с подставой карлика можно опровергнуть так - если бы кто-то хотел свалить вину на карлика, то он должен был о нем знать, так что героине не пришлось бы прятать его портрет с глаз гостей. И поскольку на втором фото хозяйка проводит экскурсию по дому - это исключает из списка подозреваемых всех, кто попал в кадр (самых подозрительных - Баута, его девушку, парня, смотрящего на ружье, девушку с полусиней маской). К поведению остальных сложно применить какой-либо мотив.

Получается, у нас есть лишь один подозреваемый - брат-карлик, убивший сестру не ради наследства, но из-за презрения, что она к нему испытывала. Вечеринка с загороженным портретом, на которую он не был приглашен, стала последней каплей.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Такими витиеватыми умозаключениями можно любую херню вывести.
Расходимся.
Нас наебали.
Автор поста оценил этот комментарий
бред полный
1
Автор поста оценил этот комментарий
ааа... знаю я эту историю. этот брат карлик и отца из арбалета убил и бабу свою (отцову) задушил)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А почему, если брат маленького роста, то сразу карлик? Если он не близнец, ему может быть и 10 лет. И поэтому его и не взяли с собой. И стол могли случайно так поставить, просто отодвинули, чтобы не мешал. Вместе с вазой. Бред параноика.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зачем?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку