Кто служил в армии, подскажите.

Хочу после вышки идти в армию, но есть такая проблема - у меня зрение -5-6, понятное дело что ношу линзы, в очках никогда не ходил. В общем хочу в армию, но смущает факт того что буду в очках гонять, т.к. никто не будет же ждать пока я линзы напялю)).
В общем кто сталкивался с подобным, расскажите что и как с такой проблемой.
ПЫСЫ. раньше занимался спортом, нужно ли перед армейкой чем то начать заниматься чтобы легче было? если нужно то чем конкретно(бег, отжимания, подтягивания, хз что еще). И еще, с вышкой(бакалавриат гуманитария) какие перспективы будут в армии? планирую остаться на контракт.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
если планируешь остаться на контракт иди сразу по контракту вместо срочки, там сможешь не то что линзы хоть с лупой ходить как шерлок холмс, на срочке не прокатит это. Только очки.
У нас были парни с плохим зрением, но никто очки особо не носил, для физо они не нужны, мимо рта ложку тоже не пронесешь. С линзами хлопот не оберешься. Если не высохнут, так потеряешь или заразу подцепишь коньюктивит какой-нибудь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
как это сразу по контракту? вроде же только можно со 2го полугодия. а по поводу очков - когда лица людей не видишь с пары метров, какие могут быть разговоры о том что они не нужны?)) погоны тем более не увижу) а по поводу хлопот, ну не знаю, единственная хлопота по моему - это одевать и снимать, а так, за 5 лет что ношу ничего особого не было с ними.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, забудь про линзы, поедешь в командировку на поля, там не помыться, не умыться толком, особливо зимой. заразу подцепить очень легко. Любую. Один чихнул, на завтра уже весь взвод чихает.
Имхо, армия- сборище мужиков(читай "альфачей")(очень часто потных, очень редко помытых) и каждый со своими болячками. Если у тебя нет болячек, есть шанс их приобрести.
На счет очков, если попадешь в плохую часть, не смотря на то что ты занимаешься спортом, будь готов, что тебе эти очки могут сломать. Толкнут случайно, или специально, ударят, собьют.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку