Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кто там хотел майдана?

Кто там хотел майдана? Политика, США, Рука кремля, Майдан

https://russian.rt.com/world/news/547918-dzhuliani-tramp-imp...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

В ночь на 22 февраля 2019 года Дональд Трамп покинул Вашингтон.

Спустя несколько часов в Хьюстоне дал интервью телеканалу Фокс ньюз, в котором заявил о своем нежелании подавать в отставку. Происходящее в стране он назвал государственным переворотом.

Массовые антиправительственные акции начались в южных штатах США в конце февраля 2019 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Конгрессом закона, предоставляющего испанскому языку статус регионального.

27 февраля 2019 года появились сообщения о том, что в штате Аляска стихийно формируются отряды самообороны, которые направляются в Джуно. Представители президиума местного Верховного совета объявили о скором проведении референдума о статусе автономии штата и расширении ее полномочий.

16 марта 2019 года на референдуме по статусу Аляски за воссоединение с РФ проголосовали 96,77% принявших участие в плебисците жителей штата.

17 марта 2019 года Верховный совет Аляски объявил штат независимым государством и обратился к России с предложением, о его принятии в состав Российской Федерации на правах субъекта со статусом республики.

В тот же день Путин подписал указ о признании Республики Аляска независимым и суверенным государством.

18 марта 2019 года президент России Владимир Путин и губернатор Аляски Билл Уокер подписали межгосударственный договор о принятии Республики Аляска в Российскую Федерацию и образовании в ее составе нового субъекта.

7 апреля 2019 года в Остине манифестанты, ранее занявшие здание администрации штата, образовали Техасский республиканский народный совет, который объявил о государственной самостоятельности Техасской народной республики. Соответствующий акт был зачитан на заседании Совета штата.

13 апреля 2019 года Совет национальной безопасности и обороны США принял решение начать “широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением вооруженных сил США".

15 апреля 2019 года назначенная Конгрессом и. о. президента США, Хиллари Клинтон объявила о начале "силовой фазы" операции на юге США. Начались первые вооруженные столкновения между отрядами ополченцев с одной стороны и подразделениями американской армии и национальной гвардии - с другой.

27 апреля 2019 года на митинге в Сакраменто была провозглашена Калифорнийская народная республика и принято решение провести референдум о самоопределении.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

2019 год? Что то слишком быстро. Хотя, в 89 никто не думал что СССР не будет через 2 года

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я полагаю, что с импичментом тянуть не будут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку