1298

Кто такие зорги?

Работали мы как-то в доп.офисах одного банка. Надо было объехать все доп.оыисы, ввести компы в домен, перенести профиль и ещё пару настроек сделать. Я тогда был стажёром, нас было 2-3 в команде и инженер нами руководил.

И вот, в одном офисе замечаю странные имена компов:  zorg1, zorg2...

Кто такие зорги? Орки знаю, зерги знаю... Даже дворги знаю. И корги:

Кто такие зорги? Зорги, Вопрос, Рассказ, Длиннопост, Собака

А кто такие Зорги?

Пока работу работали, задолбал всех коллег. Что-то знакомое, так и вертится в уме, но поймать не могу.

Пришел домой, спросил у домашних: кто такие зорги? Папа вспомнил фильм "Пятый элемент". Был там Зорг

Кто такие зорги? Зорги, Вопрос, Рассказ, Длиннопост, Собака

Зорг. Но он один и уникален, а тут их много. Орков в этом фильме по-другому называли.

Так всё-таки, кто такие зорги?

Совсем вечером звонит мне наш инженер:

- Задолбал ты всех своими вопросами. Доп.офис на улице Рихарда Зорге находится. Вот они компы так и называли: zorg1, zorg2... Успокойся.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал uglykoyote 1 год назад

Истории из жизни

22.2K постов55.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+97

Зорг. Но он один и уникален

Рихард Зорге тоже уникальный. Что-то тут не сходится. Походу инженер наебал тебя, чтобы ты успокоился. Копай дальше.

раскрыть ветку 5
+19
Они что то скрывают!!!
раскрыть ветку 1
+8
Мне кажется эти люди что-то знают. @ZORG13, @Zorg14
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+33
Жан Батист Эммануэль Зорг!
раскрыть ветку 7
+10
Забавные имена у французов. Получается, он Jean-Baptiste, т.е. Иоанн-Креститель. И фамилии бывают двойные изначально, например, St.-Jacques, St.-Claire.
Иоанн-Креститель Свято-Кларин.

Интересно, какие у нас есть похожие имена?
раскрыть ветку 5
+4
Вчера смотрел)
+30

А у нас магазин в Астрахани открывали, так у бухгалтера был адрес почтовый Buhast, у кладовщика Skladast, а у директора вообще: Dirast. Бухаст, Складаст и Дираст - славная компания!

раскрыть ветку 3
+29
Bu
Bu hast
раскрыть ветку 1
+9
У нас работала одна дама начальницей, кровопийца та ещё. По фамилии Дементенко. Уволилась. А потом я случайно обнаружила, что её комп называется "Дементор". Видимо, ИТшникам она тоже не нравилась)
+9

Совсем вечером звонит мне наш инженер

не спал, о твоих проблемах думал?

+3
Спутал с мегозордами
+14

Может не зорги а зерги?

раскрыть ветку 1
+37

Ну второй абзац, третья строка же, ну

+2

В Истории игрушек, в первой части, врага Базза Лайтера зовут Зорг, он император или что-то такое

+2
+3

Переволновался) А корги симпатичный на фото)))

раскрыть ветку 1
0

Мне тоже фотка понравилась. Не моя к сожалению

+2

А ещё у бутусова что-то такое было... зорги борги. Не отпустило бедного, кинулся на ноты запечатлеть

раскрыть ветку 4
+6

Это у пикника было. Бутусов кавер сделал:

Сурги и лурги пройдутся по склону горы...

раскрыть ветку 2
+2

Борги то из Стар Трека.

+1
Году в 2004 играла в одну браузерку, там у чувака был ник Настоящий Зорг (Дима, привет). Общались с ним вживую потом часто, но так и не спросила, что это значит. Вот дурочка.
+1

С пропиской на улице Зорге получаю регулярное удовольствие в виде вопросов от различных служащих: "улица тридцати чего?",  "улица Зори?" и т.д. Произнесение по буквам ясности не добавляет. 

раскрыть ветку 4
0
Случайно не Красносельский район, юго-запад СПб?)
раскрыть ветку 3
+1

А кто такие цверги?

раскрыть ветку 12
+5
Цверги это дворфы.
раскрыть ветку 10
0
Цверг это собака
0
Жан Батист Эмануэль Зорг!
0

Хочу теперь про зергов.

раскрыть ветку 1
0

А что про зергов? Про них и так все сказано

0

Зорги это прародители тиктоков-коубов. z0r.de ZOMG ZUFALL

0

10 лет играл в контру под таким ником, правда позаимствовал я его из Истории Игрушек.

0
А потом эти компы соберутся в один большой Мегазорг
0
Стар крафт рулит с зоргами
0
Прикольно, сын там в школу ходит. Двухсотка. Для офиса место не очень по моему....
0
return to zork вспомнилась
0
0
Была раньше не то линейки ПК или компания сборщик, но помню рекламу "ПК Zorgo station"
0
Не зорги, а Зорге.
0

Я думал, что фамилия Зорге - не склоняемся О_о

-1

А что за слово такое,  ,,доп.оыисы,,?

-1
Zorg он и в африке Zorg