Кто слишком много жрет?

Вот вам немного инсайдерской информации из маленькой, но гордой компашки, которая деньгу собирает у многих жителей нашей необъятной. Вымышленная управляющая компания " Группа компаний ПУК". И таки да, это всё мне приснилось.


Небольшой пример. В идеале, управляшка собирает деньги с жителей тратя на себя какой - то минимум на скрепки и карандаши, остальное

распределяет по подрядчикам и осуществляет контроль выполненных работ. Это в идеале. Так должно работать. Если хоть один рубль из собранных с людей денег

не дойдет до земли, это значит на чем-то надо будет сэкономить. Например, купить материалы дешевле, недоплатить рабочим и т.д. - то есть

сделать не так как надо, а хуже. Нечистые на руку завхозы всегда были и будут, но главный вопрос - сколько можно украсть цемента из бетона, так что бы дом не упал?


Вот я живу в частном доме и сам закупаю материалы и делаю работы. КПД моих затрат около 200%, т.к. на каждый рубль материалов я в среднем делаю работ на рубль,

но так как я не плачу сам себе, то это экономия. Я выбираю качественные материалы за минимальные деньги. Я не ворую сам у себя. Я делаю работы качественно. Я понимаю, что если сейчас

сэкономить, то впоследствии нужно будет переделывать и оплачивать многократно дороже.


Какой КПД у управляющей компании? Вот вам цифири. На небольшом районе из 50-ти домов собирается средств на обслуживание противопожарных систем (АПС,ППА и ДУ) чуть больше миллиона в месяц.

ПУК создали фирму прокладку и перечистяют этот миллион туда. Эта фирма уже заключает договора с реальными субподрядчиками, но платит им гораздо, гораздо меньше. Я не говорю уже, что субы должны

откатить во многих случаях со своих грошей.


В реальности до земли доходит менее ста тысяч, в эти деньги входят зп мастеров и материалы. КПД менее десяти процентов. Как думаете, будет работать системы в случае пожара?


Правильный ответ: "Да куй там плавал"


Вот почему упал мост раз

https://pikabu.ru/story/vtoroy_za_den_6206231

Вот почему упал мост два https://pikabu.ru/story/v_svobodnom_pod_avtomobilem_rukhnul_...


Потому что, хорошо если десять процентов доходило до реального ремонта, но могло и меньше.


И такая ***ня везде. ВЕЗДЕ. Мост не обманешь - он упадет. Противопожарную систему не обманешь - она не сработает.


В нашей системе очень много паразитов, которые ничего не производят, но оттягивают на себя большинство ресурсов. Нельзя так. Нехорошо это

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале, управляшка собирает деньги с жителей тратя на себя какой - то минимум на скрепки и карандаши, остальное

с хренали бы? давно у нас УК перестали комм. организациями быть?

Так должно работать.

нет, так не должно работать. УК - это коммерческая организация главная задача которой - получать прибыль, пусть и ограниченную рядом НПА.


Вот почему упал мост раз

https://pikabu.ru/story/vtoroy_za_den_6206231

Вот почему упал мост два https://pikabu.ru/story/v_svobodnom_pod_avtomobilem_rukhnul_...

ну да, только лжец-автор скромно умалчивает, что мосты находятся несколько не в ведении УК, а вполне себе на балансе муниципального/регионального бюджета. и ситуация там абсолютно иная.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С куяли я лжец. Пиздят сейчас везде одинакого до куя

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздят сейчас везде одинакого до куя
да ну? и конечно же будут уголовные дела с соответствующей информацией, что согласно твоим словам, лжец, у нас разворовывается 90% бюджета?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это моё мнение, но думаю около 90% средств уходит так или иначе в пустоту. Хотелось бы ошибаться

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты свое мнение аргументировать можешь? или просто признаешь, что ты балабол?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тебе сканы договоров выложить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

выкладывай. скан договора + решение суда о том, что незаконное обогащение или завышение цены составило 90% от суммы договора. напоминать надо что подобные заявления у нас правомочен только суд делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пошутил я, выдумал всё, что бы опорочить нашу кристально чистую, святую власть. Признаю. И еще я завербован вражеской разведкой и пишу по методичке за 30 сребриников в день

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде чем обвинять кого то во лжи, надо иметь хотя бы пару извилин в голове. Автор имел ввиду что такая ситуация во всех сферах страны, а не конкретно в УК. А по поводу иной ситуации, откуда инфа, бабка во дворе сказала?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

прежде чем начинать сравнивать несравниваемое стоит минимально изучить вопрос.

А по поводу иной ситуации, откуда инфа, бабка во дворе сказала?
нет. всего лишь из 5 лет участия в проектировании и исполнении бюджетов для более чем 12 муников и 2-х субъектов.
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю в случае мостов, руководство свои почки продает и докладывает в бюджет ремонта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интересную вы ситуацию тут расписываете)))
думаю, не для кого не секрет, что в бизнес идут для получения прибыли. и если руководство продает свои почки, чтобы доложить в бюджет ремонта после мифических откатов, то это просто полные долпайопы и дорога таким одна - на свалку истории
или долб*еб вы, уважаемый, раз имеете такие примитивные суждения, уж извините за резкость

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку