Дубликаты не найдены

+2
Кажется почти такое у нас уже было. У каждого была куча денег. Что аж деноминацию пришлось проводить.
+1
Что-то, одноклассников напоминает 🤔
раскрыть ветку 3
0

ВКонтакте переезжает(

раскрыть ветку 2
+1
Обидно, да?
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Скачал, спасибо! Но маловато чего-то. Сразу мысленно поделил: Часть на коммуналку, часть на оплату проезда, часть на налоги...

-1

Малова-а-ато.

раскрыть ветку 3
-2

6 миллионов мало?

раскрыть ветку 2
+2
Там бооольше)
-2

Ма-а-ало.

-3
Спасибо, забрал.
Прощу за мной не занимать.
Денег больше нет, но вы там держитесь)
раскрыть ветку 3
+1

это аванс

раскрыть ветку 2
0
Каждому
0
Аминь!)
Похожие посты
3244

Как мне вышибала запретил играть в азартные игры

Я человек ОЧЕНЬ азартный. В детстве те денежки, которые каким-то чудом оседали и скапливались у меня на кармане, всегда бездарно тратились в мгновенных лотерейках в книжном магазине (помните такие). При чем без разницы – прет мне, или не прет, я все одно приходил с пустыми карманами.

Как мне вышибала запретил играть в азартные игры Забавное, Деньги, Азарт, Игры, Лотерея, Выигрыш, Девушки, Удача

(Картинка почти та, но мне, почему-то, помнится, что лотерейки эти стоили или 15 копеек, или 25).

С тех детских давних пор завел себе за правило: ИГРАЙ ОДИН РАЗ. И без разницы, выиграл или проиграл – уходи. И играл я только «на удачу»: иду на экзамен – покупаю лотерейку мгновенную в ларьке, на собеседование – тоже.

И вот, стал я кататься в Уфу к своей возлюбленной (2002 год). А там, в магазинчике (это в Дёме) что сразу за памятником Ленина, стоял столбик, куда пятачки забрасывать. Вот такой.

Как мне вышибала запретил играть в азартные игры Забавное, Деньги, Азарт, Игры, Лотерея, Выигрыш, Девушки, Удача

Иду к ней на свидание, ну и пятачок – бамс туда, свезет ли, рассоримся ли? Закинул и тут посыпались оттуда эти пятачки как сумасшедшие. Не помню уж сколько выиграл, может 500, может больше. Мне народ: «Тебе прет, играй!» - нифига. Сгреб мелочь и ушел.

На следующий день та же история, все перед той же продавщицей. Закидываю – и снова посыпалось! Она уже этак с подозрением на меня поглядывает. Мелочь сгреб и свалил.

Прихожу на третий день, все так же, с заветным пятачком, а там, у столбика этого, стоит лоб здоровый, а продавщица в мою сторону пальцем тычет, и едва не орет:

- Он это, он!

- Парень, - говорит этот здоровый лоб, - ты бы это, не ходил сюда больше.

- Нет проблем, - поднимаю руки, мол де ваша воля, - последний раз сыграть дозволишь?

- А давай, хоть посмотрю. Не верю я в это, чтобы…

Закидываю пятачок и… что бы вы думали? Снова выигрыш!

Мне было дозволено забрать блестящие монетки, но больше на этом столбике я не играл.

Показать полностью
1125

О деньгах и любопытстве

Давным-давно был женат. Бывает такое с людьми. Жили отдельно от родителей. На другом конце города,снимали квартиру.
С деньгами было напряжённо,платили не особо,жена сидела дома после операции,полгода никаких нагрузок и т.д.
По выходным ходили в баню к моим родителям. После часто шли пешком домой,жене рекомендовали.
После очередного банного дня,летом,шли ночью по улице домой. Мне приспичило по большому. На одном перекрестке строилось очередное кафе-бар-ресторан,рядом с ним был туалет категории М и Ж.Забора не было,рядом с улицей. Жена дала свои салфетки,я рванул туда) Освещения не было, доставать телефон,чтоб подсветить не было времени) Понадеялся,что ни на что не наступлю,в крайнем случае,потом вытру обувь да помою.
Уже выходя я всё таки нашёл "мину" ногами) Выйдя под свет фонаря осмотрел ботинки,но ничего не увидел. Тут меня одолело любопытство и я решил таки глянуть,на что я наступил,если не замарался.
Включил фонарик на телефоне и зашёл в туалет.
Долго я не осмотривал)
Фонарик высветил пачку тысячных купюр,стянутых резинкой) Сумма оказалась не большой,30 000, рублей) Но в моём положении это хоть какой-то но плюс был. После этого у меня появились некоторые подработки и вопрос с деньгами уже не стоял колом.

92

"По лотерейному билету вы можете выиграть...", СССР, 1958 год.

Художник - С.И. Козленков.

Москва. Издательство Управления Гострудсберкасс и Госкредита РСФСР. 1958 год.

По лотерейному билету вы можете выиграть пианино, радиолу, радиоприемник, магнитофон, баян, аккордеон.

"По лотерейному билету вы можете выиграть...", СССР, 1958 год. Плакат, СССР, Лотерея, Приз, Победитель по жизни, Удача, Агитация, Деньги
4001

Подарок судьбы: игрок перепутал лотерейные билеты и разбогател.

Подарок судьбы: игрок перепутал лотерейные билеты и разбогател. Лотерея, Удача, Деньги

В американском городе Эвансвилл, штат Индиана, мужчина по ошибке купил не те лотерейные билеты и выиграл по ним более 700 тысяч долларов. Перед розыгрышем Mega Millions Герби Шихорн (Herby Shehorn) заехал в магазин за лотерейными билетами. Он заплатил 10 долларов, вернулся домой и лишь после этого заметил, что получил билеты другой лотереи. Мужчина подозревает, что либо он сам оговорился, либо продавец все напутал.

Ошибочные билеты принесли Шихорну 703 588 долларов (46 миллионов рублей). Узнав о выигрыше, мужчина вернулся в магазин с благодарностью. «На следующее утро вхожу туда и говорю: "Как же я рад, что вы напортачили!"», — рассказал он.

Шихорн планирует заплатить налог с выигрыша, а остаток денег потратить на ремонт в доме.

964

Немец нашёл золото и сдал его городу. За честность дали денег, но мало

Житель города Бремен нашёл три золотых слитка. Их стоимость оказалась весьма немалой. Но мужчина был честным и сдал сокровище администрации города. Та наградила его суммой в почти 33 раза меньше.

Немец нашёл золото и сдал его городу. За честность дали денег, но мало Золото, Удача, Находка, Деньги, Юмор

Счастливчик купил старый кухонный шкаф. В нём, в задней стенке, он и обнаружил бумажный свёрток с сияющими слитками общим весом 2,5 килограмма.

Скорее всего, они пролежали в шкафу не один десяток лет. Находку оценили в 83,5 тысячи евро (около 6,5 миллионов рублей). Мужчина же, сдавший сокровище администрации города, получил вознаграждение в 2,5 тысячи евро (почти 200 тысяч рублей).

По мнению городской администрации, житель Бремена всё сделал правильно. Ведь шкаф он купил, но золото там оказалось случайно.

Как оказалось, слитки принадлежали пенсионеру, который умер ещё в марте этого года. После его смерти, всё имущество состоятельного старика было распродано, включая тот самый шкаф.

5370

Продала квартиру и сына

Продала квартиру и сына

Он - ботаник, неоднократный победитель Олимпиад, ученик десятого класса, призер Всероссийской олимпиады этого года по истории искусств.

Она - его мама, которая ещё не так давно работала в компании по ремонту промышленных кондиционеров инженером.

Обычная семья в обычной двухкомнатной квартире возле метро «Щелковская».

А потом все пошло не так, все стало плохо. Мама уволилась, начала пить. Вечерами в дом сползались дядьки в разной степени опьянения. Один крушил в подпитии вообще подряд, а другой умер по время очередного застолья - сердце не выдержало. Мама оправдывала застолья тем, что "друзья" носят еду, которой уже не хватала конкретно. Сын Никита старался наесться в школе. А мама брала сначала кредиты, затем микрозаймы, а потом ей пришлось продать квартиру за долги. Не совсем ей, некие "поручители" помогли.

Продать квартиру, в которой был прописан несовершеннолетний, не обеспеченный никаким другим жильем. Как это возможно? Пусть теперь в этом разбираются ответственные должностные лица.

А мама после продажи квартиры уехала с каким-то очередным "другом". Мальчик остался совсем один. Без денег, без жилья. Сначала жил по несколько дней у одноклассников, а потом через социальные сети написал родному брату матери. Тот сразу примчался и забрал мальчика в свою семью. Теперь Никита ездит в любимую школу по полтора часа в один конец.

И новая проблема: дядя никак не может добиться опекунства, ведь мать мальчика не лишена родительских прав.

- Куда я только за это время не бегал! - говорит мужчина. - И в полицию, и в прокуратуру. Многократно обращался в органы опеки. Они вроде на нашей стороне, но вопрос до сих пор не решился.

В этой истории сразу несколько проблем, связанных и с нарушением закона и с бездействием должностных лиц. А страдают, как всегда, наименее защищённые - дети.

Наверное, достаточно парень настрадался за последние годы. Следующий класс у него выпускной. Надо бы ему помочь. Интересно, можно ли обнулить такую незаконную сделку с собственностью?

И это просто большая удача, что Никита, спасаясь от пьяных компаний, нашёл себя в учебе, посещая все школьные бесплатные факультативы, просиживая в школе до ночи. Надо думать, школа поддерживала и защищала своего ученика, в отличие от мамы.

И так бывает, да.

Продала квартиру и сына Мама, Семья, Школа, Деньги, Жилье, Удача, Квартира, Негатив
Показать полностью 1
70

"Счастливого Конца Света" (5-6 стр.)

"Счастливого Конца Света" (5-6 стр.) Комиксы, Монстр, Понедельник, Зомби-Апокалипсис, Деньги, Юмор, Лето, Удача, Длиннопост
"Счастливого Конца Света" (5-6 стр.) Комиксы, Монстр, Понедельник, Зомби-Апокалипсис, Деньги, Юмор, Лето, Удача, Длиннопост

Ещё две свежие страниц "Счастливого Конца Света". Надеюсь сейчас нижняя страница будет более понятной))

Всех приглашаю к нам с братом в группу: https://vk.com/happydoomsday

Начинайте неделю на позитиве! ;)

Кстати, помогите собрать ещё 55 очков, чтобы я смог добавить сюда тизер.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: