Кто проводит собеседования

Не раз на Пикабу мелькали посты и были целые волны постов о долбанутых собеседованиях, работодателях и эйчарах. Многие писали, что люди, которые проводят собеседования, не имеют соответствующего образования и квалификации в сфере, в которую они приглашают людей. Так вот, у меня есть этому подтверждение.

Я уже 5 лет работаю официантом в разных заведениях Москвы, несколько раз работу менял и есть у меня резюме на одном сайте с вакансиями исключительно в ресторанной сфере. Ни на каких джобах и ХХ никогда не регистрировался.

Звонок с городского, приятный женский голос:
— Здравствуйте, Роман?
— Да.
— Вы всё ещё находитесь в поисках работы?
— Да (на самом деле нет, но вдруг это Метрополь или Прага).
— Хотела бы вам предложить вакансию на должность "организатор встреч" в Москва-Сити в башне Федерация. Работа заключается в том, что Вы проводите собеседования и курируете потом этих людей. Голый оклад 50000, плюс премии, если выполняете план. График 5/2 10-18.
— Простите, но я ищу работу на вакансию официанта.
— Ой, простите, не знаю, как Вы оказались у нас в базе (смеётся), но раз уж так получилось, может попробуете? Работа не пыльная, голый оклад всё-таки 50 тысяч...

И далее она меня уговорила приехать на собеседование. Такие дела.

Всё произошло где-то полчаса назад. Любопытно стало, может и правда работа не бей лежачего?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не бей лежачего, и пригласить на неё звонившему больше некого: не друзей, не родни, не коллег. Так что, только Вы:)) Кто ещё на зарплату в 50 000 пойдет? :))

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку