17

Кто помнит детские наклейки-одевалки из 90-х?

Одно время, примерно 1995 год плюс-минус, продавалась жвачка с полупрозрачными наклейками. В наклейках два варианта - или девушки в бикини, или одежда для них. То есть можно было наклеить на холодильник девушку в бикини, а когда в другой жвачке попадется рубашка-джинсы или платьюшко, одеть ее

Дубликаты не найдены

+6

я помню наклейки раздевалки. где плюнул, растер и хоп - баба голая

раскрыть ветку 9
+1

Там лизать надо было))

раскрыть ветку 2
+1

мама сказала бяку в рот не тащить

раскрыть ветку 1
0

у меня таких не было. ручка-перевертыш была, уже ближе к нулевым

раскрыть ветку 5
0

хрена себе мажер

раскрыть ветку 4
+3

вроде сразу были телки в купальниках, их мокрым пальцем(или языком) и шмотки исчезали на время...

0

... мне в 95 году 24 года было...) 

Похожие посты
39

Какие наклейки были раньше

Читал на днях пост, то ли в горячем, то ли в свежем, где автор нашёл свой старый шкаф с отодранными от него наклейками, сожалел что не оставил их на память. Не так давно заезжал к родителям, решил проверить на месте ли наш с братьями раритет. Комнат у нас своих не было, зато был у каждого свой небольшой отсек в типичной советской стенке во всю стену, дверцу которого мы и обклеивали изнутри.

Какие наклейки были раньше Наклейка, Детство 90-х, Назад в 90е, Дверь, Длиннопост

Это моя дверь.

Какие наклейки были раньше Наклейка, Детство 90-х, Назад в 90е, Дверь, Длиннопост

Это у старшего.

Это у младшего.

Хотел ещё найти пачку вкладышей от turbo и выложить,  но не нашёл..

Показать полностью 3
80

Радость ребёнка 90х

Это сейчас у всех есть айфоны, горы игрушек, планшеты, компьютерные игры. Не скажу, что это плохо, просто раньше приходилось радоваться мелочам.

Я недавно вспомнил своё детство. Нас с братом бабушка вывезла в центр города на прогулку. Жили мы на окраине. Погоняли и в конце нам купили пачку Орбита на двоих. Через пару минут у нас уже было по 5 подушечек во рту. Помню, как мы растягивали удовольствие и заворачивали новые подушечки жвачки во рту в уже разжеванную жвачку и обсуждали, как получить от этого больше кайфа. Денег особо не было. В том числе на сладости, игрушки и жвачки. А свои первые карманные деньги (по 10 коп в день) я начал получать в 9 лет. Это уже было начало 2000х и чтобы купить попугая я копил полгода))

412

Нашел клад разбирая старые вещи

Уже и не вспомню откуда они, мои ли или брата так как мне уже 30 лет.
Но сама находка погрузила в детство

Утиные истории

Нашел клад разбирая старые вещи Клад, Ностальгия, Вкладыши, Жвачка, 80-е, Назад в 90е, Детство 90-х, 90-е, Спички, Длиннопост, Переводки

Неизвестные мне серии

Нашел клад разбирая старые вещи Клад, Ностальгия, Вкладыши, Жвачка, 80-е, Назад в 90е, Детство 90-х, 90-е, Спички, Длиннопост, Переводки

TURBO!

А также золотой вкладыш Turbo

Bombibom

Patbom

А еще нашел советские спички

Показать полностью 11
248

Фетиш 90-х

Все началось с 1 наклейки гороскопа, который я приклеил на уровень глаз матери, сюрприз не был оценен😂, но наклейка так и осталась. А со временем еще и обзавелась "друзьями"

Фетиш 90-х Ностальгия, Наклейка, Детство 90-х, Длиннопост

Как сюда попали смешарики мне неведомо..

Том Круз, Чак Норрис, Скалли-Малдер, Джет Ли - мои любимчики, а Барби, рыжий из "Иванушек", актеры с какого-то сериала(наклейки с жёлтой каемкой и подписью, кстати, кто знает, что за сериал?) - любимцы сестренки, playboy - отцовские😆

Приключения отряда Хуббы-Буббы, Покемоны, Властелин колец, Планета обезьян с выходом на экраны выходил и наклейками

Общий вид

Показать полностью 4
50

Ответ Dokdrive в «Типичный розыгрыш айфона блогерами» 

В середине 90-х довольно популярны были жвачки с вкладышами в виде наклеек: Динозавры, Черепашки-ниндзя, Терминатор, и т.п. Наклейки можно было коллекционировать. Для этого дополнительно к коробкам жвачек шли альбомы, но барыги и их продавали по конским ценам. В нашем кругу, коллекционирование в альбомы не было популярным. Предпочитали другие поверхности. Например, зеркала, дверцы холодильников а то и полированные шкафы. 

Лично я к 1996 году к этому увлечению практически охладел, но летом произошло событие, которое не оставило равнодушным практически никого, включая меня: На рынке стали продавать жвачку "Денди" с тематическими наклейками и альбомом с описанием призового конкурса. Условия довольно простые: Собери 16 наклеек и выиграй приставку "Dendy Junior" или даже "Super Nintendo"! - По тем временам да по щеглянке, это просто космос. Как сейчас, наверно, Bentley выиграть, и то наврят-ли.

Ответ Dokdrive в «Типичный розыгрыш айфона блогерами» Розыгрыш призов, Выигрыш, Жвачка, Наклейка, Лохотрон, Обман, Наивность, Ответ на пост, Длиннопост

Естественно, на эту тему подсели решительно все. Началась дикая движуха: Наклейки менялись, продавались, ... Было распотрошено много копилок. Друзья кооперировались для большей скорости пополнения коллекции. Все были в предвкушении. Надеялись, что кому-то, но удастся обзавестись ценными девайсами. И... Через непродолжительное время народ начал что-то подозревать: У всех нехватало наклейки под №3. Фото из интернета, т.к. мой оригинал не сохранился, но совпадение 100%

Ответ Dokdrive в «Типичный розыгрыш айфона блогерами» Розыгрыш призов, Выигрыш, Жвачка, Наклейка, Лохотрон, Обман, Наивность, Ответ на пост, Длиннопост

Разочарованию и возмущению не было предела. Отчаяние скрашивали лишь злорадно радующие вопросы от таких же простачков про наличие заветного третьего номера и готовности поменять на что-то ещё или даже купить. Объявления с предложением покупки заветного третьего номера встречались даже в местной газете бесплатных объявлений. Я в своем стремлении к мечте, пошел, наверно, дальше всех (Во всех смыслах), и написал организатору данного конкурса: Мол, господа, не годится ли вместо №3 какая-то другая наклейка? Ответа особо не ждал, но он таки пришел. В нём было "сожаление" и... предложение поучаствовать в очередном лохотроне:

Так я в малолетстве получил прививку от развода на обещание ништяков в будущем в обмен на что-то ценное сейчас, да и отвращение к лотереям в целом. Это спасло от гораздо бОльших потерь в сознательном возрасте.

Одно только гложет: Что же там было на третьем номере? - Этого, боюсь, я не узнаю уже никогда.

Показать полностью 2
170

Наклейки и альбомы 90-х

Ностальгии пост.

Наклейки и альбомы 90-х Назад в 90е, Детство 90-х, Коллекционирование, Длиннопост, Наклейка

Кто-то, может, помнит, как в России впервые появились альбомы для наклеек и сами наклейки к ним в пакетиках по 5 штук. )

Коллекционирование этих наклеек было одним из главных увлечений тогдашних школьников.

Наклейки и альбомы 90-х Назад в 90е, Детство 90-х, Коллекционирование, Длиннопост, Наклейка

Мне повезло. Мама меня не баловала принципиально, а вот бабушка с дедушкой всегда покупали мне наклейки и новые альбомы. До года 1999 у меня была большая часть этих коллекций.

Стоил один пакетик 1,5 руб. Если честно, не сохранилось в памяти, как принималось решение, какую из коллекций стоит пополнить в тот иной заход в магазин. Да и не важно! Какой это был азарт и трепет - аккуратно вскрываешь пакетик с наклейками, ищешь их места в альбоме, очень осторожно отклеиваешь наклейку от подложки и помещаешь в нужное место. Ну, а если повторка - откладываешь в сторону.

Повторными наклейками менялись с друзьями. Я помню, как мы подолгу висли на телефоне с одноклассниками, перечисляя номера нужных наклеек, по списку. У меня даже была специальная тетрадь, в которой велся "учет". Но повторок у меня все равно оставалось много, в некоторых случаях для них покупался второй альбом...

Время шло и появились новые увлечения (секс, наркотики и рок-н-ролл), альбомы и оставшиеся наклейки были убраны в кладовую комнату. Они лежали там долго, пока мы с друганом по синей лавке не решили разобрать завалы.

Все оказалось в том же виде, как я оставила в детстве, упакованные пачечки, которые красиво подписывал мой дедушка, и вторая коробка из-под бум-бокса, в которую были сложены альбомы.

Они пережили мой переезд и прекрасно сохранились.

... я помню, как дедушка однажды сказал:

-Оставь. Через много лет сможешь за дорого продать.

И ведь не ошибся!

Всем добрых воспоминаний!

Показать полностью 5
211

Журналы с наклейками Panini

А вы помните такие журналы с наклейками? Когда покупаешь журнал а там надо его дальше доделывать специальными наклейками, которые продавались отдельно. Выклянчиваешь значит у мамы денег, покупаете в почтовом киоске маленький конвертик с некоторым количеством наклеек под журнал. Приходишь домой, открываешь конвертик и из 5 наклеек 3 у тебя уже есть :( Вы помните такие? Я помню!

Журналы с наклейками Panini 90-е, Детство 90-х, Panini, Журнал, Наклейка, Длиннопост

Вы помните такой журнал "Боевые самолёты"? Помните? У меня такой был, я помню!

Журналы с наклейками Panini 90-е, Детство 90-х, Panini, Журнал, Наклейка, Длиннопост

Там были всякие разные летающие штуки.

Так и не собрал полностью этот журнал.

А вы помните такой журнал с наклейками "Мир животных"? Я помню, у меня тоже такой был и я тоже его так и не собрал.

А вы помните такой журнал с Барби? Я помню, у меня сестра его собирала и эта сучка его таки собрала!

А помните такой журнал с черепашками ниндзя? Естественно помните, таких черепах невозможно не помнить.

Ну а эти ребята и подавно в представлении не нуждаются. Трансформеры с СТС. Их собирал мой товарищ и, что характерно, этот засранец их собрал!

А в общем и целом, эта фирма - Panini - до сих пор выпускает журналы с наклейками. Но это уже не то, ты уже вырос и больше не надо клянчить у мамы деньги чтобы купить конвертик с наклейками, открыть его и разочароваться из-за того что все наклейки у тебя уже есть а мамины деньги потрачены.

Картинки понадёрганы из гугла, боянометр ругался на ягодки-вспоминашки.

Показать полностью 23
34

Как вам такое? Привет из 90-х или новая игра?

Как вам такое? Привет из 90-х или новая игра? 90-е, Назад в 90е, Детство 90-х, Наклейка, Жвачка, Длиннопост
Как вам такое? Привет из 90-х или новая игра? 90-е, Назад в 90е, Детство 90-х, Наклейка, Жвачка, Длиннопост

Те кто застал 90-е, наверное помнит эпоху наклеек на холодильнике или шкафах, каждая наклейка хранила в себе какую то историю. В Европе спустя больше 20 лет теперь продают специальные наклейки на стену, холодильник, дверь в виде стикеров из жвачек с самыми популярными темами той эпохи. В России пока встречается редко и ограниченной серией. А как вам такой Камбэк из 90-х?

Показать полностью 2
297

Сокровища детей 90-х. Вкладыши от жвачек

Ну-ка признавайтесь, есть ли здесь кто-то, кто не собирал в детстве вкладыши от жвачек? Лично у меня была довольно-таки богатая коллекция, которая, к сожалению, сгинула где-то при переезде. Но кое-какие экземпляры удалось сохранить. А все потому, что целую пачку вкладышей мне подарил друг детства и я, для пущей сохранности, сложила их в старое папино портмоне и запрятала среди вещей. Недавно вытащила их на белый свет. Ну что сказать, в детстве я не подумала сложить их по-человечески, поэтому большая часть вкладышей погнута и помята, простите...

А дальше фотки))

Сокровища детей 90-х. Вкладыши от жвачек 90-е, Вкладыши, Жвачка, Детство 90-х, Ностальгия, Turbo, Bombibom, Длиннопост
Сокровища детей 90-х. Вкладыши от жвачек 90-е, Вкладыши, Жвачка, Детство 90-х, Ностальгия, Turbo, Bombibom, Длиннопост
Показать полностью 6
65

Сокровища из детства. Дональд / Donald

В след за постом о пополнении коллекции оригинальной жвачкой Dnald (Дональд) https://pikabu.ru/story/moe_nebolshoe_popolnenii_kollektsii_... решил привести в порядок коллекцию с вкладышами.

Сразу скажу - что в конце будет интересная информация.

Сокровища из детства. Дональд / Donald Жвачка, Дональд, Donald, Вкладыши, Детство 90-х, Коллекционирование, Длиннопост
Сокровища из детства. Дональд / Donald Жвачка, Дональд, Donald, Вкладыши, Детство 90-х, Коллекционирование, Длиннопост

Как Вы могли заметить в листах присутствуют пустые места. Они оставлены специально для 2-х редких разновидностях вкладышей.

1 разновидность "Мики в белых штанах"

Мики в синих штанах (нередкий)

2 разновидность "синее небо"

, а так выглядит обычный вкладыш с желтым небом.

По факту пока нет подтверждения, что вкладыш с "синим небом" вообще существует. Есть картинка на форумах в интернете, а коллекционера, который бы мог предоставить оригинал нет.

Теперь цена вопроса (если кому интересно) если покупать в России:

1. Обертка (в хор. состоянии) 30-40 рублей за штуку.

2. Вкладыш в плохом состоянии - 0-5 рублей

3. Вкладыш в среднем состоянии  - 7-13 рублей

4. Вкладыш в хорошем состоянии - 15-20 рублей

5. Вкладыш в идеальном состоянии - 25-40 рублей

6. Полная коллекция вкладыше (103 штуки, без разновидностей) ~ 4000 рублей

7. Оригинальная жвачка (1 шт) ~ 1000 рублей.

8. Оригинальная жвачка (комплект 5 штук.) - 4-7 тыс. рублей (без доставки)

9. Оригинальная жвачка в запайке от 15 000 и выше (без доставки)

Если кому-то интересно, по ценам ориентировался на:

1. http://newauction.ru/

2. http://megacoin.ru/wrappers_price/

3. http://meshok.ru/

Оберток у меня, к сожалению, немного. Если кому-то интересно, то можно их посмотреть тут http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=3

Вкладыши мои. Коллекционирую очень давно, останавливаться не собираюсь.

Если есть не нужные вкладыши, обертки, наклейки, альбомы для наклеек и жвачки с тех времен рассмотрю ваши варианты (покупка, обмен, прием в подарок).

Готов ответить на интересующие Вас вопросы!

МД

Показать полностью 9
459

Еще ностальгическое.

После поста про розыгрыши из моего детства, я вспомнил еще одну вещь.

Наверняка многие помнят жевачки с призами в виде мелких динозавров. Вот такие:

Еще ностальгическое. Детство, Детство 90-х, Жвачка, Приз, Динозавры, Длиннопост

НО! Я отчетливо помню, что была еще жевачка Jurassic Park.

И вот в ней тоже были призовые вкладыши. За которые давали довольно больших резиновых динозавров. Что-то типа такого

И это было моей мечтой! Я постоянно просил купить мне такую жевачку, потому что очень, ОЧЕНЬ хотел себе такого динозавра. Некоторые из ребят выигрывали и все им жутко завидовали.

К моему огромному удивлению, Гугл знает про такую жевачку, но я так и не смог найти информацию о призах. Кто-то помнит такое?

Показать полностью 2
235

Назад в детство

Не знаю, почему, когда делают подборку о детстве в 90-х, все забывают про эти наклейки. В начале 90-х это была одна из самых популярных школьных тем. Альбом с наклейками был у каждого второго юного школьника. Наклейками обменивались, отбирали с боем, клеили в знаменитые девчачьи "Анкеты". У меня было несколько альбомов. Наклейки продавались в конверте по 6 штук, естественно были дико редки- предметы зависти и те, которые пачками были у всех. В конкретно этом альбоме редкие- серебристые. Я так и не смог наклеить все- они просто не попадались. Сейчас я видел только один вид- про футбол. А вот вам первый альбом:

Назад в детство Панини, Наклейка, Моё, Детство, Детство 90-х, Длиннопост

Черепашки ниндзя...Один самых популярных недиснеевских мультиков по телеку. Это сейчас они- убогие трехмерные уроды. Но настоящие, каноничные- вот такие рисованые.

На развороте самые редкие наклейки- серебристые.

понеслась история. Надо сказать.что из известных мне- только Черепашки и Король лев были сделаны как истории. Но Короля льва у меня не было

Были яркие и красочные черепашки нидзя.

Особенность альбомов для школьников недебилов, что если не было наклейки, то стоял просто номер и ты заранее не знал что будет на картинке.

Поэтому каждая новая пачка наклеек открывалась с затаенным восторгом.

Мало ли что там могло быть нарисовано.

Так из картинок складывалась история.

Можно было и так прочитать комикс, но без наклеек вообще не то.

Лично я ходил за наклейками за 5км от дома пешком. Ближе не продавали.

Вот такой штришок из детства. У меня есть еще три других альбома. Заносить?

Бонус:

Одной нету)

Показать полностью 17
194

Диноностальгия по 90-м. Наклейки из жвачек (Часть первая)

Вышедший в начале девяностых на широкиеэкраны Парк Юрского период породил динобум, который докатился и до постсоветских стран. Наклейки, фигурки, книжки... Не премину заметить, что автор этих строк тогда же и увлекся палеозологией :) Хотелось бы остановиться на наклейках от жвачек.

Самыми известными и популярными были наклейки от фирмы Данкин "Планета динозавров".

Диноностальгия по 90-м. Наклейки из жвачек (Часть первая) Динозавры, 90-е, Наклейка, Жвачка, Длиннопост
Диноностальгия по 90-м. Наклейки из жвачек (Часть первая) Динозавры, 90-е, Наклейка, Жвачка, Длиннопост

Монстры, изображенные на них, конечно, впечатляли неподготовленного зрителя, но только не юных палеонтологов. Даже тогда было понятно, что многие животные на наклейках - плод фантазии художника.

Например, здесь неведомая зверушка, к которой подобрать аналогов среди известных динозавров не представляется возможным, пожирает некоего птерозавра, но тоже крайне фантастичного. У летающего ящера гребень, который свойственен птеродактилям и хвост, который был чертой рамфоринхов. А самое главное, что устройство крыльев у него, как у современных летучих мышей и иных рукокрылых, а уж никак не птерозавровые.

Что за птица Рух изображена на наклейке отгадать невозможно. К птерозавровому телу приделана голова, снабженная птичьим (или цератопсовым) клювом и непонятным рогом.

Эксперименты безумных генетиков велись уже тогда. Химера из тела и паруса диметродона, хвостовыми шипами стегозавров и парой рогов от цератопсов.

Еще одна химера. Крокодилья морда, шипы полаканта, лапы завропода, пластины стегозавра, да еще и поза, характерная для хищников-тероподов.

Продолжаем рассматривать творения безумных генетиков. Что-то стегозавроподобное грызет за шею теропода, снабженного длинной шеей. Может быть я отстал от новостей палеонтологических находок, но никого подобного я среди динозавров не знаю.

Бывает тираннозавр-рекс, а это тираннозавр-панк, да еще и пострадавший от неверности супруги. Никого, даже отдаленного похожего на этого монстра, наука не знает до сих пор.

Этого драконоподобного монстра я вообще отказываюсь комментировать. Единственное, что волнует - как выглядит он целиком. Это должен быть вивенр, который не умеет ходить и летать, да и плавать он должен с трудом...

Панк-мода на ирокезы затронула не только тероподов. Пеликозавры тоже от нее пострадали. Вот что-то диметродоноподобное украшено аж двумя гребнями на голове. Кейт Флинт палеозоя...

Впрочем, стоит отметить, что иногда можно было выиграть фигурки динозавров, покупая жвачки. А они, хоть и были из одноцветного пластика, были вполне себе ничего :)

У меня из этой коллекции до сих пор сохранился анатозавр, брахиозавр и трицератопс.

К слову, среди наклеек были и вполне себе нормальные рисунки диников.

Мне до сих пор нравятся вот эти три: пситтакозавр, хасмозавры и диметродон.

З.Ы. Боянометр ругался на первые две картинки.

Показать полностью 13
376

Островок 90ых.

Маленький ностальгический кусочек 90ых есть в каждой квартире\доме\даче, мне так кажется, ну, хотя бы в 90%.

Сейчас случайно обратил внимание на створку шкафчика и вспомнил, как бережно клеил своими детскими ручонками наклейки от жвачек на неё в те далёкие времена.

Островок 90ых. Ностальгия, Жвачка, Терминатор, Наклейка, Динозавры
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: