Найдены возможные дубликаты

+3

не трогай его, это новый дрон! опробация Министерства Обороны РФ

+2
Если удастся полностью разглядеть надпись, то можно загуглить. И не забыть цвет кольца указать.
Как-то раз прилетел голубь окольцованый. Не мог лететь, скорее всего из сил выбился. Я его посадил в клетку (чтоб кошка не обижала) кормил и поил. А на четвеёртый день он окреп и улетел. Ах, да...
Окольцован был он польскими орнитологами. Его данные я оставил на их сайте.
раскрыть ветку 5
0
Да не до него, работа, так прикормил чутка, флаг РФ на кольце и номер.
раскрыть ветку 4
0

федеральный номер, раз без кода региона. понимаешь, КОГО ты задержал?

раскрыть ветку 3
+1

Это не почтовый. И на улице долго не протянет. Как вариант, ловить и отдавать первому попавшемуся голубятнику. Хозяина искать - это гемор, и не факт, что он поблизости.

Я бы сказала, это голубка.

Кормить: пшеница, перловка, ячмень, просо, чищенныи овес, кукуруза, чечевица, горох. Можно купить корм для попугаев.

Нельзя: сладкое, молочное, острое, жирное, соленое, рожь, пшено (если проварить, то можно), нечищенныи овес, хлеб.

0
Как гуля? Жив?
раскрыть ветку 1
0
Не знаю, неделю столовался, и улетел
0

Голубь рецидивист, мотал срок в перми, особо опасен в контакт не вступать!

-1

Там еще штамп «не задерживать», не видел?

раскрыть ветку 1
+2
Не трогали его, второй день живёт с местными сизарями, очень контактный, семечки с рук берёт
Похожие посты
363

Голуби в деревне

Помогите найти хозяев голубей.

Голуби в деревне Голубь, Потеряшка, Тульская область, Длиннопост, Птицы

Прилетели к нам в деревню недавно штук 6. Очень ручные. Парочка вялых. Не знаем чем кормить и куда их деть. Окольцованы.

Территориально пос. Новогуровский Тульская область. Голубятни может кто знает в округе?

В тегах и сообществах не очень разбираюсь, поправьте если нужно.

Показать полностью 2
524

Потерялся ручной, белый, почтовый голубь! (Найден)

Добрые люди! Прошу помощи! 24 апреля утром пока я спала из квартиры вылетел голубь, почтовый чешский, белый.
(Ветром распахнусь окно скорее всего). Зовут Фрэй, около 1 года. Он очень нежен и доверчив. Это мой единственный друг! На лапках у него (синее и зелёное кольцо). Немного грязный (из за постоянных обнимашек и подметания пола хвостом).
Я растила его с 20 дней, он совершенно не привык к жизни вне квартиры, на улице он просто будет съеден или погибнет от холода и голода!
Если кто-то видел его или подобрал, пожалуйста сообщите! Просьба вернуть, конечно за вознаграждение! Я о отчаянии и истерике он долго не выживет на улице! 😭😭😭

147

Заберите голубей, Царицыно!

Сейчас в Царицынском парке видели пару белых свадебных голубей. Они никуда не улетают. Слетают то на землю, то поднимаются на деревья в районе главной аллеи недалеко от выхода метро Орехово в парк. Обращаюсь к владельцу: заберите, мил человек, ваших голубей, жалко их, почти ручные, не знаю, какие могут быть последствия для них, но ситуация какая-то странная. Почему голуби не улетают, мне не понятно. Женщина, которая встретилась, говорит, что фотографирует птиц по всему парку, и эта пара не улетает давно.  Возможно их выпустили вчера. Пусть найдется владелец и приедет за ними, ну или просто добрый человек, который сможет приманить и приютить двух прекрасных птиц. Поднимите в топ. Без рейтинга

Заберите голубей, Царицыно! Голубь, Свадьба, Потеряшка, В добрые руки, Может найдётся хозяин, Новый хозяин найдись, Без рейтинга
1816

Голубь с кольцом.

На судно на котором я работаю сел голубь. На лапах кольца, на одном надписи.

Голубь с кольцом. Голубь, Потеряшка, Природа, Длиннопост

Голубь был очень слабый. Семечки сперва не ел, возможно не из нашей страны. Я ему наломал семечек, он начал есть. В Пусане и Фукуоке голубь не улетел. На подходе к Шанхаю он был уже бодрый, начал летать. 30.08.18 в Шанхае,  улетел в город. Я не знаю будет ли полезна эта информация хозяину птицы. Может кто из лиги орнитологов подскажет значение кода на кольце.

Показать полностью 6
339

Прошу помощи для птицы!

Вчера зайдя в мастерскую обнаружили красавца, залетел через окно и сидел на старом холодильнике.

Прошу помощи для птицы! Помощь, Голубь, Потеряшка, Потеря, Длиннопост, Птицы

Голубь явно не обычный, такой раскраски еще не встречал, мало того впечатляют его размеры, он почти размером с взрослую курицу, раза в три больше обычного голубя встречающихся в парке.

На лапках есть два кольца, одно просто голубоватого цвета, а на втором надпись "00386/2014/UA".

Прошу помощи для птицы! Помощь, Голубь, Потеряшка, Потеря, Длиннопост, Птицы

Птица по всей видимости ручная, уверено на руки он пока не идет, видимо еще боится, но и паниковать при виде людей не начинает, дает себя гладить.

Может есть кто то из вас кто шарит в голубях, чем таких правильно кормить (насыпали пшена и поставили миску с водой, но еще не прикоснулся), какой нужен уход и так далее, но еще лучше если каким то немыслимым чудом обьявится хозяин, или хотя бы тот кто занимается их разведением!? Долго держать не сможем( голубь находится в городе Черновцы (Украина)

И два коммента для минусов, а вы уж поднимите по выше! За ранее спасибо

Показать полностью 1
791

Что делать с голубями?

Вышел сейчас в подъезд и заметил случайно под лестницей переноску для домашних животных. Глянул , а там 2 голубя белых. Один с пушистым хвостом , второй с нормальным. Не знаю что делать. Может их прокормить нужно? Или позвонить куда? Или хозяин заберет их. Или достать и кто-то да заберёт их куда надо?

Что делать с голубями? Голубь, Потеряшка, Что делать

ИИли может кто признаёт откуда их увели. Питер. Приморский район.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: