Кто понял жизнь ...

Кто понял жизнь ... Картинка с текстом, Жизнь

Я думаю, что здесь имеется в виду всё таки работа на чужого дядю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это фигня. Я тоже всю жизнь, работал не на особо оплачиваемых работах, и держал в голове планы по своему бизнесу. Ну чтобы область, где я что-то Иуде знаю, и чтобы влиться в рынок, и вообще.

А над назад познакомился с человеком, который просто работает на дядю, получая чуть ли не в пять раз больше, имея охрененную медстраховку и прочие плюшки-бонусы.

И тут я понял, что это не какой-то там дядя мне мало платит, а я лох в третьей степени, что не закончил вышку, что не смог договориться нормально с работодателем, что просто не ценил себя и свой труд, отдавая его за нифига.

Вот реально, лопатой бы переехать тех, кто закладывает в умы детей и подростков, что и без образования можно хорошо подняться, что нормальные деньги только если имеешь свой бизнес и пр.

Мне кажется, что у нас проблема в том, что в школе не дают информацию по важности образования. Что это может прямо влиять на будущую жизнь.

P.s. себя не оправдываю, сам себе подосрал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в образовании дело, ой не в нем. Куча народа с корочками вузов торчат на кассе в супермаркете и раздают листовки на улицах.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про тех, кто получал корочки ради корочки. Если выходит человек со знаниями, то ему все же больше шансов не столько устроиться, но и быть нужным на месте.  Понимаю, что ситуации бывают очень разными, но сейчас уже ценность диплома начинает расти.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку