Кто то очень культурно намекнул )

Кто то очень культурно намекнул ) Автохам, Тюмень, Тротуар, Неправильная парковка, Намек

Тюмень

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

У нас благоустроили двор, т.е. сообразили парковку + тротуары приподъездные с пологим съездом/въездом, чтобы колски свободно заезжали.


Как это водится, во дворе оказалось много инвалидов на голову, которые по этим пологим заездам начали парковать свои корыта на тротуар, не давая возможности пройти пешеходам. Начал всё один дундук, но тут же его гениальный план подхватили остальные, особо одарённые соседи. Объясняли они это следующим образом "Так парковка вся занята же!".


Как этот вопрос без крови решила я.

Надеясь на сарафанное радио, щёлкнула одну машину и отправила со всеми данными в ГИБДД. Меня пригласили гаишники, чтобы я подтвердила лично, что действительно, было нарушение. Потратила своё время и один раз съездила. Выждала примерно неделю и подошла в общей сложности к трём одарённым из нашего двора и сообщила следующее: "Зря вы нарушаете ПДД- местные бабушки ходят, щёлкают вас и отправляют данные в ГИБДД. Вам скоро штрафы придут".


Всё, перестали парковаться. Уже больше года прошло, но ни одной тачки на тротуаре я больше не видела- стали парковаться вдоль тротуара. Штрафник по-любому проболтался про штраф.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 1 раз позвонили и увезли весь ряд вдоль 8 подъездов.
Год уже очкуют даже самые отбитые соседи.
«Можем повторить» заиграло новыми краскам.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно. Так и надо. Просьбы по-человечески не помогают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку