Кто прав?

Куплена гладильная доска вот такого типа (выбор не обсуждаем)

Кто прав? Инженер, Самоделки

Жена сказала, что полочка мешает.
задача - нужно полочку убрать.
смотрим крепление полочки

Кто прав? Инженер, Самоделки

Петля намертво приварена к доске.
Решение которое предложил я - срезаем болгаркой кусок стальной проволоки с внешней стороны. Приложив некоторое усилие, полочка снимается (и ставится обратно при необходимости)
В ответ услышал крики про то, что нечего тут болгаркой, разогни пассатижами и все... Проволока сталистая, место для разгибания неудобное. Чье решение правильное?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так дай ей пассатижи и пусть сама корячится, если она не в курсе, что лезть к работающему мужику под руку - плохая примета.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теща как-то гостила, когда пластиком потолок в ванной, туалете обшивал.

Все как положено разложено в коридоре, в общем режется, крепится, работается.

Выползает она с веником

- Вы куда?

- Да сейчас же Юля (дочка моя) со школы придет, я приберусь тут.

- Нет, тут все нужное.

- Да у тебя тут намусоренно.

- Мама, нахуй отсюда в спальню!

Уж не знаю что она там себе навыдумывала (именно нахуй, а не на хуй)), жена ей вечером мозги знатно вправляла "Даже я не лезу к нему, когда работает, ты-то куда поперлась!"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Я к мужу не лезу, когда он ремонт делает, только "подай, принеси, подержи", если требуется. Ну и прибрать потом. Так и он меня не учит борщ варить и рубашки гладить.

А вот если есть какая-то совместная работа в профессиональной сфере, тогда да, тогда можно и посоветоваться, и поспорить (с разумной аргументацией своего мнения).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и с "придержи" бывают проблемы)

В те далекие времена взялись мы вдвоем с женой обои на потолок в кухне клеить...

На словах 5 разводов, всех  родственников вспомнили.

Короче, на кухне тогда обосновался все тот же пластик)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку