165

Кто поздно ложится и поздно встаёт... Брошь "Совёнок"

Всем привет)

В последнее время не так много времени получается выделить на создание украшений. Но вот, вышила такую милую сонную совушку.

Кто поздно ложится и поздно встаёт... Брошь "Совёнок" Вышивка гладью, Сова, Брошь, Ручная работа, Рукоделие без процесса

Это прям я, когда на работу к 8 утра. Я больше предпочитаю к 12)

Эта брошь - ещё один шажок в обучении вышивки гладью (вышивала по мастер-классу в инстаграме). Край броши по привычке закрывала бисером, специальный клей не раздобыла.

Кто поздно ложится и поздно встаёт... Брошь "Совёнок" Вышивка гладью, Сова, Брошь, Ручная работа, Рукоделие без процесса

Долго выбирала цвет шарфика, в итоге остановилась на таком весеннем зелёном варианте.

Я в ВК - https://vk.com/yulka_princesska. Там можно найти видео с брошью.

Найдены возможные дубликаты

+4

Милота-то какая, милота!

Иллюстрация к комментарию
+3

Хорошенькая совушка-то

+2
Здорово! Просится небольшая веточка в лапки, так сказать для базы. Но всё равно здорово.
+1

Так нельзя, нарушение правил сообщества п.3 и 4.

Пост переносится в общую ленту.

раскрыть ветку 1
0

Видимо, я не так поняла формулировку про ссылки и ключевые слова.

Похожие посты
475

Диадема для Алатиэль

Диадемы в моей Мастерской настолько редкость, что их было ажно четыре штуки за все почти 9 лет существования Мастерской, при этом последняя была лет этак 5 назад :D Но мы своих не бросаем, и когда Юлиана написала мне с просьбой сделать диадему для Алатиэль на её выступления с Эльфийской рукописью, отказать я разумеется не смогла. Для справки: у меня была неделя на всё, от придумывания до воплощения. Я была в ужасе, потому что я очень плохо рисую эскизы и вообще не представляла, за что хвататься и как.

Диадема для Алатиэль Ручная работа, Рукоделие без процесса, Диадема, Эпидемия, Эльфийская рукопись, Эльфы, Девушки, Длиннопост

В итоге как-то довольно оперативно набросался эскиз, был одобрен, и я взялась за работу :) Получилось как-то так

Диадема для Алатиэль Ручная работа, Рукоделие без процесса, Диадема, Эпидемия, Эльфийская рукопись, Эльфы, Девушки, Длиннопост

Диадема была успешно вручена Юлиане и уехала в тур :)

Впрочем, на этом её история явно не заканчивается - Юлиана активно возит её на фотосессии ^^

И на новой обложке сингла WitchCraft она тоже фигурирует, хе хе :))

А у меня теперь аж руки зачесались, надо поделать ещё диадем, прикольных и разных. А то так даже примеров дизайна нет, чтобы показать, что я вообще могу :)))

Я в ВК - https://vk.com/twiggi_light

Показать полностью 10
122

Кораллики

...Вот и закончился март, и небольшое пополнение в рядах коралловых драконов:

Кораллики Рукоделие без процесса, Лепка, Ручная работа, Дракон, Полимерная глина, Длиннопост
Кораллики Рукоделие без процесса, Лепка, Ручная работа, Дракон, Полимерная глина, Длиннопост

Полимерная глина акриловые краски.
By Логово Снежного дракона

Показать полностью 2
87

Брошь-игла одуванчик

Что опять?

Не опять, а снова!

Да-да! Снова одуванчики. Только теперь совсем в новом формате. На этот раз это брошь-игла с распушившейся головой цветка одуванчика.

Брошь-игла одуванчик Ручная работа, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Одуванчик, Брошь, Длиннопост, Nika_kiss, Рукоделие без процесса

Броши немного разные. В одном одуванчике чуть больше воздушных пузырьков, чем в другом. Это я экспериментировала так с поверхностями, на которых заливала броши.😇

Брошь-игла одуванчик Ручная работа, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Одуванчик, Брошь, Длиннопост, Nika_kiss, Рукоделие без процесса

Материалы: парашютики одуванчиков, эпоксидная смола, стеклянная полусфера, полимерная глина, металлическая фурнитура.

Спасибо за внимание.

Вопросы можно задать сюда: nika_kiss18@mail.ru .

Показать полностью 5
73

Городская шляпа из коричневой замши

Городская шляпа из коричневой замши Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Длиннопост

Городская шляпа из предыдущей записи. Шляпа изготовлена на заказ с учетом индивидуальных пожеланий и отправлена заказчику. Полностью ручная работа. Шляпа выполнена из замши коричневого цвета. Внутренняя отделка - спилок, цвет "шоколад".

Городская шляпа из коричневой замши Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Длиннопост

Последнее фото - головной убор на довольном хозяине.

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

Показать полностью 4
42

Кудрявый инопланетянин и предпоследний зуб мудрости

До жути боюсь стоматологов.

Год назад со стоматологом решили ликвидировать все мои зубы мудрости. Первый вырвали на ура и я обрадовалась, что все не так уж и плохо. Через 2 недели радостная пошла выдергивать второй.  Вот тут была засада, я собрала все, что только можно было. Неделю болела зашитая десна и стоматологи снились в кошмарных снах. Оставшиеся мудрые зубы почему то захотелось оставить на месте.

Месяц назад один из спасенных зубов сообщил, что он умирает и стал намекать на стоматолога. Еженощно, под утро в 4-5 часов, мучая болью всех зубов с правой стороны на обоих челюстях и подавая сигналы в ухо и висок. Последней каплей стал запах, наличие которого подтвердил мой муж. Почему то на тот момент запах у нас ассоциировался с дохлым ленивцем, хотя сами его ни разу не нюхали (видимо знакомые, которые имели честь его  нюхать, так живописали это,  что ...).

В общем записалась я на удаление предпоследнего зуба мудрости и в ожидании сего действа задумалась о ленивцах и полезла смотреть картинки. Нашла картинку соответствующую настроению и вперед воплощать.

Кудрявый инопланетянин и предпоследний зуб мудрости Рукоделие с процессом, Ленивец, Полимерная глина, Длиннопост, Ручная работа, Украшение, Брошь, Кулон

Намешала глину нужного цвета, раскатала ее в пласт и перенесла выкройку.

Кудрявый инопланетянин и предпоследний зуб мудрости Рукоделие с процессом, Ленивец, Полимерная глина, Длиннопост, Ручная работа, Украшение, Брошь, Кулон

Наращиваю массу.

Придаю боль-мень форму.

На этом этапе моя семья решила, что я леплю инопланетянина. 

Добавляю глазки.

Здесь члены моей семьи начали устанавливать видовую принадлежность инопланетянина.

Остановились на варианте - классика, только толстый.

Делаю шерстку.

После этого я увлеклась и забыла сделать поэтапные фото. Вспомнила только во время лепки когтей.

Осталась тонировка и наконец то первый запек.

Уже готовый ленивец, он же кудрявый инопланетянин.

Лепила из запекаемой полимерной глины.

Тонировка сухой пастелью.

P.S. В перерывах между лепкой, удачно вырвали мне злосчастный зуб и вернули веру в стоматологов. Впереди прощание с последним зубом мудрости))).

Показать полностью 8
116

Зелёная любовь

Или же это малыши авокадо, нашли друг друга.

Первая мысль, когда я увидела такую работу у другого мастера, была не совсем приличная XD
Но , как показала практика, смотрятся они достаточно мило :З

Зелёная любовь Авокадо, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Своими руками, Любовь, Милота, Рукоделие без процесса
Зелёная любовь Авокадо, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Своими руками, Любовь, Милота, Рукоделие без процесса

Пряжа Alize Bella, оформление мулине, бусинки пластик, фурнитура под серебро.

78

Ёжик в цветах

Ёжик в цветах Полимерная глина, Ёжик, Кружка с декором, Кружки, Роза, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Этот декор мне навеял рисунок из интернета. Захотелось воплотить из полимерной глины именно в качестве декора на кружке. С иголками я провозилась долго, около 5 часов наверное.

Ёжик в цветах Полимерная глина, Ёжик, Кружка с декором, Кружки, Роза, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Усики как обычно добавила, они придают больше реалистичности.

Иголочки выполнены из качественной глины, протестировано. Не ломаются. Лаком защитным покрыла, чтобы пастель надёжно держалась на глине. Кружку можно использовать, единственное мыть только вручную и не греть в микроволновке. Всем спасибо за внимание.

Показать полностью 2
94

Монетница. По стопам азиатских мастеров

Монетница. По стопам азиатских мастеров Монетница, Кожа, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, ЛучшеДома

Здравствуйте все.

В общем, дело было так. У меня была куча обрезков безымянного рыжего краста в толщине 2 мм, немного синего белорусского воротка в такой же толщине, совсем чуть-чуть кожи растительного дубления цвета "Техас" в толщине 1,8 мм. А еще у меня была куча свободного времени и ютуб.

Пересмотрев кучу роликов и прошерстив мастер классы, решил изготовить вот такую вещицу.

Это монетница, так называемый "horseshoe coin pouch".

В процессе изготовления возникали трудности, а именно - построить правильно выкройку, ну и плюс таким образом я шил впервые. Здесь отверстия необходимо докалывать шилом под углом.

В итоге после двух неудачных попыток получилась вот эта безделушка. Мне нравится))

Немного ТТХ:

- Кожа краст 2 мм, вороток 2 мм, "Техас" 1,8 мм;

- Нить 0,8 мм;

- Пробойник - круглый высечной;

- Химия - Elixir от Kends Farben;

- Выкройка построена в Corel Draw именно под такую толщину кожи.

У меня всё.

Монетница. По стопам азиатских мастеров Монетница, Кожа, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, ЛучшеДома
Показать полностью 6
39

Весна

Весна Ручная работа, Рукоделие без процесса, Божья коровка, Смешанная техника, Сухое валяние, Полимерная глина

Когда весной тает снег и мир расцветает, в уютных квартирках просыпаются от зимней спячки цветочные жители 💞

И дарят всем лучики тепла и солнечного настроения ☀

Весна Ручная работа, Рукоделие без процесса, Божья коровка, Смешанная техника, Сухое валяние, Полимерная глина

Рост 6 см

Состав 100% кардочес, стеклянные глаза, полимерная глина

Показать полностью 1
92

Моя вышивка (продолжение)

Всем доброго карантинного дня!
Наличие лишнего свободного времени подстегнуло процесс вышивки, поэтому накопилось немного готовых работ (как на фатине так и на хлопке). Представляю их на ваш суд.

Начну с самой свежей работы. В преддверии выхода Хищных птиц за несколько дней родилась Харли. Оформлять её ни в брошь, ни в нашивку  не стала, оставила как картину, лишь добавила ярких пятен на хлопок (делала это акварелью, в два слоя).

Моя вышивка (продолжение) Вышивка гладью, Портрет, Джонни депп, Харли квинн, Марго робби, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Своими руками

Идея сделать Джонни родилась в момент просмотра "Тайного окна" (к слову один из любимых фильмов). Сказано - сделано. Набросала эскиз, принялась за работу. На него ушла неделя без малого (с постоянными сомнениями в вышивке и желанием бросить), но муж уговорил закончить, за что ему спасибо!

Моя вышивка (продолжение) Вышивка гладью, Портрет, Джонни депп, Харли квинн, Марго робби, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Своими руками

Ну и для легкого вышивания, отдыха от портретов, взялась за глаз. На вышивку вдохновил рисунок художницы из Пинтереста, на него ушло около трёх дней с перерывами :)

Пока это всё, спасибо за просмотр! Буду благодарна за идеи для будущих портретов, т.к. в процессе работы рождается миллион идей, а по завершении ни одной не остаётся х)

Ну и кому интересно увидеть больше, мой инстаграм - https://www.instagram.com/anya.badret/
Ничего там не продаю, просто показываю процессы и творчество :)

Показать полностью 2
116

"Как нарисовать сову" - подробная инструкция )))

"Как нарисовать сову" - этот комментарий каждый раз один человек оставляет или вас несколько? )))

Вот куда подробнее?

Шаг 1 - Берем вишню

"Как нарисовать сову" - подробная инструкция ))) Как нарисовать сову, Резьба по дереву, Вишня, Длиннопост, Брошь, Сова

Шаг 2 - Опиливаем

"Как нарисовать сову" - подробная инструкция ))) Как нарисовать сову, Резьба по дереву, Вишня, Длиннопост, Брошь, Сова

Шаг 3 - подрезаем

Шаг 4 - вырезаем

Шаг 5 - еще вырезаем

Шаг 6 - перья раз

Шаг 7 - перья два

Шаг 8 - перья 3

Шаг 9 - прекращаем снимать на телефон и фотоаппаратим результат )))

Показать полностью 8
152

Броши сухое валяние " Спящие котята"

Вот вам ещё парочка сладких соней ))

Броши выполнены в технике сухого валяния , Решила я попробовать свалять из Акрила)) на ощупь ну очень приятная шерстка.
А вот в деле ,😈 я конечно доваляла , кстати рыжий котенок на фото из акрила а серый из мериноса .

Так вот что хочу сказать у акрила есть свои минусы , при валянии, сверху акрил уплотняется и покрывается так сказать коркой а вот внутри остаётся недоваленным , конечно с брошкой я справилась и доваляла всё , но если это будет игрушка , то это будет сделать сложнее и для тех кто только хочет научится валять брать его не советую ⠀Тем не менее вот такие получились броши из шерсти и акрила ))⠀

⠀⠀

Броши сухое валяние " Спящие котята" Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Брошь, Длиннопост
Броши сухое валяние " Спящие котята" Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Брошь, Длиннопост
Показать полностью 3
106

Брошки Сфинксы!

Впервые решила поделиться своими работами на Пикабу.

Брошки Сфинксы! Кот, Животные, Полимерная глина, Брошь, Ручная работа, Скульптура, Сфинкс, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В данном сообществе можно увидеть множество шикарных работ, что даже становится как то не по себе, когда думаю выставить что то своё. К слову я долго не решалась 😐

Эти брошки одни из 1-ых работ из полимерной глины в виде котеек породы Сфинкс. Соответственно идеальными их не назовёшь. Да и вообще я та ещё самоучка и по факту не брала никаких мастер-классов. Так что лучшего от самоучки ожидать не стоит☹️

Возможно многим покажутся эти котики противными, но мне они кажутся какими то инопланетными и это по своему завораживает.😻

Одна из этих брошей была сделана на заказ, но не является портретной (на видео 1-ая встреча со своим новым хозяином). Если Вам вдруг интересно посмотреть на другие мои изделия в том числе и портретных котиков, тогда дайте мне знать🙂

Показать полностью 1
224

Не будем о грустном

В интернете повальное количество новостей о коронавирусе. Все устали.
Я к вам с весной и лепными брошками.

Не будем о грустном Холодный фарфор, Полимерная глина, Лепка, Брошь, Украшение, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Цветы сделаны из холодного фарфора, это такой вид полимерной глины, массы для лепки ( называйте как удобно) которая застывает на воздухе в течении 24 часов. Далее я покрывают цветы сатиновым лаком, чтобы меньше пачкались и дольше служили.

Не будем о грустном Холодный фарфор, Полимерная глина, Лепка, Брошь, Украшение, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Кстати говоря, вместо серединки я использовала натуральные камни. Так даже интереснее выглядит.

А ещё, я тут подумала, что если введут более жёсткие меры карантина, то сниму по этим брошкам урок на ютуб, времени будет вагон. Предыдущие видео уроки есть у меня в постах если кому станет интересно)

Показать полностью 6
320

Брошь «Совёнок»

Сегодня я покажу процесс лепки броши из полимерной глины. От начала и до конца. Итак, приступим. Для начала нам понадобится глина запекаемая , оттенки покажу на фото. И инструменты: лезвие, зубочистка или стек с острым наконечником. Также, понадобятся стеклянные глазки, Диаметр будет зависеть от того, какой размер броши вы планируете. Берём пергамент, рисуем совенка, точнее его очертания. И раскатываем пласт глины( у меня шоколадный цвет)

Брошь «Совёнок» Полимерная глина, Брошь, Сова, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Кладём на раскатанный пласт пергамент с рисунком, обводим острым стеком (неглубоким нажатием точечным) убираем пергамент, и вырезаем получившийся рисунок,

Брошь «Совёнок» Полимерная глина, Брошь, Сова, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Кладём глазки, немного вдавливаем их. И начинаем раскатывание будущих перьев для нашей совы

Катаем колбаску и нарезаем на мелкие отрезки одинакового размера.

Затем катаем из них вот такие капельки

Теперь начинаем приделывать перья до линии, на которой будет шарф.

Далее катаем две одинаковых колбаски, огибаем глазки, на них мы будем прилепливать темные перья ( оттенок шоколад) у Светлых перьев я взяла оттенок Какао.

Далее заполняем светлыми перьями вокруг глазок. Потом приделываем ротик (вишневый цвет) и добавляем клюв (оранжевая глина) клюв катается в капельку, и в ней проделываются маленькие ноздри.

Теперь делаем вязаный шарф. Каждая колбаска состоит из двух колбасок, скрученных вправо и влево, для создания эффекта вязки.

Примеряем, и отрезаем по краям лишнюю глину. Затем приделываем ножки. Каждая лапка состоит из трёх капелек( лепятся по такому же типу как и перья)

Теперь переходим к созданию шапочки. Начинаем с середины. По такому же типу как шарф.

Теперь приделываем помпон и создаём рыхлость, можно использовать зубную щетку и зубочистку.

Теперь нужно запечь. Я запекаю при 130 градусах 30 минут. После остывания на обратной стороне броши нужно сделать булавочку. Я беру готовую фурнитуру. Намазываю немного фимо гелем место где будет булавка, кладу ее на гель. Сверху небольшую пластину тонкую. И придавливаю края стеком. После чего снова ставлю в печь. Брошь готова. Данные совята придуманы мною, идея моя. И мне такие милахи очень запали в душу. Хочется лепить их в разных оттенках:)

Показать полностью 19
165

Брошь из шерсти "Вельш Корги Пемброк (триколор)"

Техника исполнения: сухое валяние.

Материалы: овечья шерсть, полимерная глина, акриловые краски, акриловый лак.

Размеры: 6х5 см

Выполнена на заказ.

Брошь из шерсти "Вельш Корги Пемброк (триколор)" Брошь, Корги, Сухое валяние, Рукоделие без процесса
82

Дракон брошь #2

Все ещё ищу идеальную форму. Ещё один дракончик. Процесс (смотрите до конца).

Каркас из проволоки. Тело дракона, крыло, хвост:

Дракон брошь #2 Рукоделие с процессом, Дракон, Брошь, Ручная работа, Длиннопост

Облепляем каркас тела и хвоста полимерной глиной, это основа:

На каркас лепим крыло, выделяем жилки:

Я завершаю полностью тело дракона, не смотря на то, что крыло будет закрывать половину:

Прикрепляю получившееся крыло, примазываю и отправляю в печь:

После конечно роспись и покрытие лаком, крепеж броши и вот итог:

Опять прошу сильно шлепками не бросать ...

Показать полностью 5
44

Брошь ручной работы Бабочка

Брошь ручной работы Бабочка Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Длиннопост
Брошь ручной работы Бабочка Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Длиннопост

Брошь вышита хлопковыми нитками, расшита итальянскими пайетками , чешским бисером и кристальным жемчугом Swarovski, изнанка из искусственной замши и булавка с безопасным замком.

Показать полностью 1
59

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ)

Весеннее настроение в работах!

Брошь на магнитной застежке-практичная вещь.

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ) Полимерная глина, Своими руками, Лепка, Рукоделие без процесса, Брошь, Бабочка, Неодимовые магниты, Ручная работа, Длиннопост
ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ) Полимерная глина, Своими руками, Лепка, Рукоделие без процесса, Брошь, Бабочка, Неодимовые магниты, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 1
170

Филин прилетел... и говорит:

Магию вне Хогвартса использовать нельзя!

Филин прилетел... и говорит: Сова, Филин, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Оказалось, это девочка. Такая нежная и ласковая, с шерсткой пастельных тонов.

Филин прилетел... и говорит: Сова, Филин, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Полностью подвижная, подвижны даже пальчики. Рост по ушкам 24см, размах крыльев 45см.

Мордочка и коготки сделаны из полимерной глины, тело - иск.мех, перья - фетр.

Сейчас я занимаюсь написанием поста о создании этого Филина, так как по пути наснимала процесса) На днях выкачу пост, надеюсь будет интересно)

Одна из самых трудоемких и увлекательных моих работ! Я так рада, что у меня получилось усовершенствовать каркас, научиться делать крылышки и воплотить эту прелесть в жизнь!

Всем Спасибушки за внимание!

Есть сложные вопросы - пишите вк - название группы Mystic Wood

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: