Кто помнит звук модема? Установите интернет-соединение по телефону в вашем городе

Кто помнит звук модема? Установите интернет-соединение по телефону в вашем городе Интернет, 2000-е, Dial-up, Откопал, Длиннопост
Кто помнит звук модема? Установите интернет-соединение по телефону в вашем городе Интернет, 2000-е, Dial-up, Откопал, Длиннопост
5
Автор поста оценил этот комментарий

А про гипертерминал знал?  Что можно было без всякого интернета, тупо по телефонной линии файлы с компа на комп перекидывать? Мы с другом так рефераты друг другу кидали.

Вроде бы даже играть можно было по сети, но это я уже не пробовал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то про кого-то говорил тогда, что по сети рубится. Но у меня таких знакомых не было напрямую.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Load""+inter потом кассету и поехало трещать))) Загружается. Лодерунер, кунгфу, Ривер Райд, Ренегаде))) Гнездо орла. Дохера всяких было на одной кассете! Сложные, блин
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отрыл) на Batty чуть кнопки не стёр)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты заставляешь меня рыться в прошлом?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

богато

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видать как пойдет. Среди дубликатов только ретро автомобили и монеточка

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, блин.. Бессонные ночи, когда бесплатно..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ночи. До красных глаз)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё с компа с модемом можно было тупо позвонить, как по обычному телефону. И звук абонента был слышен из динамика модема.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал эх
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Около. Точно. Зухель был)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так уже давно не изменяю оригинальной Nokia tune)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. В 3310 корпусе)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Load""+inter потом кассету и поехало трещать))) Загружается. Лодерунер, кунгфу, Ривер Райд, Ренегаде))) Гнездо орла. Дохера всяких было на одной кассете! Сложные, блин
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Harrier attack)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А до этого в салоны ходили на ночь - все играться, а я в тормознутом инете полазить и скачать игры для эмулятора спекртума под DOS, а утром скидывал скачанное на дискеты для переноса на домашний комп. На удивление за ночь накачивалось всего на несколько дискет 1.44Мб...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я первый раз когда в клуб пришел знал только слово аська. Спасибо админам зарегили
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такой?

Я такой купил на скопленные карманные деньги в классе в 7-м(кажись за 300р случайно увидев его в магазине запчастей для электроники), спустя год-два после того как спалил собранный отцом аппарат пытаясь припаять оторвавшийся провод от гнезда джойстика на включенном компьютере...

Клавиатура просто ужасная, но шедший в комплекте джойстик это неплохо компенсировал, а вот кодить было почти невозможно, после привычной мягкой старой клавы. А ещё у него жутко грелся Блок питания и постепенно проплавил нижнюю стенку почти насквозь своим тороидальным трансформатором.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Была серая клава с с..а кнопкой power расхлябанной прямо на панели в верхнем правом углу. Если чуть её заденешь, то здрасьте пожалуйста грузить и проходить снова
2
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня такой, ну да. Причем самодельный. Их собирали из говна и палок все кому не лень
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и продавали/покупали на царицынском

6
Автор поста оценил этот комментарий

Для многих эти звуки подключения были в новинку и только пользователи ZX-Spectrum (и, возможно, Мирокша и Радио-86РК) слышали своим старые добрые кассеты с программами и играми!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ZX-Spectrum. Через колонки как-то звук пустил на максимуме)

показать ответы