Кто там?

Мне всё-таки чрезвычайно интересно, что находится в голове у некоторых людей, занимающихся подбором персонала. Какие там процессы-то происходят? Чем они руководствуются?

Нахожусь в поисках работы.

Вчера раздаётся звонок. Озвучивают предварительно ряд условий. Соглашаюсь на собеседование.

Сегодня отправляюсь к назначенному времени по указанному адресу. Сначала просят заполнить анкету и указать данные, которые уже наличествуют в резюме. Зачем? Загадка.

Дожидаюсь разговора непосредственно по поводу трудоустройства.

"А может, на самом деле всё было наоборот?".

Всё, что вчера мне сообщили по телефону - ложь, начиная от размеров заработной платы и заканчивая графиком.

Я, будучи без личного источника доходов, трачу некоторую сумму да хотя бы на проезд, чтобы получить, мягко говоря, неудовлетворительный результат за полторы минуты.

У кадровиков план по количеству соискателей, поэтому они готовы нести какую угодно чушь, лишь бы человек приехал и выяснил, что сотрудничество они готовы начинать с откровенного обмана?

Недоумееение :(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот меня всегда поражало, приходишь на собеседование, а тебе говорят: заполните анкету(мини резюме).
Вопрос: а нахууа, вы же видели мое резюме, оно у вас в руке распечатанное, нахрен я буду заполнять анкету и переписывать все то же самое?
Надо.
л-логика железобетонная!

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший работник отдела кадров объясню) у крупных компаний есть проверка службой безопасности) а служба безопасности чаще всего - это местные царьки, из бывших работников органов, которые могут выдвигать совершенно нелогичные требования и вот одно из них это то, что на проверку кандидата они принимают только анкеты установленной формы. Хоть 10 резюме распечатай, похер, нужно вот такую анкету.

Ну и плюс, в анкете есть пункт о согласии обработки персональных данных, что тоже немаловажно)

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так пусть эту анкету ОК и заполняет, а соискателю на подпись отдаёт.
Этот процесс вообще можно автоматизировать, настроив выгрузку резюме.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мелкие компании стараются быть в тренде?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А то)) каждая маленькая компания считает себя крутой и продвинутой)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах вот оно что)

Автор поста оценил этот комментарий

Оооооо.. насчет "местных царьков", которые бывшие менты это в точку. Был на паре собеседований, когда дело доходило до службы безопасности. Это обычно нечто анекдотическое. Очень колоритные дуболомы. Они даже не могут понять, что пока я там не работаю, мне похуй на них и их закидоны с переходом на "ты" и быдловатым тоном.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а что именно проверяет эта служба безопасности? Никогда не понимал, чем именно они занимаются.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего смотрят по базе ФССП нет ли у вас долгов)))и все))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Долги и наличие судимости
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ребята параллельно находили страницы в соцсетях и отсеивали по ним дополнительно некоторых кандидаток. :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня идеальная страница в соцсети - там ничего нет и я там не появляюсь.

Но работу нашла)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо! Должны быть откровенные фото, много алкоголя и кем Вы считаете своего работодателя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не делаю такие фото, не пью алкоголь и никем не считаю работодателя, мы не знакомы хD

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё веселее, когда после заполнения анкеты тебе начинают задавать те же вопросы.

Хотя самое весёлое было, когда после обсуждения того, что я недавно переехала из другой страны, меня спросили о причинах увольнения с предыдущего места работы.

И правда, чего это я!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку