Кто там?

Мне всё-таки чрезвычайно интересно, что находится в голове у некоторых людей, занимающихся подбором персонала. Какие там процессы-то происходят? Чем они руководствуются?

Нахожусь в поисках работы.

Вчера раздаётся звонок. Озвучивают предварительно ряд условий. Соглашаюсь на собеседование.

Сегодня отправляюсь к назначенному времени по указанному адресу. Сначала просят заполнить анкету и указать данные, которые уже наличествуют в резюме. Зачем? Загадка.

Дожидаюсь разговора непосредственно по поводу трудоустройства.

"А может, на самом деле всё было наоборот?".

Всё, что вчера мне сообщили по телефону - ложь, начиная от размеров заработной платы и заканчивая графиком.

Я, будучи без личного источника доходов, трачу некоторую сумму да хотя бы на проезд, чтобы получить, мягко говоря, неудовлетворительный результат за полторы минуты.

У кадровиков план по количеству соискателей, поэтому они готовы нести какую угодно чушь, лишь бы человек приехал и выяснил, что сотрудничество они готовы начинать с откровенного обмана?

Недоумееение :(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Для штатных кадровиков в некоторых "Рогах и копытах" это нормальная ситуация, в противном случае руководство может внезапно "прозреть" и уволить бездельников. 

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, вы правы, потому что я как-то попала на собеседование при отсутствии у работодателя даже приблизительно подходящих вакансий. Ну так. На будущее. Вдруг у них появятся для меня предложения когда-нибудь.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите директору письмо с описанием ситуации. Пусть взъебет. Бесили такие "кадровики".

Анкету, резюме забирайте с собой. Там ваши персональные данные и вы не даете согласия на их обработку. Это любили делать "кадровые агентства", в одной анкете одновременно согласие на переход в нужный НПФ. Сколько на них времени было потеряно когда-то...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я планирую больше не заполнять анкеты вообще. Будем считать, что это показатель того, что резюме не читали. И 99%, что если просят что-то заполнить - ответ будет отрицательным. Мы вам перезвоним, у нас конкурс на нашу потрясающую вакансию и т.д.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати прикол с заполнением анкет вполне объясним. Нужны не вы сами по себе а анкета, она является доказательством их работы. И очень хорошо если ваш опыт и данные не соответствуют искомому. Так больше шансов накопить анкет, а руководству возмущаться в воздух, о том что никто не хочет работать.

И потом есть железный аргумент, это вы теряете свое время, а они - РАБОТАЮТ)))

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я близка к тому, чтобы разворачиваться и уходить сразу, как только просят заполнить анкету :/

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть более интересные случаи))) Я в свое время часто искал работу, поэтому сталкивался с разными случаями. Вот представьте, отличный офис в дорогом бизнес центре. Обещают оооооооооочень много, все круто, глаза разбегаются. Но есть одно маленькое но. Вам предлагают 2 недели отработать бесплатно, а потом по итогам работы проводят экзамен и если вы подходите, вас принимают, компенсируя потраченное время согласно оклада. Пообещал подумать. Затем заглянул в отзывы, а там таких как я много. Оказывается, схема простая. Есть костяк постоянных сотрудников, а нужны те кто будет обзванивать первые 2 недели, искать клиентов и прочее. Потом им отказывают по любым причинам, а результаты наработок новичков делят между собой. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая прелесть.

Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, анкета на предприятии ( я так думаю) предполагает единый формат данных для всех соискателей - они ведь несут разношерстные резюме.


Я один раз проходил тесты и анкетирование целый мать его день. И потом еще полдня психолога.


Но блин взяли ;-)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, что вы абсолютно правы, если речь идёт о нормальном предприятии. Где анкеты и тесты действительно имеют значение. Но шарашкина контора, которая не хочет официально оформлять сотрудников, вызывает очень сильные сомнения :/

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто читаю отзывы в интернете от соискателей о компании перед собеседованием.  Если есть отрицательные,  то просто не иду.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку