Кто такие уеб*ны?

Уебаны – это молодые особи мужского пола в возрасте примерно от 15 до 25 лет. Питаются пивом, сигаретами, реже – водкой. 

Уебаны – ночные животные. Днем прячутся в логове или удачно маскируются под обычных людей. Выползают из нор и дневной шкуры после наступления темноты. 

Теплолюбивы. Поэтому весной и летом обитают в скверах, на скамейках, крылечках, бордюрах, оградках. Осенью и зимой перебираются в отапливаемые подъезды. 

Нечистоплотны. Настоящий уебан может поссать там же, где пьет, и продолжать пить. 

Уебаны – стайные животные. По одиночке и даже вдвоем уебаны, как правило, малоагрессивны. По-настоящему опасными становятся в количестве от трех и более, особенно в присутствии самок. Собственно одиночного уебана просто не существует в природе. Уебанский потенциал может реализоваться только при встрече с себе подобным. Почему так происходит – до сих пор загадка для биологов. 

Самки уебанов отличаются от самок человека более яркой раскраской, визгливым гиеноподобным хохотом и особым запахом. Часто являются блондинками, но зачем-то красят корни волос в темный цвет. Самка уебана – скорее не отдельный биологический вид, а психическое состояние, из которого можно выйти, но не всегда получается. Главное, чтобы уебан не успел отложить в нее свою личинку, после чего состояние становится необратимым. Поскольку самки питаются тем же самым, что и мужские особи (см. пиво, сигареты, водка), по свидетельствам выживших очевидцев-натуралистов, их поцелуй напоминает глоток теплой водки, которой прополоскали пепельницу. 

Хардкорные уебаны. Подвид обычных уебанов. Но если последние еще частично осознают свою уебанскую сущность, смутно помнят о существовании совести, морали, приличий, то хардкорные все человеческое уже утеряли, для них нормально играть на гитаре в подъезде в два часа ночи, ссать в мусоропровод, бить друг другу морды. Реагируют только на угрозы применения насилия.

У многих возникает вопрос – чем уебан отличается от гопника? Отвечаем. Очень многие гопники являются уебанами, но далеко не все уебаны – гопники. У гопника вполне могут сохранится человеческие эмоции, он способен отличать плохое от хорошего, просто не хочет этого делать. На обоснованное замечание гопник вполне может отреагировать адекватно, и даже извиниться за свое поведение. Уебан, с другой стороны, в своей дневной ипостаси может являться студентом престижного вуза или сыном хороших родителей, но вовсе перестает реагировать адекватно. Он искренне не понимает, почему его поведение может вызывать у окружающих неудовольствие. Если кратко и просто: гопники – класс, уебан – состояние души. Гопник – обычно навсегда или очень надолго. Уебан – ситуативно. Молодой человек, днем ловко отплясывающий хип-хоп во дворе дома – это прикольно. Тот же молодой человек, проделывающий то же упражнение в час ночи у вас на лестничной клетке, подыгрывая себе мобильным телефоном, вызывает раздражение и желание дать в табло. Ибо уебан.

Примерно в возрасте 25 лет уебаны начинают обратное превращение в людей. Полноценными людьми из них становятся далеко не все, но большая часть внешних признаков уебанства исчезает или переходит в латентное состояние. В этой метаморфозе могут здорово помочь необходимость работать, семья, милиция и крепкие решительные соседи по подъезду. 

Некоторые радикальные креционисты думают, что уебан - это пререлиз человека, версия 0.9 бета. Типа как если бы Папа Карло, прежде чем сделать Буратино, вырезал из полена обезьяну. Мы же, как убежденные сторонники дарвинизма, считаем уебанов выжившим переходным звеном, которое так долго и безуспешно ищут палеонтологи.

Кто такие уеб*ны? Кто такие, Жизнь, Животные, Гопники, Подъезд, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь, давно сказано, что бытие определяет сознание, так вот, те о ком вы так не лестно отзываетесь, являются всего лишь продуктов того общества, в котором вы в свою очередь и живете, внося свой посильный вклад

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но тем не менее все поголовно не стали уебанами.И причём тут время? Каждый должен в душе беречь огонёк человечности,добра.Легко быть тупой скотиной.Разруха в голове!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс. Согласен , все зависит от окружения и входящей информации.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку