Кто подставил Анну Минькову?

В субботу владельцам краснодарских, сочинских и других местных пабликов написал неизвестный с просьбой опубликовать статью-компромат об Анне Миньковой, вице-губернаторе края. Сама статья якобы уличает чиновницу в коррупции.

Кто подставил Анну Минькову? Деньги, Коррупция, Интрига, Длиннопост
Кто подставил Анну Минькову? Деньги, Коррупция, Интрига, Длиннопост
Кто подставил Анну Минькову? Деньги, Коррупция, Интрига, Длиннопост

Неизвестный была настойчив и всячески повышал цену, лишь бы пристроить свой сомнительный компромат.

Кто подставил Анну Минькову? Деньги, Коррупция, Интрига, Длиннопост

Многие паблики купились (в прямом и переносном смысле) и Вконтакт залило негативом про Минькову. Проще говоря — кто-то начал кампанию против команды действующего губернатора.


За чей же счёт информационный банкет?


Начнём издалека. Алексей Золин, сын экс-чиновницы Золиной, поставлял в больницы и поликлиники края вендинговые аппараты (там покупают всякую мелочь типа печенек и напитков). Эту кормушку Алексей облюбовал ещё во время вице-губернаторства своей мамы (Золина долгое время курировала, а если точнее — узурпировала медицину в крае). Золина ушла, но дельце с аппаратами для сына оставила. А дельце действительно хлебное — обратите внимание на цифру в документе.

Кто подставил Анну Минькову? Деньги, Коррупция, Интрига, Длиннопост

Не так давно Анна Минькова прикрыла этот праздник кумовства и распила бюджетных денег — Алексей Золин остался не у дел и лишился этого заработка.


В ответ на это семья Золиных проплатила посты Вконтакте, где изобличались якобы «мошеннические» действия Миньковой на чиновничьем посту. Отсюда и рвение исполнителя — Золина была готова платить любые деньги, уж настолько приоритетной была для неё эта задача. С командой нынешнего губернатора бывшая чиновница находится в конфликте, поэтому по её мнению цель средства оправдывала. Скорее всего, в дальнейшем мы не раз видим потоки заказухи от Золиной.


Тем временем паблики, которым заплатили за публикацию статьи, уже начали публиковать опровержения. Администраторы говорят о том, что не знали всей подноготной статьи и жалеют, что её опубликовали.


К чему это всё — доверять пабликам нужно с большой осторожностью. Да и самим администратором прежде чем браться за проплаченные посты нужно думать головой, а не врубать алчность. Если они, конечно, не хотят дезинформировать своих читателей и подорвать свой авторитет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какой любопытный акцент. Именно на личности того, кто якобы заказал все эти разоблачения.

В ответ на это семья Золиных проплатила посты Вконтакте

Нигде в тексте нет ни одной попытки как-то обосновать это утверждение. Точно так же автор обходит стороной вопрос справедливости обвинений в коррупции.

Ни ссылок на статьи, ни ссылок на опровержения. Автор предлагает поверить, что вот это редиска, а вот это честный чиновник.


Да и самим администратором прежде чем браться за проплаченные посты нужно думать головой, а не врубать алчность.

Не в бровь, а в глаз. В тот самый, где бревно застряло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку