Кто получает самую большую зарплату в США?

Работа в области медицины — самая оплачиваемая в США в 2019 году.

Кто получает самую большую зарплату в США? Работа, США, Зарплата, Рейтинг

Средний доход американца в год составляет $46,124

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это до вычета налога и погашений оплаты обучения?

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это дежурный контраргумент по поводу оплаты труда на западе. Даже если из $46 000 в год, после уплаты "всего" у него останется только 10% от этой суммы - это всё равно больше, чем  средний доход у медика в России.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На 46к в год вы будете вести почти такое же нищенское существование. Особенно, если снимается жилье или выплаяивается за него кредит, не являясь гос служащим

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если один - то нет,а на семью $5000 в месяц достаточно для безбедного существования.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Уговорили. Не буду разрушать ваши ламповые фантазии.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, человек, говорящий шаблонными фразами телевизионных пропагандистов, заикается о фантазиях. Я про США знаю не из роликов по тв, я не жил там, но дважды ездил в гости к однокласснику и, поверьте, работая, там можно жить, а не выживать.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у разных людей разные представления о безбедном существовании. Простейший пример: у вас есть семья и вы хотите купить дом, причём в нормальном районе с низкой преступностью и хорошей школой, и желательно не слишком далеко от работы. Дом будет стоить 700 тысяч. Такой дом на доход 5000 в месяц, имея семью, позволить себе очень трудно. И вот вы нищеброд, плачущий по ночам от чувства безысходности и сравнивающий себя с бомжами.


Теперь представим себе, что у вас та же семья и тот же доход, но вы не собираетесь покупать дом, вас не напрягает вечный съём. Или вы хотите своё жильё, но довольствуетесь таунхаузом в районе с плохими школами, более высокой преступностью и подальше от работы (400 тыс). И сразу же оказывается, что на 5000 в месяц можно ощущать себя королём. Покупать более дорогие машины, ездить в отпуск в Европу и каждую неделю есть стейки и устриц с вином в ресторане.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то с другой арифметикой сталкивался, речь идет о нижнем оптимально-логичном пределе, т.к потолка в тратах нет по сути в любой стране если есть возможность.

А в не плохих районах снимать то можно и по 2К что получается около 24К в год. 700 поделив на 24  получим чуть меньше 30 лет. получается что за стоимость дома можно 30 в дорогих арендных жилищах прожить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не разбираюсь во всём рынке недвижимости в целом, поэтому воспринимайте мои слова как некоторый частный случай наших окрестностей. В других местах может быть сильно по-другому: например, аренда в околопляжных местах Флориды, по слухам, гораздо дороже, а стоимость - заметно ниже, чем у нас.


Снимать жильё у нас в неплохих районах действительно можно и за 2 тыс, но это ближе к нижней границе. В среднем-то 2300-2500. Это трехкомнатная (двухбедрумная) квартира поближе к "узловым точкам" или типичный домик в местах подальше. Таковы цены на съем того жилья, которое стоит около 700 тысяч.


Не забывайте, что за 30 лет владения домом вы заплатите ещё около 30% его стоимости в виде налогов. А если брали дом в ипотеку, то еще будут существенные проценты (вопреки российским легендам, процент по ипотеке в США не мизерный и сейчас составляет около 4.3% годовых, причём бОльшую часть истории процент был ещё выше) и выплаты страховой. Плюс если вы снимаете, то вода, как правило, в цену входит, а вода тут ой-ой-ой сколько стоит. Точнее, сама вода у нас копеечная, хоть залейся, но абонентка на воду и водоотведение дикая, баксов двести-триста ежемесячно, по обстоятельствам. Большая часть этой суммы, кстати, идёт не компании, а каким-то комитетам, экологам и прочим паразитам.


Плюс вас могут обременить. Например, квартал решит улучшить дорогу. Или ТСЖ (если ваш дом в ТСЖ) обнаружит просачивание грунтовых вод и решит поставить насос за миллион баксов. Или один из жильцов ТСЖ подаст в суд на всё товарищество за то, что его дезинформировали при покупке - а расплачиваться будут все. Или штат решит проложить крутую дорогу и взвалить расходы на жителей близлежащих районов. Или город поймёт, что графство, собрав налоги, очередной раз решило потратить весь образовательный бюджет на соседнюю деревню, и ваш город, чтобы не остаться без учителей, возложит на домовладельцев дополнительный налог (levy). Это всё реальные случаи, произошедшие за последние лет 7 с моими знакомыми, живущими в окрестностях. Так вот, если вы снимаете - эти финансовые проблемы вас касаются только косвенно: домовладелец захочет переложить расходы на жильца, но жилец, если его такой вариант не устраивает, просто съедет. Хозяину съехать некуда.


В общем, есть масса причин, почему покупать свой дом может оказаться невыгодно или опасно в денежном плане. Но многим людям психологически приятнее иметь свой дом. Или они надеются на рост цен, для них это вариант инвестиции.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, безусловно, правы, насчет жизни, а не выживания. Вот только не на 46к в год. Это чертовски мало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще небольшой нюанс, не работая выживать можно намного лучше и легче (речь о гражданах  а не эмигрантах)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Важное уточнение. Эти все цифры до вычета налогов. Долой ещё 30-40%.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще бы пару небольших уточнений,

1. сколько по времени по деньгам стоит выучиться на врача,

2. какие условия работы у врача

3. ну и какой прожиточный минимум в америке ( это конечно оооочень приблизительная сумма к которй можно привязаться, ну хоть приблизительно сориентироваться)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку