Кто помнит, какое отношение было к игре Medal Of Honor 2010 в её лучшие годы? Что-то мне подсказывает, что плохое...

Кто помнит, какое отношение было к игре Medal Of Honor 2010 в её лучшие годы? Что-то мне подсказывает, что плохое... Игры, Компьютерные игры, Медаль за отвагу, Medal of Honor, 2010, Отзыв, Впечатления, Длиннопост

Приехал на лето в деревню, встретил лучшего друга, который тоже приехал потусоваться здесь. И вспомнили мы про игру MOH 2010. Он-то прошёл её в своё время, а вот мой компутер её не потянул тогда. Намертво зависала с первой же миссии, прямо как все части COD MW, но если колду я осилил, делая хард ресет по 20 раз за задание, то вот MOH чего-то сразу не зашла, и я решил, что не стоит тратить на неё здоровье моего компа.


Переустановил винду с ХР на 10, подкинул свежих дров, и стал устанавливать старые и новые игры. На новом ПО быстро и без глюков прошёл все три части Modern Warfare. Ну, думаю, значит, и MOH точно виснуть не будет. Решил попробовать.


Попробовал, блин! Игра работала хорошо, но не понравилась. Тем не менее, прошёл её до конца. Может быть, потому, что она не шибко длинная, не успел проникнуться к ней максимальным отвращением.


Во-первых, грёбаные текстуры! Понятное дело, что разрабы хотели ограничить области, в которые может соваться игрок, но, бляха, можно ж было сделать камушки и границы укрытий более обтекаемыми. Иной раз останавливаешься на ровном месте и не понимаешь, во что упёрся. В это время чечены и афганы радостно пихают тебе полну жопу огурцов. Особенно больно, когда с ДШК...


Во-вторых, нашёл всего один баг. Но очень серьёзный. Во второй миссии, когда нужно помечать цели для А-10, при определённых условиях он не стреляет. Не ставится метка, а индикаторы состояния оружия после нажатия на ПКМ показывают, что выстрел произведён. Однако, ничего не происходит и не идёт перезарядка. Приходится начинать всю миссию сначала и надеяться, что в этот раз он не забагуется.


В-третьих, очень хреновые русские субтитры и подсказки. Будто писали домохозяйки, которые имеют слабое представление об армии и технике. Ещё и шрифт и цвет не самый подходящий. Их невозможно читать, поэтому временами приходится разбирать речь напарников и пытаться понять, что они от меня хотят. Лучше б русскую озвучку сделали, только с нормальным переводом! Подсказки если и есть, то написаны таким шрифтом, что я их не замечаю - это тоже большая проблема, замедляющая прохождение игры.


Например, миссия за стрелка на вертолёте. Не увидел подсказку, что на ПКМ можно пускать НУРС-ы, если она вообще была. Жмякал ЛКМ и работал по земле только с пулемёта. В итоге, когда две вертушки зависали друг напротив друга над холмом возле дерёвни, где-то спавнились гранатомётчики и сбивали нас. Пробовал заранее стрелять в ту сторону, откуда прилетают гранаты - не помогло. Потом случайно тронул ПКМ и охренел... Вот после применения НУРС-ов никто больше не спавнился.


В этой же миссии в самом начале, а потом ещё и после этой деревни надо будет уничтожать миномёты. Пилот пишет "работай по миномётам ракетами", а какого типа ракеты и на какую кнопку их пускать, не говорится. Как я сказал выше, в начале миссии я ещё не знал, что у нас на борту есть НУРС-ы и Хэллфайры. Наконец, спустя сто часов тыканья рандомных кнопок в поисках ракет замечаю где-то подсказку, что стрелять надо Хэллфайром. О, слава богам, я уже знаю, как им пользоваться. Окей, разбомбили первые три миномёта, летим дальше. Ещё один миномёт после той деревни. Я уже не помню, что у нас на борту есть управляемые ракеты, поэтому, когда пилот опять написал "Работай ракетами", подумал на НУРС-ы. Делаем два прохода НУРС-ами - миномёт жив, задание провалено. Думаю, либо я кривой стрелок, либо игра забаговалась. После нескольких неудачных попыток стал слушать, что говорит пилот в оригинале. Тот говорит "работай Хеллфайрами". Твою ж мать, так бы и написали!


В четвёртых, сложность... Я фанат хардкора, поэтому подрубил максимальную сложность. Однако, ощущение было такое, будто играю в Колду MW на Рекруте. Разница лишь одна - боты не ложатся с одного выстрела, кроме хэдшотов. Ситуация была бы чуть лучше, если бы, как в той же CoD, большая часть ботов агрилась персонально на меня. А так - пока они стоят и втыкают в стену/на моих напарников, их сто раз прибить можно. Но всё равно урон они наносят маленький, либо ГГ настолько жирный, что только РПГ способен пробрать его до глубины души.


В-пятых, графоний. Чуть лучше, чем у отечественной игры "9-я рота", но наших можно понять - игра была малобюджетная, денег на хороший движок не хватило. По тем временам графика очень хреновая.


Что касается сюжета, здесь судить не берусь. Кажется странным, что в штабе этого темнокожего офицера, пошедшего против вышестоящего начальства, все поддержали решение вытащить тех четырёх бойцов, ибо это вообще не рационально. Полковник, конечно, тот ещё идиот, но тут он был прав, семеро одного не ждут, особенно в муравейнике с чеченами. Понятное дело, что своих не бросаем, дылы-былы... Но в итоге они потеряли минимум трёх человек и два Чинука, спасая четырёх, один из которых склеил ласты, не дотерпев до вертушки. Сдаётся мне, этого темнокожего либо капитально понизили в звании, либо вообще посадили/расстреляли после этого.


Вот такой я увидел эту игру...

Лига Геймеров

43.6K постов88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошел обе части на одном дыхание.  Участвовал в обеих бетах.  Один лаг во второй части с пометкой и все.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы не пройти, там сюжета на один вечер.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А вам на сколько вечеров?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, CoD я каждую часть по два-три вечера проходил. Правда, там сплошной экшон, и этого более, чем достаточно. А если игра в таком же неспешном ритме, как МОХ 2010, то можно и длиннее.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чё код проходить по два вечера?

Автор поста оценил этот комментарий
КоД так же за вечер проходится, чего там на два вечера растягивать то? МоХ этот купил лицензию на старте и с удовольствием прошел и даже в мп зависал месяцок или два
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я бы просто блевонул от избытка экшена. Моё прохождение любой части MW заниемает 10-15 часов, я столько просто просидеть за компом не смогу, какой там ещё и играть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку