Кто раздул истерию?

Живу в городе-миллионнике. Никуда не ездил.

В феврале переболел этим коронавирусом, с полным набором симптомов. Перенес тяжеловато, но не намного тяжелее гриппа, например. Мне под 60.

Картина от гриппа существенно отличалась - не было насморка, не было характерной ломоты в мышцах, зато был жестокий болезненный сухой кашель и высокая температура (температура обычно у меня бывает чрезвычайно редко). Превышала 39, по достижении это порога ее сбивал. Держалась дней 6 (тоже редкость для меня).

Были так же болезненные ощущения во всей грудной клетке, похожие на те, которые бывали при пневмонии. Ну и дышать было трудно, хотя и не ужасно.

Полностью выздоровел. Ну простуда и простуда...

Мои домашние не заболели вообще, либо очень незаметно.

На работе болели вообще все. Это человек 200. Кто легче, кто тяжелее. Но почти все болели долго. Большинство на ногах.

Пик был где-то в январе.

Друзья пишут, что в Москве было то же самое, у всего их окружения. Началось в декабре.


К чему я все это пишу:

ЭПИДЕМИЯ В РОССИИ УЖЕ СОСТОЯЛАСЬ.

И уже практически УШЛА.

Анализы, при обращении, никто не проводит. Отписываются диагнозами ОРЗ и ОРВИ.

Вроде бы проводят только прибывшим из-за границы.

Явно не желают признавать, всячески уклоняются.

Сплошное очковтирательство,в лучших советских традициях.

Власти либо сами безграмотны, либо действуют намеренно, зная истинное положение дел. А может и с политическими целями, в связи с известными событиями.

Теперь ввели повсеместные карантины, спровоцировали настоящую панику и истерию среди населения. Отличный приём!

Население ведёт себя как полные дебилы, носятся по магазинам. При этом оно абсолютно безграмотно, мало кто потрудился собрать информацию по существу.

Так вот, смертность от этого вируса вовсе не такая, как поначалу преподнесли. Сегодня читал статью, что израильские врачи пришли к выводу, что смертность сильно преувеличена (вроде на Лента.ру).

И в основном она не от вируса, а на фоне вируса, как усугубляющего фактора. От своих довирусных патологий.

Эти люди погибли бы и от гриппа. Средний возраст - 79,4 года и целые букеты хронических тяжёлых сочетанных патологий. Там и от отравления селёдкой было бы то же самое. И бывает.

Но кто теперь обратит внимание на смерти, при отсутствии вируса? А они происходят.

Как коронавирусный ветеран, с полной уверенностью могу заявить, что вся эта истерия абсолютно необоснованная.

Она для дураков. Живите как жили - спокойно и размеренно. Ругайте коррупцию и дороги.

Всем здоровья!


А вот инфа для котоламподетекторов:

https://avmalgin.livejournal.com/8322680.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тег ЛОЖЬ автор использовал совершенно верно и к месту. Не хватает тегов ГЛУПОСТЬ,  БОЛЬШАЯ ГОУПОСТЬ, ИДИОТИЗМ. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот к себе и отнесите указанные теги.

Вы реально считаете, что коронавируса здесь нет?

Или думаете, что это вообще выдумка?

Вы и есть та часть населения, упомянутая в посте

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что ситуацию, в которая показана на карте заражения сейчас - абсолютно абсурдна. В России 251 случай только "официально подтвержденный". Я ни в коем случае не поверю, что - НА ВСЮ РФ 251 случай, в СПб и ЛО 15. А рядом Финляндия с 400, где плотность населения в разы меньше, чем СПб, где туристов из Китая точно меньше, чем в Спб.

Плюс - 250 случаев в стране, у которой есть сухопутная граница с Китаем.

Я поверю в то, что - у нас было 250 тестов и вот их потратили и узнали, что все на ком пробовали тесты больны, очень похоже.

А панику среди населения и объяснить не могу, по нормальному. Только так:

дибилы запаниковали, начали скупаться. Народ, кто не паниковал - начал закупаться, т.к. всё разбирают - вдруг не останется. И те, кто не паниковал, не собирался паниковать - на всякий случай, авось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде! Спасибо за то, что есть ещё реально разумные люди!

И вам спасибо!


Правда не скажу, что прям вот масса идиотов вокруг. Но здесь 3-4 каких-то долбоёба, которым просто нравится пребывать в этой массовой истерии, устроили срач. А остальные в основном молчат. Просто потому, что они нормальные.

Эти недоумки возомнили себя компетентнее врачей и отчего-то решили, что могут самостоятельно определять, что симптомы  это косвенные признаки.

Как с такими бороться?

Они же подпитывают и распространяют эту шизофрению среди таких же, как они сами

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку