Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кто такой Полипов?

Многие смотрели фильм "Вечный зов". Некоторые читали одноимённую книгу. Если кратко в книге рассказывается об истории России с дореволюционных времён на примере одной семьи. Так вот есть там один персонаж отрицательный. Полипов. Приспособленец и карьерист. Когда смотрел фильм задумывался есть ли у Полипова прототип? И пришёл к выводу, что Полипов писался с Хрущёва. В меньшем масштабе. Так же как и Хрущёв, Полипов занимался устранением политических противников перед войной. Выставляя порядочных людей врагами народа. Делал он это в отношении любого, кто критиковал его действия на посту секретаря райкома. Во время войны Полипов имел контакты с бандеровцами. Хрущёв к ним тоже неровно дышал и амнистировал после войны. В послевоенное время своими дичайшими реформами в сельском хозяйстве, Хрущёв довёл страну до голода. Полипов в своём районе, желая добиться высоких показателей по мясу, вынуждал колхозы пускать под нож молочное стадо. Единственная несостыковка в фильме это эпилог. В фильме Полипова разоблачают как предателя на заседании райкома партии. Наверное, сценаристы решили, что справедливость должна восторжествовать. В книге Полипов заканчивает свою жизнь на пыльной дороге никому не нужный и всеми отвергнутый. Хрущёв умирает в изоляции на даче.

Ещё один интересный момент, связанный с этой книгой. Многие слышали про доктрину Аллена Даллеса. Когда начинаешь говорить, что всё, что сегодня происходит в России прописано в этой самой доктрине, оппоненты утверждают, что Даллес её не писал. Действительно, то, что мы сегодня знаем как доктрина Даллеса произносит поручик (штандартенфюрер) Лахновский в романе "Вечный зов". Сейчас не спросить у писателя вложил ли он в уста своего книжного героя известный ему документ, или придумал всё сам, догадываясь о чём-то? Да и какая разница, если доктрина работает!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно , судьбы очень похожи. Только масштаб разный . Но , как мне кажется , полипов был карьерист и предатель , а Хрущев служил , в силу разных причин , в том числе и ненависти к сильной личности Сталину , и из личных мотивов ( расстрелянного сына ) , в силу своей глупости , а может и ещё других причин , о которых мы не знаем троцкизму . А что такое троцкизм ? Да это сионизм . Взять у примеру великую отечественную войну . Она была выгодна немцам ? Нет . Русским ? Нет . Кто основной выгодополучатель по итогам 2й мировой войны ? Можете ответить ?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, сравнение в чём-то притянуто. Но, всё-таки, очень похожим показалось. Что касается выгодоприобретателей, то в лайвжорнал я про них писал. Здесь не решаюсь, чтобы в антисемитизме не обвинили.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно правы . Именно они . По результатам 2-й мировой войны было образовано  известное государство на территории Палестины .

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Которое повело себя с арабами почти так же, как с ними Германия. А точнее так, как в их главной книге прописано.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет , не так . Это всё , про холокост и прочие ужасы нам пытаются внушить уже долгие годы . Не верьте . Настоящий холокост был по отношению к славянам , ну и европейцы слегка под замес попали. Концентрационные лагеря это лагеря смерти , но не для евреев , их как раз собирал ,,концентрировали" для переселения в Палестину.  И делал это всё шикльгрубер , который сам был евреем , но только об этом не говорят . Всё просто , война чужими руками .

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, Шиндлер существовал. И выкупал он только евреев.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете , тут всё очень просто . Для того , что бы , гонения на евреев были правдоподобными , были пожертвованы несколько десятков тысяч . Пущены под нож . Зато как правдоподобно )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, пожертвовали теми, кто даже среди евреев считались низшим слоем. Сапожниками, скрипачами и портными. Ростовщики не пострадали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку