17

Кто подкинул яйца?

10 мая пришли на кладбище и увидели на памятнике у дедушки гнездо, заглянули, а там три яйца. Поиск в интернете дал лишь предположение кому могут принадлежать эти потомки. Хотелось бы узнать более точный ответ. Шутки про пасху тоже будут рассмотрены.

Кто подкинул яйца? Вопрос, Орнитология, Яйца, Длиннопост
Кто подкинул яйца? Вопрос, Орнитология, Яйца, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+6

Крашаночки.

Но вообще это яйца дрозда-рябинника.

Любые синие или зеленые яйца - это в первую очередь может быть дрозд.

+3

Кто-то из дроздов, до вида не различу

+4

Может, дрозд какой-нибудь... хотя у дроздов вроде яйца светлее...

+2

Дрозд. У нас на даче с такими вот окраса яйцами гнездо дроздов.

+3

Дрозд?

раскрыть ветку 1
+2
Кукушка дарит яйца в чужие гнёзда
+1

Редкий и приятный случай, когда автор поста всех плюсит без разбора 8-) Всем брать пример! Присоединился.

+1

Праволсавная соседка)

+1

С Пасхи остались.

+1
Белохвостый миздраклюй
+1

Это среднеевропейский яйцевый подкидун

раскрыть ветку 1
+4
Тогда должно было бы быть 2 яйца
Похожие посты
191

Яйца дрозда

Ребята, я так орнитологом стану, честное слово!) То гнездо горлицы обнаружил с птенчика и, а вот теперь ещё и кладку дрозда. Помните песню? "Голубые, как яйца дрозда"...
Я думал это какая-то метафора такая ... Ан нет, действительно голубые.

Яйца дрозда Дрозд, Дача, Орнитология, Яйца, Фотография
115

Из истории одного гнезда.

В течение одной прекрасной весенней недели мне довелось пожить в лесу, попутно наблюдая за гнездом дрозда-рябинника и изменениями, которые в нём происходили. И вот, что мне удалось запечатлеть в первый день:

Из истории одного гнезда. Птицы, Гнездо, Дрозд-Рябинник, Яйца, Орнитология, Природа, Лес, Длиннопост

Гнездо находилось на высоте пары метров над землёй, так что моего роста как раз хватило, чтобы вытянуть руку с камерой и сфотографировать всё "содержимое", не прикасаясь к нему... Да и вообще к дереву.

Спустя пару-тройку дней мне открылась уже совершенно иная картина:

Из истории одного гнезда. Птицы, Гнездо, Дрозд-Рябинник, Яйца, Орнитология, Природа, Лес, Длиннопост

Часто, проходя мимо дерева, я наблюдала, как на гнезде сидит мама(папа?)-дрозд, грея своё потомство. К сожалению, заснять это дело у меня не вышло, т.к. при моём приближении взрослая птица спешно покидала своё место, громко треща что-то явно матерное.

В последний день перед отъездом я, естественно, не смогла оставить без внимания свою точку наблюдения. При приближении камеры птенцы, видимо, приняли её за своего родителя и начали требовать еды:

К сожалению, на этом мои наблюдения закончились всвязи с отъездом в город. На днях мы с друзьями снова собираемся посетить те края, а, заодно, и проверить, как там проживают юные дрозды.

Если было интересно, с удовольствием поделюсь дальнейшими наблюдениями :)

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: