Кто слушает саундтреки к мобильным играм?

Сегодня утром я сообщила своему коллеге о том, что я пишу статью о саундтреках к мобильной игре. Его ответ был «О, я всегда отключаю звук, когда я играю в мобильные игры».

Кто слушает саундтреки к мобильным играм? Gamedev, Top mobile Games, Музыка, Мобильные игры, Саундтрек, Собери 3, Длиннопост, Gameplay

Поскольку я изучаю статистику и информацию о саундтреках к мобильной игре, я часто натыкаюсь на такое мнение. Некоторые люди предпочитают слушать свою собственную музыку, пока они увлечены игрой. Некоторые отключают звук, чтобы не мешать окружающим в общественных местах. Иногда игроки просто считают, что большинство треков для мобильных игр не очень захватывающие. Еще в 2013 году опрос проводился компанией, которая упростила разработчикам процесс добавления звуков в свои приложения. Удивительно!!! Они обнаружили, что 73% пользователей мобильных игр играют со звуком. Я нахожу это исследование подозрительным. Однако это были единственные данные, которые я смогла найти по этой теме.

Итак, я провела небольшое неофициальное исследование. 100% моих респондентов (примерно 50 человек) сказали, что они обычно отключают музыку во время игры. Тем не менее, у всех у них были отличные отзывы на проекты, в которые они все-таки играют со звуком.

Большинство респондентов сказали, что они определенно обращают внимание на музыку во время игры в консольные игры. Причины варьировались от: «Это захватывает», «Это важная часть истории» и «Это больше похоже на просмотр фильма».

Кто слушает саундтреки к мобильным играм? Gamedev, Top mobile Games, Музыка, Мобильные игры, Саундтрек, Собери 3, Длиннопост, Gameplay

Однако такое положение дел может круто поменяться. Выпускаются приложения, которые позволят игрокам слушать музыку через iTunes, Spotify и т.д. вместо их игрового процесса. Я нашла немало сайтов, на которых люди запрашивали эту функцию. Таким образом, по умолчанию консольные геймеры, погруженные в игровые саундтреки, могут со временем присоединиться к оффсаундерам

Почему я это изучаю? Саундтреки для мобильных игр - это не то, на что я когда-либо обращала внимание. Обычно я играю в мобильную игру во время просмотра телевизора, поэтому я никогда не задумывалась о том, что кто-то потратил кучу времени и подумал о звуках в своей игре. Обычно я быстро добираюсь до кнопки «mute», что все, что я улавливаю, - это рефлекс открытия.

На самом деле я была вдохновлена командой Cascade . Мы были на встрече, когда команда начала говорить о доп. песнях, которые они выпустили в своем новом обновлении. Они меня сразу заинтриговали. Руководство команды сообщило мне, что команда Cascade действительно гордится своими саундтреками к игре, и они принимают отличные отзывы от игроков. Поэтому имеет смысл тратить время и усилия в сочинение новых песен своих новых проектов.

Кто слушает саундтреки к мобильным играм? Gamedev, Top mobile Games, Музыка, Мобильные игры, Саундтрек, Собери 3, Длиннопост, Gameplay

Вот, чем поделился Шон Хоффман, сочиняющий саундтреки Каскаду.

«Моя цель состояла в том, чтобы сделать музыку более похожей на песни, которые, как мне кажется, отличаются от самой мобильной игровой музыки (по моему скромному мнению, большинство игровой музыки больше ориентируются на звуковой дизайн). Таким образом, моя основная философия с игровой музыкой заключается в следующем: сделайте это весело, избегайте резких шумов, не бойтесь быть творческими».

Итак, что я узнала о саундтреках к мобильной игре? В этом области есть много возможностей для развития. Некоторые команды уже сосредоточены на том, чтобы сделать саундтреки для поклонников настолько хорошими, насколько это возможно. И я буду уделять больше внимания тому, что происходит в музыкальном отделе моих любимых мобильных игр.

Что вы думаете о музыкальном сопровождении ваших любимый мобильных игр?