Кто прав? часть 3

Кто прав?
Кто прав? ч.2


В субботу, в школе проводили пед. собрание, где как обычно обсуждали всякую фигню и не фигню, и внезапно меня. Вышла с речью завуч, общее содержание - "Молодые педагоги приходят и портят статистику нашей прекрасной школе, жалобы льются рекой"(???). Оказалось, что угадайте кто, настрочила ещё аж 2 жалобы. Первая - о том, что я курю и разговариваю по телефону во время урока (не курю, мобильник на беззвучном, вся родня уже давно привыкли, что перезваниваю на перемене), вторая - что хожу в мини юбке и цитата - "Видно то, что между ног", обе жалобы были зачитаны завучем, я была в шоке и ржала, большинство впрочем поступило так же. Жалобы были на этот раз не в РОНО, а на имя директора школы, которая внезапно съебалась ушла в плановый отпуск.


После обеда того же дня, подала заявление о клевете в полицию, благо сотрудник после моего рассказа, охренел оказал мне сочувствие и помог составить заявление, отметка о получении проставлена и торжественно вручена мне. Собственно перспективы дела, по его мнению сомнительны, но то, что делать что-то нужно он согласился.


В воскресенье мне позвонила яжмать, мол какого фига я подала на неё заявление(они так быстро работают?), на мои справедливые замечания, мол а какого собственно, она на меня подала 3 необъективные жалобы, яжмать сказала, что всё правда, со слов её замечательного мальчика и его друзей, вообщем разговор не получился(x2).


Сегодня с утра, подошла к завучу спросить, сколько ещё с моей з\п удержат за 2 новые жалобы и вообще как и когда их будут рассматривать, ещё сказала, что хочу снять копии. Мы пошли искать в приёмную жалобы и после непродолжительных поисков секретарша - 

Кто прав? часть 3 Школа, Истории из жизни

Куда они делись никто не знает, я вот и думаю, что это?
Яжмать их забрала? - Тогда почему секретарша не в курсе?
Их просрали? - И что теперь делать?

Так же я до сих пор не пойму за кого играет завуч, по моему за свою жопу, но я не уверена и не уверена следует ли мне на неё жаловаться? Про штрафы, она невнятно промямлила, что директриса очень добрая и не лишила меня з\п.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
620
Автор поста оценил этот комментарий

@Samka2015 небольшая, но очень полезная хитрость из моей практики для диктофона/скрытой камеры/всего в таком духе.


Включаете диктофон, берете в руки блокнот с ручкой и задаете вопрос: "Вы не против, если я буду фиксировать наш диалог?" (можно переформулировать в любую удобную для вас форму, но суть такая), после чего получаете согласие и полиция/суд не докопаются до неправомерной фиксации. Успешно применял в спорах с гос конторами.

раскрыть ветку (83)
119
Автор поста оценил этот комментарий
ДА ЭТО ЖЕ ГЕНИАЛЬНО МАТЬ ТВОЮ!!!!!!!!!!!!!!!
260
Автор поста оценил этот комментарий

а ты хорош

раскрыть ветку (7)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно и параноиком стать.
Хотя подождите-ка...

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, не берите в голову это просто феномен такой
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все они следят за мной одним ...

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не к добру спокойно всё вокруг

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кольца кальмара, чипсы, сигары, кола, вода, фруктовые нектары, орешки, хрустящая соломка, сухарики Кириешки и МАРМЕЛАДНЫЕ ШАРИКИ!
1
Автор поста оценил этот комментарий

и только слышен звук записывающей пленки на диктофон...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, совет классный.

Но надо быть чуть наглее:

При включенном диктофоне, достать блокнот с ручкой и предупредить(!), что здесь творится что-то неправильное, так что буду всё записывать. Любое дальнейшее общение в стенах и за их пределами.

76
Автор поста оценил этот комментарий

Я, пожалуй, зафиксирую этот совет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше запиши.

59
Автор поста оценил этот комментарий
На заметку
24
Автор поста оценил этот комментарий

вчера по али лазил, попал на диктофоны. после вашей идеи понял, что со следующих денег я закажу один рубля за полтора! пасиб!

раскрыть ветку (44)
61
Автор поста оценил этот комментарий
а смысл? сейчас в любом смарте есть диктофон
раскрыть ветку (34)
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (29)
32
Автор поста оценил этот комментарий
mp3 плеер прошу сюда не приплетать!
раскрыть ветку (22)
70
Автор поста оценил этот комментарий
О, блядь, аудиофилы подъехали
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, на айподе звук намного лучше, чем на любом из двух моих телефонов.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то был у меня плеер фирмы SAFA на 1Гб, но в определенный момент стало не хватать места и решил разориться и прикупить IPod. Столько рекламы  про него было. Короче, мне стало нехорошо, когда я услышал звук из Ipoda. У старого плеера был объемный звук и в него буквально погружался, а у айподика плоское звучание где-то там.. Как не игрался с настройками, не смог добиться такого звучания. К слову, старый плеер до сих пор рабочий, а ему уже больше 10 лет.

Пы.Сы я не из эпл-хэйтеров. У меня айфончик и я им доволен.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У айпод нано цап просто говнище, а вот на классике довольно годный, жаль не выпускают больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

nano 7 заебись, хз про что ты там пиздишь(я не люблю эпл, был всегда с ковонам и самсами, был нано 7, все отлично - но нету пользовательского эквалайзера - потому говно)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что там лучший звук. Но меня он полностью устраивает.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

есть телефоны с шикарными аудиочипами, так что совместить можно. И если ты конечно не меломан покупающий подставочки под провода за 20к, то разницу даже при сравнении не заметишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и есть, но стоят наверное соответствующе. Мне айос больше импонирует, чем андроид, поэтому связка айпода и дешевого андроида, чтобы звонить/инет раздавать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

если любые 2 телефона- тоже яблоки, но новее 4, то неудивительно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, кнопочный Самсунг и Арк.
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых, на электронных носителях, качество звука зависит от формата и качества записи + качество наушников.
Во вторых, хороший звук у лапового проигрывателя.
В третьих, здесь речь идёт о записи, а не о воспроизведении. Ты блядь не оперу будешь записывать, чтоб её потом слушать.
В четвертых, на основании всего выше сказаного, засунь свой айпод, себе в задницу. Умник хренов.
В пятых, как на счёт в четвертых?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какую-то хрень прочитал.

Автор поста оценил этот комментарий
Аудиофилы не слушают мп3
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, блять, умники подъехали. Помимо качества звука есть такая вещь как заряд батареи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О сколько нам открытий чудных!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, я уж думал, что ты срачельник не разведешь XD
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне осталось только голубя поймать

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@g0lub Цыпа цыпа цыпа.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Котик говорит мяу, собачка — гав, а голубь...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А звонит с ботинка
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. хороший смартфон пишет звук только с узкого направления куда направлен микрофон и фильтрует окружающий звук с помощью второго микрофона, только

2. прерывать запись важного разговора при входящем звонке пмсм не совсем правильно

3. в смартфоне нет отдельной механической кнопки для включения записи

4. **пмсм** демонстрация диктофона и демонстрация телефона в котором ведется запись дадут разный эффект - диктофон - "ты че такой упертый?", телефон - "ты че самый умный?" (это уже субъективно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же не так круто как настоящий диктофон в руке! Реально это же классно иметь такую штуку.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, можно телефон демонстративно выложить на стол ( или как-либо инчае продемонстрировать то что на нём не чего не включено, а в этот момент уже писать отдельным диктофоном. Кто же додумается, что у тебя  есть специальный диктофон не в телефоне? xD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня два телефона, кто мешает мне включить заблаговременно диктофон на обоих, включить режим "в самолете" (чтоб звонки не проходили), оставить диктофон висеть в фоне, перейдя на рабочий стол андроида и демонстративно один из них выложить :)

Это из практики, разве что не выкладывал демонстративно.

Плюсом - две записи одного события с разных точек. Хоть на одной будет слышно.

8
Автор поста оценил этот комментарий
один рубля за полтора!

Откуда берётесь вы, называющие тысячи рублями?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Диктофон с али, вполне вероятно, что это не тысячи
3
Автор поста оценил этот комментарий

ой опасное дело это... могут прямо на почте попросить пройти в бобик независимо от намерений

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С какого препугу? Диктофоны уже вне закона?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да если выглядит не как диктофон

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если в ручке к примеру, но речь вроде про обычный.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно писать на телефон, предоставить потом просто запись саму, а не записывающее устройство, так же можно и с ручкой и т.д. предоставляешь запись, а не диктофон.
К тому же скрытые записывающие устройства разрешены, но нужно иметь доки на них, т.е. не китайскую заморщину, а наши. Вроде как =_=

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе тут уголовное дело на девушку завели за заказ с али какой-то шпионской хуйни, так что думай хорошенько что заказываешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Бери в виде USB-флешки, так чисто незаметно писать.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Имейте ввиду, на али далеконе все заказывать можно. У нас уже есть случаи арестов и статья в УК о что-то там шпионском оборудовании. Хрена который покемонов в церкви ловил, его как раз юридически бахнули дополнительно за ручку с камерой. Это не шутки
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такое продается не на Али, а в даркнете. В даркнете практически что угодно можно купить. Органы, наркотики, оружие и тд
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Оружие? Даже цвайхандер-фламберг можно найти?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

CHAOS ZWEIHANDER

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только поискать придется. Ну и на то, что будет дешего можно даже не рассчитывать. Дешевле и проще найти кузнеца и ему заплатить
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще позор, все ведь знают: « "жи-ши" пиши через "и" ».
Дёшиго.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дёшиго-сан.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А жы-шы через Ы.

Дёжыго.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, товарищ, но и на Али легко нарваться на "срок" (причем даже не подозревая об этом). Я даже пост пилил об этом (ну и про "необязательное исполнение законов в отношении определенной категории граждан").

http://pikabu.ru/story/chudesa_rossii_ili_surovyie_realii_dl...

Welcome to reality, как говорится.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А доставка как? через даркпочту?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря у кого купишь и как договоритесь
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя покупать только завуалированные под что то вещи. я год назад две миникамеры заказывал , выглядят как маленькие фотокамеры ( размером менее спичечного коробка молель Y3000) все без проблем пришло. думаю так же можно и мини диктофоны но обязательно в корпусе диктофона

6
Автор поста оценил этот комментарий

эм, но вроде же как для фиксации разговора нужно чтобы хотябы 1 сторона знала о фиксации, а потому в случае фиксации своего диалога с кем-то предупреждать не обязательно, только в случае если ты являешся 3 стороной и в диалоге не участвуешь

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не особо шарю, поэтому вопрос: а если получаете отказ, то..?
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятность крайне мала. Мало кто ожидает такого подвоха. И думают "а ну в блокнот пусть записывает, ведь это всё равно ничего не будет значить". Я бы сам точно также сказал "нет проблем", а вот на открытую запись разговора на диктофон не согласился бы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А блин, все, понял. Спасибо. Сперва просто не уловил, для чего блокнот и ручка))
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже не будет))

Обрезаешь запись, так что бы не было слышно этого короткого диалога. И получаешь запись, такую же, как если бы просто начал записывать разговор, никого не спрашивая.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, шикарный совет - без какого-либо палева - а то уж начав читать комент подумал про правку записи наподобе заранее записанного "Я буду фиксировать наш диалог" к по факту получившейся записи - а тут все вроде бы и просто - но лаконично - и - главное - никакого обмана - легкая недомолвка))

Однозначно лови плюху)

Автор поста оценил этот комментарий
А если тебе в этот кивнут? Как доказать что они согласились, а не ты смонтировал потом свой голос?
Автор поста оценил этот комментарий
А если госконтора скажет, что против записи разговора ?

Я подозреваю что большинство так и будет отвечать.

Автор поста оценил этот комментарий

а могут ли отказать? т.е сказать, мол против?

Автор поста оценил этот комментарий

Только идиоты согласятся на такие условия. (Даже на блокнот и ручку если бы даже диктофона и не существовало). И с фига ли на запись своего голоса нужно согласие с другой стороны

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Своего? Нет. А вот на запись голоса другой стороны - нужен. Ну, для того, чтобы это являлось доказательством в случае чего.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если допустить что я записывал свой голос, но потом подошел этот человек и я не успел выключить запись т.к. он мне не дал или типа того?

и с какого хера вообще нельзя делать безобидные действия (ну например по моему это та же самая запись на диктофон) которая потом тебе поможет доказать свою невиновность?

Я не силён в законодательстве но если у нас такое есть, то нужно быстрее валить из страны с такими тупыми законами. Это всё равно что оскорбление чувств верующего - штраф 300к. Ты можешь оформить такую религию (документально) что ты в ней Бог и никто с тобой не имеет право разговаривать, а кто заговорил - оскорбил твои религиозные чувства. Ну или хотя бы иногда подают в суд и выигрывают (ну, это слухи, но настораживают) что типа ты сказал что Бога нет оскорбил мои чувства и во те на повестка в суд. Хотя конституция говорит что каждый может распространять свои убеждения, кроме пропаганды терроризма и подобных акций, которые призывают к чему либо, вроде)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> если у нас такое есть, то нужно быстрее валить из страны с такими тупыми законами.
А вы это только сейчас поняли?
Но опять же, найти чёткого ответа я не смог...
Но вот например в той же, не тупой, Германии запись разогова без согласия собеседника  подпадает под §201 StGB, а это до 3лет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку