Кто слишком много жрет?

Вот вам немного инсайдерской информации из маленькой, но гордой компашки, которая деньгу собирает у многих жителей нашей необъятной. Вымышленная управляющая компания " Группа компаний ПУК". И таки да, это всё мне приснилось.


Небольшой пример. В идеале, управляшка собирает деньги с жителей тратя на себя какой - то минимум на скрепки и карандаши, остальное

распределяет по подрядчикам и осуществляет контроль выполненных работ. Это в идеале. Так должно работать. Если хоть один рубль из собранных с людей денег

не дойдет до земли, это значит на чем-то надо будет сэкономить. Например, купить материалы дешевле, недоплатить рабочим и т.д. - то есть

сделать не так как надо, а хуже. Нечистые на руку завхозы всегда были и будут, но главный вопрос - сколько можно украсть цемента из бетона, так что бы дом не упал?


Вот я живу в частном доме и сам закупаю материалы и делаю работы. КПД моих затрат около 200%, т.к. на каждый рубль материалов я в среднем делаю работ на рубль,

но так как я не плачу сам себе, то это экономия. Я выбираю качественные материалы за минимальные деньги. Я не ворую сам у себя. Я делаю работы качественно. Я понимаю, что если сейчас

сэкономить, то впоследствии нужно будет переделывать и оплачивать многократно дороже.


Какой КПД у управляющей компании? Вот вам цифири. На небольшом районе из 50-ти домов собирается средств на обслуживание противопожарных систем (АПС,ППА и ДУ) чуть больше миллиона в месяц.

ПУК создали фирму прокладку и перечистяют этот миллион туда. Эта фирма уже заключает договора с реальными субподрядчиками, но платит им гораздо, гораздо меньше. Я не говорю уже, что субы должны

откатить во многих случаях со своих грошей.


В реальности до земли доходит менее ста тысяч, в эти деньги входят зп мастеров и материалы. КПД менее десяти процентов. Как думаете, будет работать системы в случае пожара?


Правильный ответ: "Да куй там плавал"


Вот почему упал мост раз

https://pikabu.ru/story/vtoroy_za_den_6206231

Вот почему упал мост два https://pikabu.ru/story/v_svobodnom_pod_avtomobilem_rukhnul_...


Потому что, хорошо если десять процентов доходило до реального ремонта, но могло и меньше.


И такая ***ня везде. ВЕЗДЕ. Мост не обманешь - он упадет. Противопожарную систему не обманешь - она не сработает.


В нашей системе очень много паразитов, которые ничего не производят, но оттягивают на себя большинство ресурсов. Нельзя так. Нехорошо это

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правила игры задаются сверху.

Каков КПД власти, таков КПД и дальше.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как повышать КПД будем? У вижу два варианта: приспособиться и снизить влияния низкого КПД власти на свою жизнь или уехать в страну с более высоким КПД
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока здесь - снизить влияние оставаясь в рамках закона. Но иногда это невозможно.

Второй вариант тоже приемлем.

Автор поста оценил этот комментарий

Власть нужно пинать, нужно общество шевелить, не замалчивать проблемы, но и не паниковать. Уехать не думал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Власть уже настолько вся в синяках, что она уже не чувствует. (сраказм)

1
Автор поста оценил этот комментарий

золотые слова юрий венедиктович

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку