Кто первый пожаловался, того и тапки? [Есть решение]

UPD: #comment_129191464


Собственно, предисловие. Посрался я с @rkok `ом в комментах. Оскорбления в обе стороны, все дела. На что данный индивид побежал звать модера. "Ну окей, пусть зовет" - подумал я. Написал  ему еще коммент с оскорблением, да забил(на что опять был позван модер). В итоге я получил бан. После бана позвал модера уже я (т.к. слегка выбесило, что прилетело только мне). Собстна, что было дальше видно на скрине. (#comment_128245005 линк на всю ветку комментов)

Кто первый пожаловался, того и тапки? [Есть решение] Администрация, Модератор, Модерация, Несправедливость

@moderator, @admin, может добавите пункт к правилам, исключающий данные ситуации?

Модерация на Пикабу

4.6K поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Модераторы реагируют на призывы пользователей. Это не значит, что мы не реагируем на нарушения самостоятельно, но модераторы не всегда просматривают все ветки комментариев, и соответственно не всегда могут среагировать.

Кроме того, что Вы не обратились к модератору, Вы не обратились и в поддержку, хотя ы течение трех суток с момента бана.

Сейчас же, спустя десять дней, Вы требуете бана другого пользователя, однако на оскорбления такой давности мы не реагируем, и по очень простой причине - пользователи начали бы выискивать друг у друга комментарии месяячной давности и собирать их, чтобы банить неугодных друг другу оппонентов. Согласитесь, было бы не очень красиво получить бан за комментарий, который Вы оставили, например, два месяца назад?

В данном случае, учитывая, что оскорбление достаточно сильное, комментарий был удален, но для бана пользователя уже нет оснований.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально ваш косяк, что вы не забанили человека по вашим правилам вовремя, а не то, что прошло много времени. Тут не в пользователе проблема, а именно в МОДЕРАЦИИ пикабушки. Если вы там за зп сидите - то уж выполняйте ДИ.


P.S. А вот такой ответ модерации на развлекательном сайте - вообще не гуд.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально ваш косяк, что вы не забанили человека по вашим правилам вовремя
а призыв то был? нет, какие претензии могут быть к модераторам то?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Модераторы не всегда читают всю ветку". Но бан выдали, потому что призыв обработан, деньга капнула. Призыв был на другие комменты. Причем оскорбления были с двух сторон. Прочитать всю ветку - секунд 30-40 выходит. 

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

они не обязаны читать всю ветку. в половине случаев смотрится только комментаий с призывом и тот комментарий на который призвали.
я не особо люблю модеров, но нельзя предъявлять им претензии за работу которую они не обязаны делать.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. банить без призыва по желанию левой пятки могут, а без призыва ахуевшего оппонента, который тебя поливает говном - слишком сложно? Чего блять? В смысле не их работа и не обязаны делать? Разве модератор не должен сначала "разобраться" в ситуации, почему вообще его вызвали, а не просто банить без повода. Короче, я понял, тут спор бесполезен.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, забей нахрен. В который раз убеждаюсь, что тут модерация подчиняется хер пойми каким правилам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. банить без призыва по желанию левой пятки могут,

если видят нарушение, всегда банили.  а как увидишь нарушение, если не прочитал ветку?

Разве модератор не должен сначала "разобраться" в ситуации, почему вообще его вызвали, а не просто банить без повода. Короче, я понял,

когда в час пик призывы летят  потоком, то во главу угла ставят оперативность обработки.  и это позиция максима и нового главы модеров. я сам бывало призывал по 4 раза за 5 минут, потому что лучше призвать на каждое нарушение, чем ждать у моря погоды.
модеры хоть и мудацки себя ведут иногда, но тоже люди и не могут читать все пикабу, и все ветки комментариев с призывами.

возмущения твои и тс  были бы обоснованы, если бы модеры не отреагировали призыв, и я сам пинаю их за такое.  но тут призыва нет и претензии банально неуместны.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь внимание - Когда был написан пост - Комментарии оппонента ТС не были удалены, а спустя пост - Вжух - и они удалены, хотя прошло столько времени. Опять оправдания или что?

Я с самого начала сказал, что спор бесполезен.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
когда был написан пост - Комментарии оппонента ТС не были удалены,
ничего странного нет, потому что модератор их не видел.

сейчас увидел, цитирую:

В данном случае, учитывая, что оскорбление достаточно сильное, комментарий был удален, но для бана пользователя уже нет оснований.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл сказать, мой ответ на посылание был примерно такой: "сам иди, ушлепок", т.е. посмотреть коммент, на который я ответил можно было бы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и пример мудацкого поведения модеров)  такое заслуживает только удаления

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку