Найдены возможные дубликаты

+110

Люди тупые были и эволюционировали, а дельфины продолжили плескаться в водах мирового океана. Тем самым дельфины в очередной раз доказали, что они умнее людей.

раскрыть ветку 12
+63
Дельфины те ещё неандертальцы.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+31

А, так это дельфины-беженцы.

0

Прекратите уже сравнивать неандертальцев с чурками. Это оскорбляет мои неандертальские чувства

+71

"Широко известен и очень важен тот факт, что истина зачастую совсем не такова, какой кажется. Например, на планете Земля люди всегда предполагали, что они разумнее дельфинов, потому что они придумали так много: колесо, Нью-Йорк, войны и т. д., а дельфины всегда только плескались в воде и развлекались. Дельфины же, напротив, всегда считали себя разумнее человека — причем, по той же самой причине."

ещё комментарии
+7
Повторюсь, если бы не война с ними 600 000 лет назад, мы бы тоже сейчас нормально чувствовали.
раскрыть ветку 3
+1

подробнее

+1
Еще несколько нулей забыл.
раскрыть ветку 1
+1

бог создал труд и обезьяну

чтоб получился человек

а вот пингвина он не трогал

тот сразу вышел хорошо

+31

Увы, но выжили только последние...

раскрыть ветку 7
+7

я бы с вами поспорил...

раскрыть ветку 3
+5

Увы, но всех их расстреляли...

раскрыть ветку 2
+1

мамонты?

-3
На последней картинке неандертальцы ахахах
-5
ещё комментарий
+21
Я не умею фотошоп
+22
Не знаю кто как, а я вот точно не готов из города переехать в глухую тайгу например. Так что, слава эволюции!
раскрыть ветку 2
+5
Не эволюции, а прогрессу в данном случае.
+2

Я только и вспоминаю те дни когда я жил не в крупном городе, почему-то тогда за месяц случалось больше чем сейчас за последние 7 лет в городе

+8

Почему все уцепились за айфоны и вконтактычи?

Глупые люди с деньгами были всегда...

Вспомнить хотя бы Пирамиды - вся экономика хуярила на эти груды камня - потому что они могли себе это позволить.

Ну не каждому дано - купить на 100к холстов, масла походить по музеям и начать созидать.

Их мозгу выгодно - вот такое.... мозг - самый ленивый орган.

раскрыть ветку 3
+5
Ну, просто так ничего не делается. Даже горы из камня. Например, чтоб занять население в перерыве сельхоз работ и поддержания ирригационных систем. Дабы не простаивались, так сказать. Еще институт власти надо было поддерживать, чтоб люди, смотря на эти сооружения в будущем, не сомневались в божественности Царя.
раскрыть ветку 1
0

а я и не сомневаюсь!

+2
А может это был продуманный на много веков вперёд план? Типа сидит такой Фараон Сын богов и говорит - вот сейчас у нас всё круто, но хрен знает что там случится с миром и экономикой, так что на всякий случай сделаю закладочку на будущее - если армией и экономикой не будем всему миру волю диктовать, если курс раба к индейскому доллару упадёт, так хоть пусть потомки смогут за деньги всех пускать на крутые штуки посмотреть. А сам я вообще в тряпки замотаюсь, мозг через ноздри выкину, бальзамом натрусь и пусть про меня фильмы снимают.
+7

За то первые весело время провели в компании мамонта, и не переплачивали туеву хучу бабла начальнику заповедника, за эту чудную охоту.

+6

начинаем понедельник с очередного высера "нитакогокакфсе")

+2

В настоящее время в мире существуют и конкурируют две главные во многом диаметрально противоположные по своим установкам идеологии построения общества - социализм и капитализм. Для понимания сущности и направления эволюции земной цивилизации невозможно обойтись без понимания сущности же этих двух основных идеологий. Также невозможно определить чётко то, против чего надо выступать в политической и экономической борьбе на современном этапе. Социализм - экономическая и политическая система, ставящая на первое место человека и гармонизацию отношений в обществе, социуме (отсюда и термин социализм), максимально полное удовлетворение потребностей граждан (материальных, интеллектуальных, культурных и пр.), гармонизацию отношений между ними, совершенствование как человека, так и общества в котором он живёт, с целью достижения максимальной социальной справедливости.

Главной ценностью при социализме является Жизнь. Жизнь как отдельных людей, слагающих социум, так и Жизнь всего общества. Поэтому такое важное значение для социализма имеет совершенствование Человека и Общества.

Главной целью социализма как системы является построение в рамках всей Земли общества всеобщей социальной справедливости, свободного от Войн и Преступности, Голода и болезней, межнациональной розни и дискриминации, общества, в котором каждому народу, обществу и отдельному человеку будет предоставлена возможность полной личностной самореализации и самосовершенствования. Общества неконкурентного, а солидарного. Общества взаимопомощи.

Капитализм - система, основанная на движении денег (капитала) и абсолютизирующая их.

При капитализме деньги, капитал, являются Главной ценностью.

Идеологически и культурно основывается опять таки на абсолютизации индивидуализма, конкуренции, примата юридического права над всеми остальными (так называемое "правовое общество" , и построении общества на принципах свободного договора индивидуалистов его слагающих (гражданское общество).

Главной целью капитализма как системы является потребление и максимизация прибыли. Отсюда и главный критерий оценки капитализма как системы самой себя - "экономическая эффективность".

Так как капитализм абсолютизирует деньги и стоимость, то он является принципиально античеловеческой системой. Что очевидно: если абсолют Деньги и Прибыль, то жизнью людей вполне можно пожертвовать ради максимизации прибыли. При этом юридический закон выступает не как предохранитель от геноцида, а средство охраняющее правящие классы (и капитализм как систему) от уничтожения.

раскрыть ветку 19
+21
Почему вы сравниваете положительные стороны социализма и негативные стороны капитализма? И не надо обманывать что для социализма важен человек, для социализма важно общество, а человек лишь винтик в этом обществе, и если он не вписывается в общество он лишний элемент. И да конкуренция будет даже в обществе который проповедует социализм, во первых потому что лишь в конкуренции развитие, во вторых что справеливее разделить блага между всеми поровну и одинаково или же по вкладу каждого?
раскрыть ветку 3
-2

Что значит "положительные стороны социализма и негативные стороны капитализма"? Что вы считаете негативными сторонами капитализма? То, что Деньги, Прибыль - это абсолют, а стоимость человеческой жизни ничтожна? Так это наоборот плюсы Капитализма в глазах самого Капитализма. Здесь, что является положительным для одного - отрицательное для другого.

раскрыть ветку 2
-11
Какой прекрасный этот социализм! Только вот что то исчез он и вымер. Есть конечно места, где он якобы остался, но это уровень третьего мира, и как же так вышло то с "хорошей"системой... Ах да, в обоих системах личность никакой главной роли из себя не представляет, социализм вообще направлен на подавление роли личности в уравниловке.
раскрыть ветку 14
+5
Не знал что Швеция и Норвегия это страны 3го мира. Пикабу познавательный! Так и думал что в школе на географии врали.
раскрыть ветку 11
-3
Вымер не социализм, а ссср. Это большая разница. Социализм не исчез, он существует в Северной Корее, между прочем не стране третьего мира, существует и в Норвегии со Швецией, существует и в Китае.
Для того, чтобы хорошая система работала, ее нужно хотя бы создать и поддерживать.
В обоих системах личность играет роль, будь то сильная личность из верхов общества в капитализме или же каждый индивид в социализме.
Лично я не рассматриваю социализм как нечто крутое, я рассматриваю его как переходное звено между капитализмом и коммунизмом, который пока не возможен. Будет возможен лишь при полной автоматизации труда. Либо двойной революцией через фашизм к социализму или коммунизму.
Просто указал на ваши ошибки, сделанные поспешно и в гневе, со всеми такое бывает.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

Ну то есть смысл картинки в том, что работать это еще хуже чем стоять в очереди за голимой стекляшкой?

Автор мудр.

+1
Автора умная.автора должна стать вождь племени
+1

да уж с работой это как лотерея, попал по нужной и интересной специальности - повезло, ну а на нет и суда нет) я вот всю жизнь отучился на инженера и ток на работе уже понял как меня бесит эта специальность) пошёл в конструкторское направление - и тут шляпа... ну уже и хз куда податься, деньги на жизнь нужны, а стажироваться на 15к в месяц уже не варик(

+1
Спасибо. Поэволюционировал.
+1
Эволюшин комплит
0
Айфон лажа, и пусть весь мир минусит
раскрыть ветку 5
0
Тебя такого смелого, лет эдак 10 назад послушать (у самого не было ни одной продукции apple)
раскрыть ветку 4
+6

Лет эдак 10 назад он и был лучшим смартфоном, но последние смерти Джобса уверенно скатывается

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: