22

Кто популярно объяснит по ситуации с Преднистровьем???

Что у них там происходит и как это отразится на нынешнем положении дел? Почему они провели референдум в 2006 году а присоединяются только сейчас?

Только популярно пожалуйста.

Дубликаты не найдены

+5

У нас тут выборы намечаются президентские. Текущий президент судя по опросам не пользуется большой популярностью у населения, поэтому, скорее всего, пытается подобными законами набрать политических очков

Один из популярных кандидатов тоже за Россию, во всю дружит с Единой Россией

на мой взгляд кроме законов движения никакого не будет

+11

Референдум был, но РФ отказалась присоединять, ввиду отсутствия пограничных территорий. Если страны вокруг запретят пролёты, проезды через свои территории к ПМР, то туда по-сути никак не попасть. Поэтому и сейчас вряд ли что-то изменится.

раскрыть ветку 31
+2

Калининград передает привет.

раскрыть ветку 13
+8

Калининград имеет морские границы. И вам привет.

раскрыть ветку 12
0

Метро пророем)) а кстати всегда интересовал вопрос на какой высоте все еще воздушное пространство той или иной страны. ну там 5, 10 км вверх или как это считается??

раскрыть ветку 16
+2

Вся атмосфера относится к суверенному воздушному пространству

А снабжение через космическое пространство дело далекого будущего

+3

А метро ты как рыть собрался?)) Не через чужую ли территорию?) Не знаю как считается, но думаю, что если это бы так легко обходилось высотой, то эти запреты не были бы актуальны и ими бы  не пользовались страны.

раскрыть ветку 14
+7
Помню, год назад меня минусовали, когда я сомневался, что Южная Осетия и Абхазия в ближайшие недели войдут в состав РФ))) Теперь я считаю, что Приднестровье тоже не будет присоединяться в скором времени. Однако, морально они к этому готовятся. На всякий случай.
раскрыть ветку 2
+4

Прости нас за те минусы — ибо не ведали, что творили.
Отныне Ты наша Ванга. Веди нас к истине!

раскрыть ветку 1
+7
Вооот, давно бы так!
+5

Да потому, что не имея общей границы и морского побережья, вопрос о присоединении практически бессмысленный

раскрыть ветку 12
0

Калининград как то тож поодаль от нас. но ничего Россия же.

раскрыть ветку 1
+7
общей границы и морского побережья

Калининград потому и уникален, что нормально снабжается морским и воздушным путем через нейтральные воды.

а ПМР фактически в состоянии блокады со времен майдана, по причине того, что Украина запретила транзит через свою территорию

-4

калининград же

раскрыть ветку 9
+5
Выход к морю там.
-2
Крупнейшее месторождение янтаря в Калининградской области России не имеет себе равных не только по разведанным запасам, но и по концентрации самоцвета (в среднем 2 кг/м3). Работающий на его базе Янтарный комбинат в посёлке Янтарном даёт около 90 % мировой добычи этого камня.
Вот почему
раскрыть ветку 7
0

Я не могу ответить почему, но зато могу здорово запутать. Это большая политика. Так что это, или инициировано нами, или не нами.

В первом случае спонсорам Молдовы показывают что у нас есть свои козыри.

Во втором случае попытка спонсоров Молдовы действующих через окружение президента ПР вызвать ранний кризис. Тогда Россия не сможет принять это и тем самым вопрос будет как бы закрыт, а козыри выбиты на время из рук.

Третий случай возможно какие-то маневры самого президента ПР чтобы прикрыть этим что-то.

0

#comment_72125719

200 Комментариев  по теме

+1

Днистр, сука, это сильно

раскрыть ветку 1
0

Не настолько популярно

0

Говорят на Пикабу,что у них выборы на носу - надо же,что-то обещать...

-9
Они наверное не знают, каково нынче в России живется. А ведь впереди еще потрясения 17. Почти 100 лет прошло с тех пор, как Лев брал Зимний.
Но история с присоединением направлена скорее на внутреннюю публику и соседей.
раскрыть ветку 5
+4

Какие потрясения 17? Пизды получите и дальше в ЖЖ-шках ныть о диктатуре.  

раскрыть ветку 2
-1
Всякие черносотенцы и царедворцы наверное так же думали. Интересно, осознавали ли они иронию происходящего, когда Лев их в траншеи штабелями паковал?
раскрыть ветку 1
+1

знают, очень много людей на заработках в России

+1
О свидетели 17 пришли...
-17
Так. Стоп. Блять, а россиян кто-нибудь спрашивал?
раскрыть ветку 12
+6

Твоя страна станет больше без войны и потерь среди мирного населения, тебе плохо чтоль от этого??

раскрыть ветку 11
+6
Вангую, что тебе сейчас разъяснят экономическую составляющую вопроса. Типа 'и так нищие, а ещё этих голодранцев кормить', 'в жопе сидим, не потянем' и тд и тп.
-15
Да, блять. Плохо. Мне тут молдовашек ещё не хватало. И так всякой хуеты стабильно понаезжает. Ещё одни нахлебники, заебись.
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: