Кто поднялся в небо и был сыном плотника? 

На просторах ЖЖ попалось прекрасное:


Quien ascendio a los cielos [por estas fechas] y fue hijo de un carpintero?

Кто поднялся в небо (приблизительно в эти дни) и был сыном плотника?

Кто поднялся в небо и был сыном плотника?  Не мое, Без рейтинга, Космос, 12 апреля - День космонавтики, Юрий Гагарин, Текст, Картинка с текстом

Картинка и текст утащены из ЖЖ:

https://maoist.livejournal.com/239239.html , потому пост "без рейтинга", если нужны минуса - внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много испанского языка в моей жизни, дома по испански, кино на испанском, книги... а теперь ещё и пикабу...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот соскучиться успела за год, так что обрадовалась, тем более, что и ФБ, сцуко, подсовывает Memories с горочками и ламами 😢

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу разве что предложить встретиться и пообщаться, можно даже с моей девушкой, она, так сказать, нэйтив спикер :D

Если вы из Москвы...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Только я, наверное, сейчас больше в иносказательном смысле имела в виду - тоскую по горочкам и путешествиям, ну а любое встреченное испаноязычное воспоминания всякие навевает:)

Хотя, если честно, учить язык хотелось бы. Да и на мобильном папочка с числительными, едой и текстами Despacito и Subeme la Radio призывно намекает с прошлого лета :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учи, хороший язык)

Я начинал с переводов песен, лет в 16 меня прям потянуло на испаноязычную музыку и pasito a pasito, suave suavesito (не смог удержаться) выучил :D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Nos vamos pegando, poquito a poquito :)))

Я ж теперь не засну, пока из головы не вытрясу :)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, а спать то уже пора...

Buenas noches, señorita!

Que duerma bien ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Muchas gracias, Amigo! Dulces suenos! 😴

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку