Кто прав? часть 3

Кто прав?
Кто прав? ч.2


В субботу, в школе проводили пед. собрание, где как обычно обсуждали всякую фигню и не фигню, и внезапно меня. Вышла с речью завуч, общее содержание - "Молодые педагоги приходят и портят статистику нашей прекрасной школе, жалобы льются рекой"(???). Оказалось, что угадайте кто, настрочила ещё аж 2 жалобы. Первая - о том, что я курю и разговариваю по телефону во время урока (не курю, мобильник на беззвучном, вся родня уже давно привыкли, что перезваниваю на перемене), вторая - что хожу в мини юбке и цитата - "Видно то, что между ног", обе жалобы были зачитаны завучем, я была в шоке и ржала, большинство впрочем поступило так же. Жалобы были на этот раз не в РОНО, а на имя директора школы, которая внезапно съебалась ушла в плановый отпуск.


После обеда того же дня, подала заявление о клевете в полицию, благо сотрудник после моего рассказа, охренел оказал мне сочувствие и помог составить заявление, отметка о получении проставлена и торжественно вручена мне. Собственно перспективы дела, по его мнению сомнительны, но то, что делать что-то нужно он согласился.


В воскресенье мне позвонила яжмать, мол какого фига я подала на неё заявление(они так быстро работают?), на мои справедливые замечания, мол а какого собственно, она на меня подала 3 необъективные жалобы, яжмать сказала, что всё правда, со слов её замечательного мальчика и его друзей, вообщем разговор не получился(x2).


Сегодня с утра, подошла к завучу спросить, сколько ещё с моей з\п удержат за 2 новые жалобы и вообще как и когда их будут рассматривать, ещё сказала, что хочу снять копии. Мы пошли искать в приёмную жалобы и после непродолжительных поисков секретарша - 

Кто прав? часть 3 Школа, Истории из жизни

Куда они делись никто не знает, я вот и думаю, что это?
Яжмать их забрала? - Тогда почему секретарша не в курсе?
Их просрали? - И что теперь делать?

Так же я до сих пор не пойму за кого играет завуч, по моему за свою жопу, но я не уверена и не уверена следует ли мне на неё жаловаться? Про штрафы, она невнятно промямлила, что директриса очень добрая и не лишила меня з\п.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий
На завуча пока не дави, совершенно очевидно, что она сейчас сама меж двух огней. Продолжай давить с законной точки зрения, как и делаешь, и не бойся этой семейки. Это в 90-х владеть рынком было престижно и круто, а сейчас все бандиты по офисам сидят и занимаются бизнесом на уровне политики, а эти - мелкая шушера, которая привыкла видать к наличию у себя власти, но никак не могут привыкнуть к её отсутствию.
Наглецов по статье, а вот с администрацией школы пока не ссорься, их тоже понять можно. Тем более, тебе ещё там работать.
Успехов!
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово рассуждаешь, чувствуется опыт.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Юрист по образованию.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если дело в РФ на завуча надо обязательно давить за сказки про штрафы
Автор поста оценил этот комментарий
По какой статье?) Жалобы-то чудесным образом испарились.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все по той же. Отсутствие жалоб не мешает давать делу законный ход, если дело дойдёт до судебного разбираетельства и выяснится, что жалоб уже нету - но выяснится это в судебном порядке - то как минимум их не смогут подать снова. А сейчас возможна ситуация, при которой эти жалобы не менее чудесным образом всплывут снова, особенно если директор школы на стороне уродов.
А что касается бандитов - не бандитов, то бояться можно чего угодно, а здраво опасаться конечно стоит, но эти кадры уже показали свою "крутость", начав отмазываться вместо продолжения давления. Да и были бы они такими крутыми, как стараются показать - никаких бы жалоб не появилось в принципе, эти ваши бандиты дела иначе привыкли решать. Раз начали действовать такими методами, то никакие это не бандиты, а обычная шпана.

В общем, действовать конечно нужно с мозгами, но действовать, а не трястись от страха сидеть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бандит бандиту рознь - и сейчас под ковром происходят разборы полетов, правда масштабы уже не те - но факт есть факт. Суть просто в том, что убивать-то не станут, ясное дело - но жизнь подпортить могут - а покалечить - так и вообще без проблем. Посему - на место их конечно поставить надо - но без излишнего интузиазма - ибо зачастую все же не стоит лезть на рожон)

Хотяяя, насчет убивать - летом у нас средь бела дня из АК расстреляли адвоката хозяина одного местного (но весьма крупного) рынка, который в свое время с Ореховскими повязан был - поговаривают, что убили бедолагу только лишь потому, что не туда полез, так-то. Все может быть - жизнь свою ценить надо всегда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку