Кто подскажет?

не рейтинга ради, а для решения проблемы. Суть проблемы: от тесных кед стал врастать  ноготь в большой палец. Момент, когда все только началось и опухоли не было я проморгал, соответственно, сейчас подрезать край ногтя, чтоб он не давил на палец уже нельзя, опухоль мешает. Опухло не сильно, болит совсем чуть чуть, но немножко сочится и если начинаешь лезть туда щипчиками и пытаться поддеть ноготь, становится слишком больно, чтоб терпеть и продолжать пытаться поддеть ноготь и срезать. Раньше на другом пальце такое было часто и всегда помогало, один раз, когда также проморгал момент, пришлось делать операцию в травмпункте, после чего почти месяц не мог ходить.  Интересует вот что: посмотрел  видос одного вроде как медика, чел утверждает, что если сделать пропил-канавку в ногте посередине, вдоль ногтя, то он будет с краев подниматься. К слову сказать, в детстве у меня была такая же хрень и после того, как сделали канавку, я помучился с недельку, а потом доктор просто срезал ноготь, даже без обезболивающего. Неприятно было, но не больно. И все прошло. но это в детстве, когда ногти эластичные. Сработает ли сейчас? Я сделал канавку вдоль ногтя на 1/4 ширины , прямо над местом, куда давит, думаю, может еще одну-две сделать, вдруг поможет? Пиздец как не хочу на стол к хирургу ложиться. Кто сталкивался с подобным, сработает пропил ногтя на ногте взрослого человека или не поможет, лучше идти на операцию?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ещё не загноилось:

1. Распариваешь палец.

2. Аккуратно, не травмируя, отводишь в сторону мясо, которое рядом и под вростающим краем ногтя с передней стороны пальца.

3. Пинцетом выгибаешь и поднимаешь передний угол вростающей стороны ногтя и под него как можно дальше и глубже подсовываешь валик из ваты, смоченной Хлоргексидином или раствором фурацилина.

4. Повторяешь каждый день, пока весь видимый край ногтя не окажется над мясом, а не загнут в него.

Я так избавился за две недели от врастания с двух сторон после перелома большого пальца на ступне.


Если началось нагноение - к врачу. Либо так вылечат, либо ноготь сдернут и вылечат. Запускать не вздумай - лишишься пальца запросто - Панариций штука опасная

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к данной методике. После службы в ВС РФ была подобная проблема на больших пальцах. После проведения данной операции ноготь больше не врастает. Единственное,операцию делал в январе 2017,а на данный момент пластина,которую отгибал,еще не до конца приросла к пальцу.
Автор поста оценил этот комментарий

Кусочек пальца отрежут и всё.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку