Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кто популярно объяснит по ситуации с Преднистровьем???

Что у них там происходит и как это отразится на нынешнем положении дел? Почему они провели референдум в 2006 году а присоединяются только сейчас?

Только популярно пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Референдум был, но РФ отказалась присоединять, ввиду отсутствия пограничных территорий. Если страны вокруг запретят пролёты, проезды через свои территории к ПМР, то туда по-сути никак не попасть. Поэтому и сейчас вряд ли что-то изменится.

раскрыть ветку (31)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Калининград передает привет.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Калининград имеет морские границы. И вам привет.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Днестр?

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не Днестр. И уж тем более не Днестр Петрович. Пардоньте.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Попробуем по-другому. Днистер?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как оскорбление от слова "дно"... А если серьёзно, то:

Днестр (укр. Дністе́р, рум. Nistru, др.-греч. Τύρας, лат. Tyras, Tiras) — река в Восточной Европе. Течёт с северо-запада на юго-восток в пределах территории Украины и Молдавии.

Абсолютно также может последовать запрет от этих стран на вхождение наших судов. Как и на любой другой транспорт. Это их река. Так что...

P.S. Ты на Васпере не играл в л2 под ником "DriztDoUrden", или как-то так.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с такой теорией можно и территориальные воды возле Калининграда перекрыть.

Нет, не играл. к счастью или к сожалению.

И я там карту не совсем помню, но смотреть лень, так вот про пределы Молдавии это как раз из-за непризнания ПМР, потому что в самой Молдавии Днестр не так сильно присутствует.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот из-за это непризнания мы не можем туда войти. Это лишний накал страстей. Вот к примеру. Молдавия говорит мы запрещаем вход судам РФ. Мы грим да нам похуй. Вы не граничите. Они подбивают наше судно. Дальше что?  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не сторонник присоединения. Присоединить ПМР могла Украина в 1991, но Кравчук засцал это сделать, а предпочел сдать 500 тысяч человек, ядерный потенциал и распродать страну. Теперь уже поздновато метаться.

Автор поста оценил этот комментарий

Днепр берет свое начало глубоко в России. И некогда существовали планы по изменению его русла (это действительно реально). Можно угрожать этим)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Днепр то тут причем? Головой надо думать, перед тем как чушь нести. Днепр набирает основную мощь на земле Украины, после впадения в него Десны и Припяти.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница где он берёт начало? Помню Жирик вроде что-то говорил. Только это бред сивой кобылы. Да и никак не даст доступа к ПМР. Это уровень психиатрии менять русло реки для доступа к республике, которая по-сути не нужна.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только Жирик. Во времена СССР существовало достаточно подобных планов. А что касается сферы влияния - так по сути можно сделать так что у Украины вообще Днепра не будет. ДА, с ПМР ситуацию это не решит, но почему бы и нет. Пусть лучше у нас будет река Днепр, а не у упырей :)


Но это я так, гипотетически.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А территории, которые придётся затопить? Экология и пр. Это не берёшь в расчёты? Прикол из разряда "на зло мамке уши отморожу" по-сути.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Метро пророем)) а кстати всегда интересовал вопрос на какой высоте все еще воздушное пространство той или иной страны. ну там 5, 10 км вверх или как это считается??

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вся атмосфера относится к суверенному воздушному пространству

А снабжение через космическое пространство дело далекого будущего

4
Автор поста оценил этот комментарий

А метро ты как рыть собрался?)) Не через чужую ли территорию?) Не знаю как считается, но думаю, что если это бы так легко обходилось высотой, то эти запреты не были бы актуальны и ими бы  не пользовались страны.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Украину подвинуть немного и все. Одесская область её давно ни к чему. Вот и выход к Приднестровью.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А это и в магазине можно так стеночку приподнять?

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

1.Присоединяем ДНР и ЛНР

2. Присоединяем Одессу

3. ?????????

4. Profit

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Зачем РФ нужны ЛНР и ДНР в составе? Гораздо выгоднее иметь буфер на границе.

2) Не так-то это просто

3) !!!!!!!!

4) Особого профита в присоединении ПМР я не вижу. Только с военной точки зрения, но по большей части одни минусы.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1)буфер не буфер, а по народу там еще постреливают. а если они присоединятся то киборгам будет уже ссыкотно шмалять без разбору т.к. все таки территория другого государства.

2) там вроде порт морской нихеровенький такой. пообещаем им плюшек. верфь там. обновление инфраструктуры

3) хз что писать

4) военное усиление всегда хорошо. если не понимают без дубины как тогда объяснять. добро должно быть с кулаками.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно нет никакого смысла присоединять их. Мало того, что это повлечёт ещё большие проблемы со стороны мирового сообщества, так и без того слабая экономика РФ получает дополнительные расходы. Я думаю, что это в принципе подходит ко всем пунктам. Если Крым это Севастопольская база и контроль Чёрного моря и ради этого можно пойти на какие-то риски, то ДНР, ЛНР, ПМР, в составе РФ — это только обуза.

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пмр дефакто и так часть России, 90% с паспортами РФ, экономика поддерживается частично нами
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не 90%, но много

так как страна не признана, то у многих по 2-3 паспорта, и Российский, и Украинский, и Молдавский

1
Автор поста оценил этот комментарий

Де-факто ничего не значит в этом вопросе. Тут нужно де-юре. Что и пытаются сделать, но, думаю, их попытки ничего не дадут. По крайней мере пока. Да и профита для РФ очень мало, в сравнении с минусами.
P.S. Тебя Сергей зовут?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю как раз юридически это совсем не нужно никому, пмр и так интегрированно с Россией.
Нет не Сергей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я об этом и говорю изначально, что юридически это не нужно РФ.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ога, обуза, скажи это 100+ регионам РФ, для Москвы все обуза...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это вопрос спорный. Можно наоборот Москву за обузу посчитать, но столица есть столица. Да и вопрос не о том, что уже есть, а о резонности присоединения новых регионов.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1.Присоединяем ДНР и ЛНР

2. Присоединяем Одессу

чет вы мелко плаваете.

восстанавливаем границы ссср и ничего присоеденять не надо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку