Найдены возможные дубликаты

+33

Куплю деньги Украины до 1916 года. Дорого.

раскрыть ветку 10
+7

да тут можно начинать с 1996 года.

раскрыть ветку 7
-1

поправлю с 1992 года

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-45

Они вместе с деньгами Российской федерации до 1916 лежат в одном ящике

раскрыть ветку 1
+4

Только вот Российская Империя существовала до 1916 года. СССР в рамках континуитета - был де факто продолжателем Российской Империи. Равно как и РФ - тоже продолжатель СССР.

А вот где была Украина до развала РИ? Как независимое государство, разумеется.

ещё комментарии
+23
Не было там императоров. Они были прогрессивной нацией, которая даже раньше греков провозгласила демократию!!!
раскрыть ветку 1
+25
И безвиз с Европой.
+20
Императора Украины во времена Ивана Грозного звали Стефан Баторий, например. Только он крулем был. Польским.
раскрыть ветку 7
+16

Не знаю, кто такой круль, но судя по звучанию ничего хорошего для хохлов это не сулило

+12
Точнее: "Божьей милостью король польский, великий князь литовский, русский, прусский, мазовецкий, жемайтский, киевский, волынский, подляшский, инфлянтский, а также князь семиградский"
раскрыть ветку 5
+16

и матерь миньёнов освободитель улиток, любитель оральных пыток.

раскрыть ветку 2
+16

Про украину ни слова. И в русских царях не значится.

раскрыть ветку 1
+26
Древние укры, великий народ, который первый из человека превратился в обезьяну с гранатой в одной руке, и с миской для подаяний в другой. )
раскрыть ветку 1
+1

Кастрюля на голове сразу была?

+13

Ну как же, украинка Роксолана стала наложницей турецкого султана и помогла продолжить его династию. Так нынче написано в турецких учебниках и на памятниках. А это, на минуточку, 16 век.

раскрыть ветку 7
+18
А её сын (алкоголик, кстати) просрал Османскую Империю
раскрыть ветку 5
+18

Ну тут уже никаких все сомнений рассеиваются.
Значит правда, Украина существовала и тогда.

раскрыть ветку 2
+2

Тачно значит украинцем народився

-2

Грёбанный волосок...

+8

Еще и Настюха Лисовская тоже наложница, и тоже украинка, но у другого султана....мда, все подтверждения существования украины, это их сексрабыни.

+25

Не рассказывайте особо рьяным борцам с клятым совком, что именно совку они обязаны появлению украинского языка как такового, а так бы он и оставался малорусским наречием.

Государство-аппендикс   

раскрыть ветку 3
+11

Упоротых антисоветчиков не переубедить - они тупо скатываются к оскорблениям - #comment_132416600

+2

Вот почему антисоветчики так боятся ставить тег "Политика"? Но даже это им мало помогает - pikabu.ru/story/ya_pomnyu_kak_vse_nachinalos_6468205

-13

Малоросы не сильно отговорили на нем. 

ещё комментарий
+15
Иллюстрация к комментарию
+13

Вы всё врёте. Были "український імператор Петро I" и "цар всієї України Іван Грозний"

раскрыть ветку 1
+3

Грiзний

+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+9

Во времена Екатерины приехал на черте один хитрожопый черевички просить. А что, известный факт.

раскрыть ветку 4
+6

Ключевое здесь просить. С тех пор и не останавливаются, просят, просят..   

раскрыть ветку 3
+5

Истинные украинцы перед Русскими царями.

раскрыть ветку 1
0

А кто написал?

+9

Их имена слишком известны,  чтобы их называть.

+6

Даже Тризуб это пикирующий сокол Новгородских русских князей Рюриков,из потомок Иван Грозный русский царь к примеру..Вот что говорил Креститель Владимир с которого они взяли. Повесть временных лет под 6496 годом от сотворения мира (988 год примерно) имеет следующий текст (молитва князя Владимира):Благословен Господь Иисус Христос, который возлюбил новых людей — Русскую землю и просветил её крещением святым.

Ну и к примеру говорил Киевский русский монах Нестор в русском Киеве 1000 лет назад.Самая древняя из дошедших рукописей - лаврентьевская содержит прилагательные как с одной, так и с двумя "с": - "Руская земля" (л.1 об.) - "море Руское" (л.3 об.) - - "землю Русскую" (л.101 об.) - "князи русские" (л.103 об.) - "Русскую землю" (л.169)

+6

Как в деревню Киев пришли и заселили.

раскрыть ветку 1
+9

В том месте собралось множество любителей бильярда, поэтому его и стали называть городом киев ))

+5

Вот что говорят о украинцах их русские предки. Хмельницкий .*хотящими искоренить Церковь Божию, дабы имя русское не помянулось в земле нашей**православной Церкви в нашей Малой России**Мы, Богдан Хмельницкий, Гетман Войска Запорожского, и все Войско Запорожское, и весь мир Христианский Российский*.

Гетман Иван Серко : * Чрез нас, Ивана Серка, обращена вновь к вашему царскому величеству вся Малая Россия, города над Бугом и за Бугом, *

Т.е они о хохлах не догадывались)

ещё комментарии
+2

Я, конечно, могу ошибаться,  но нельзя говорить об Украине как об отдельном гос-ве. Население и территории нынешней Украины входили тогда в состав Великого княжества литовского и, соответственно, в Речь Посполитую где-то с конца века 14-го и вплоть до окончания смуты. Кроме как про Ливонскую войну, поход Хованского я ничего и не вспомню. И то я не уверен, что эти военные действия задевали територию Украины. Хотя, если так подумать, то крымчаков же долго били. Девлет-Гирей до Москвы доходил, так что ему мешало и Киев грабить?!
Я в целом не понимаю предмета дискурса. Как мне кажется осознание себя как нации - это очень медленный процесс, Скорее можно говорить про местечковый патриотизм ( Я - киявлянин, я - москвич, я - новгородец). Вон Смоленск сколько раз из рук в руки переходил. А осознание себя, как единой нации - это уже века 18-19 Поэтому я считаю что если говорить про историю тех времен, то эта история именно территорий.
При ответе прошу учесть, что это только мое мнение. Мнение не историка.

раскрыть ветку 2
+8

Украинец - практически тоже самое что и например уралец или сибиряк. Просто самоназвание происхождения по местности, а не название этноса или нации. Уральский татарин и сибирский удмурт, украинский еврей  - звучит одинаково органично. Попробуйте такое же сказать например так - армянский еврей или ненецкий удмурт. Ерунда - не правда ли?

раскрыть ветку 1
+3

Армянский еврей - звучит органично. А так, в целом согласен...

+1

Аот ещё. Будут они тебе сто то рассказывать. Ты ватник, Путин враг мира, а все тобой перечисленные персонажи были Украми. 🤣🤣🤣

+1

Присоединяюсь. Тоже бы прикупил, в хорошем состоянии

+1

куплю монету Украинской империи с профилем императора - украинца до 1900 г, любую. Очень, ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!

0

По большому счету, на Украине и сейчас своих денег нет, если заметили, они  почти все  в долларах оцениваю и считают.

0

мазепа и бандера цари ихни

-9

Украинская государственность берет свое начало с 17 века

-9

куркуль

-53

Я конечно не хохол, но удержаться сложно, а как звали какого нить нашего князя во время киевской руси? :р

раскрыть ветку 22
+18
Олег Вещий 882—912

Игорь Рюрикович 912—945

Святослав Игоревич 964—972

Ярополк Святославич 972—978

Владимир Святой 978—1015

Святополк Окаянный 1015—1016

ещё комментарии
+8

Забавно ты из тех кто считает Киевскую Русь некоей территорией, а не временным периодом? Предполагаю что световой год для таких единица времени а не расстояния?))

ещё комментарии
+12

Не было Киевской Руси - этот термин введён в XIX веке, если верить вики.

ещё комментарии
+5

Странный вопрос, тогда на Руси в кого не плюнь в князя попадешь, период дробления, лиственечное право, вот это все. В школе проходят.

+7

Мне тоже сложно удержаться. Кем считали себя князья во времена Киевской Руси? Украинцами? Они даже слова такого не знали. И второй вопрос. Когда появилась украинская азбука, то бишь писменность? Если узнаешь будешь сильно удивлен. Я сам не буду год писать, потрудись, узнай. Чуствую ты историю на слух в ютубе учишь, и учителя твои украинские блогеры, а у них с образованием большие пробелы.

ещё комментарии
+2

Да хоть тот, кто Москву основал.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: