-4

Кто приехал в Питер ?! Скажите , я слышал такой миф , что Питер не принимает гостей первое время ( Это весьма расспространенное мнение

Я сам бывал в разных городах последние 2 года жил в Казани , полтора года назад переехал в Питер . И скажу правду в Казани было в разы проще . И я слышал такое мнение от тоже приезжих с других городов , что Питер не сразу принимает новых жителей . Кто как говорит, но первые пару лет даются не легко !! Скажите кто уже давно сюда приехал и кто не давно действительно ли испытывали трудности в первое время ?! Про себя напишу ,что пришлось пройти через многое и продавать желуди на улице , и спать в 5 в тесной комунальной квартире , и приходилось пару месяцев жить у знакомых и иногда просто ночевать каждую ночь в разных хостелах , продавать небесные фонарики на набережной , маски на Невском проспекте 2 раза меня забирала полиция , . В общем янормально меня здесь помотало )) Постоянно прохожу через различные испытания )) Поделитесь опытом у кого было так же !!!

Дубликаты не найдены

+1
Приехал почти год назад и ничего плохо про город сказать не могу. Никаких проблем не было: люди тут замечательные, работы очень много, город красивый и т.д. и т.п. Вы найдите нормальную работу и будет вам хороший прием)
0
на новом месте так всегда...
раскрыть ветку 3
0
Здесь как то дольше обычного длится этот период )) Притом оптимизма хоть отбавляй ))
раскрыть ветку 2
0
может проблема в том что нет работы хорошей?
раскрыть ветку 1
0
зато не скучно жить.
раскрыть ветку 1
-1
С этим соглашусь скучать не приходится ))
0
Тебе нужно пенсне, цилиндр, томик Достоевского и носовой платочек чтобы из кармана уголком торчал. Можно еще длинный клетчатый шарфик и зонт.
раскрыть ветку 5
-1
Это правда помогает ?!
раскрыть ветку 4
0
Ну в виду последних событий, с вашим ником я бы не рассчитывал =))

Но должно быть смотреться будете забавно)

Тяжело акклиматизироваться?)
раскрыть ветку 3
0
Ты вообще без денег и перпектив приехал? О_о
раскрыть ветку 4
-1
У меня было 6 000 когда приехал
раскрыть ветку 3
-1
Рублей
раскрыть ветку 2
0
Приезжих в Питере не любят. Даже наверно больше, чем в других городах. Считается, что именно из-за них город потерял свою "культурность" и "европейскую отличительность", хотя за последние 7-8 лет не было ни одного нового человека в моей жизни, кто бы родился в Питере, все приезжие... Хотя явных трудностей не замечал...
Сам Питерский...
раскрыть ветку 6
+1
А что, простите, входит в "не любят"? Я в Петербурге в 5-30 утра (когда только приехал) больше дружелюбности и адекватности встретил чем за 20 лет жизни в родном городе :)
раскрыть ветку 2
+2
Не любят, значит, что при знакомстве первая мысль будет "сидел бы ты дома" на этом в прицепе вся нелюбовь и заканчивается, дальнейшее отношение зависит только от человека
раскрыть ветку 1
0
Я вот как то не замечал недоброжелательность .
раскрыть ветку 2
0
Сама я родилась в Петербурге,но хочу высказаться со стороны наблюдателя.
В Петербурге к приезжим нормально относятся,многие кто приезжает из других городов,говорят,что у нас люди добрее.
Но мне кажется,что когда люди приезжают в Петербург они думают,что город большой,значит и платят хорошо,а значит легкче,а когда приезжают,то зп далеко не те,на которые рассчитывали, НО в последние годы очень сильно подорожал съём жилья, а вот зп оказались на прежнем уровне,в итоге снять квартиру или комнату(особенно комнаты подорожали в съеме) это половина, а то и более от зп так жить конечно тяжело. Да и погодка конечно у нас жесткая.
Вообще мне кажется в Москве легкче,да съем там ещё дороже,но и зп выше.
Сейчас даже из интереса посмотрела цены на съем в Москве и они уже близки к Питерским(смотрела комнаты) ,вот такие дела...
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: