7

Кто проводит собеседования

Не раз на Пикабу мелькали посты и были целые волны постов о долбанутых собеседованиях, работодателях и эйчарах. Многие писали, что люди, которые проводят собеседования, не имеют соответствующего образования и квалификации в сфере, в которую они приглашают людей. Так вот, у меня есть этому подтверждение.

Я уже 5 лет работаю официантом в разных заведениях Москвы, несколько раз работу менял и есть у меня резюме на одном сайте с вакансиями исключительно в ресторанной сфере. Ни на каких джобах и ХХ никогда не регистрировался.

Звонок с городского, приятный женский голос:
— Здравствуйте, Роман?
— Да.
— Вы всё ещё находитесь в поисках работы?
— Да (на самом деле нет, но вдруг это Метрополь или Прага).
— Хотела бы вам предложить вакансию на должность "организатор встреч" в Москва-Сити в башне Федерация. Работа заключается в том, что Вы проводите собеседования и курируете потом этих людей. Голый оклад 50000, плюс премии, если выполняете план. График 5/2 10-18.
— Простите, но я ищу работу на вакансию официанта.
— Ой, простите, не знаю, как Вы оказались у нас в базе (смеётся), но раз уж так получилось, может попробуете? Работа не пыльная, голый оклад всё-таки 50 тысяч...

И далее она меня уговорила приехать на собеседование. Такие дела.

Всё произошло где-то полчаса назад. Любопытно стало, может и правда работа не бей лежачего?

Лучшие посты за сегодня
9163

Вкл-Выкл "Умной ленты"

8065

Так-то да

Так-то да Мысли, Лицо, Без национальности, Намаз, Ислам, Негатив
6606

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» 

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 6
5805

Битва славян

Битва славян
5185

Неоспоримый факт

Неоспоримый факт Юмор, Мартышка, Банан, Пенсия
Показать полностью 1
5163

Крик души. Олды тут?

Крик души. Олды тут?
4956

Время летит слишком быстро…

Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Показать полностью 6
4900

Мем смешной, а ситуация страшная

Мем смешной, а ситуация страшная Шрек, Осел из шрека, 1 класс, Картинка с текстом, Юмор, Мемы, Школа, Родители и дети
4597

Будим еб*т

3958

Зря я так

Зря я так
3647

Первый стример?

Первый стример? Nintendo, Детство 90-х, Dendy, Стрим
3559

Это не ваше, у вас денег не хватит!

Это не ваше, у вас денег не хватит! Двор, Родной дом, Соседи, Зима, Мат, Длиннопост
Показать полностью 1
3071

ТЗ

ТЗ
2921

О пользе военной службы

2919

Несправедливость

Несправедливость
2817

Эти письма…

Эти письма…
2776

Стать надёжной опорой

Стать надёжной опорой
2760

Срочно ищем свидетелей г. Хабаровск. Без рейтинга

Срочно ищем свидетелей г. Хабаровск. Без рейтинга Без рейтинга, Хабаровск, Помощь, Коронавирус, Врачи, Негатив
Показать полностью 1
2753

Шедевры Росстата

2716

Уродил Сясын то в ночь ...

Уродил Сясын то в ночь ... Две женщины орут на кота, Картинка с текстом, Рокк ебол, Наклейки на авто
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: