2280

Кто ответит за шоу?

Буквально вчера в Челябинске разгорелся скандал, который заставил меня задуматься – а регулируется ли вообще такое в нашей стране. Но, обо всём по порядку.

В ноябре 2019 года появилась афиша фантастического новогоднего шоу.

На официальном сайте организатора — компании FIZICA — говорится, что «Снежная королева» — «грандиозное», «крупнейшее новогоднее шоу в России», зрителям обещают эффект полного погружения, рекордное количество артистов и содержание европейского качества.

Билеты - 750 рублей детский, 1500 взрослый. При этом, было оговорено правило - с 1 ребёнком должен быть обязательно 1 взрослый сопровождающий. Если мать идёт с двумя детьми, она должна документально подтвердить, что оба ребёнка её. Таким образом, компенсировалась раздача билетов отличникам и ударникам в области. Кто-то из родителей, решил сделать праздник ребёнку, получившему билет в подарок и всё же повёл его на шоу, заплатив за себя 1500 рублей.

Планировалось 3 показа 6 января - в 12.00, в 15.00 и в 18.00.

И уже вечером 6 января в местных СМИ появились первые отзывы.

«Грандиозное» новогоднее шоу «Снежная королева» в Челябинске закончилось скандалом. Зрителям обещали супер-представление в формате 5D, а показали что-то очень напоминающее концерт школьной самодеятельности, к тому же приправленное пошлыми шутками. Теперь родители требуют вернуть деньги за билеты.

Оговорюсь, сама я на шоу не попала, хотя у меня были билеты (подаренные за победу в одной игре), оказалось, что в этот день у меня другое мероприятие, так что информацию я узнала от коллеге, которой отдала билеты и из комментариев зрителей.

Итак, что же не понравилось зрителям.

1. Чтение текста с листочка. Конферансье некоторые фрагменты текста не мог прочитать с первого раза.

2. Подобие костюмов было только у артистов. Задействованные в шоу дети-гимнасты выступали в спортивных костюмах, массовка была в том, в чём пришла - сказочная публика собиралась на бал в кроссовках.

3. Пошлые шутки. Снежная королева потому такая злая, потому что её муж уехал якобы в командировку, а на самом деле к любовнице в Москву. (Этот вариант сценария был в 12.00 и в 15.00, к третьему показу - в 18.00 сценарий изменили и любовницу убрали).

4. Нецензурные слова в сценарии заменили словом «цветочек». Это слово звучало там достаточно часто. (Какого, простите цветочка, в сценарии для детей вообще присутствуют нецензурные слова?!)

5. Были проблемы с фонограммой и освещением (у осветителя как будто не было сценария и он не знал, на кого надо направлять свет в конкретный период спектакля).

Люди обратились в прокуратуру, к губернатору и в Роскомнадзор с требованием инициировать проверку организаторов.

Организаторы в ответ заявили, что у них всё удалось - рекордное количество людей было, все обещанные идеи воплощены в жизнь. А реакцию челябинцев назвали реакцией на «новые решения постановки, которую мы все первопроходцами приняли на себя».

По поводу заявлений о возврате денег было ответ такой:

«Для тех, кому «не понравилось», ни юридически, ни объективно никакие возвраты невозможны по той же причине, по которой вы не можете вернуть деньги за билет в кино, которое «не понравилось».

ИМХО - формулировка не совсем правильная. Если я пошла на детский мультфильм, с возрастным цензом 6+ или 0+, а мне вдруг внезапно в этом мультфильме начинают запикивать мат, то это явно не то, на что я подписывалась, следовательно я пойду к ближайшим организаторам шоу (руководству кинотеатра) и потребую вернуть деньги.

Но с кино, мне кажется, не совсем корректная формулировка. Я бы сравнила подобное шоу с некачественными услугами повара, фотографа, парикмахера. Шоу может быть и могло быть хорошим, если бы его отрепетировали хорошо, тщательно скоординировали действия каждого профессионала и поставили правильный ценз - не для детей. Всего это сделано не было. У меня в голове вообще был такой сценарий всего произодшего - некая музыкальная группа, известная в очень узких кругах, чтобы с пафосом продать свой новый альбом, под синюю лавочку запилила сценарий «по приколу». Потом, воспользовавшись связями, протащили идею через правительство области, благодаря чему им выделили огромную площадку на весь день. И на этом, собственно, успокоились. То есть - по сути, ребята взялись за заведомо неподсильное для себя дело, на котором облажались. И при этом, вместо признания собственных ошибок, недоработки, сейчас пытаются выставить идиотами зрителей, которым не зашло «новаторское искусство».

По мне - это мошенничество. Но может я не права? Я сегодня целый день думаю - регламентируется ли у нас подобное в законодательстве?

Пруфы:

https://74.ru/text/gorod/66433399/?utm_source=vk&utm_med...

https://74.ru/text/gorod/66433507/?utm_source=vk&utm_med...

https://74.ru/text/gorod/66433627/?utm_source=vk&utm_med...

Дубликаты не найдены

Отредактировано gimlis 15 дней назад
+313
В Кургане ходил с малой на подобный лохотрон Мир роботов, реклама была что там десятки роботов со всего мира, можно трогать руками общаться и бла бла бла. На деле же несколько игровых приставок типа плейстейшен, одна приставка с vr, две большие куклы говорящие с планшетами на груди. Пару танков на пульте. Куча каких то конструкторов типа Лего. Ничего не работает или разрядилось. Из всего только пара динозавров шевелят хвостами если трогаешь их. Студенты консультанты грубят, хамят. Пипец как неприятно было.
раскрыть ветку 55
+89
Вспомнил как двадцать лет назад меня отец водил на "Мир динозавров" в Новосибирске. Мне тогда хоть и 7 лет было, но я сразу понял, что это какое-то наебалово)) Стремные куклы, пара из которых двигала хвостами и запись звуков природы вперемешку с диким рёвом из колонок. А, и ещё там было пипец как темно. Наверное, чтобы не видеть, что куклы на самом деле сделаны из газет))
раскрыть ветку 6
+26
А ещё дешёвые, вырвиглазные китайские копеечные побрякушки с конским ценником на выходе.
раскрыть ветку 2
+2
О, привет) я тоже там была, правда, мне было лет 5. И мне тоже не понравилось
+2
Жуткое наебалово. В этом году были, отдали 250 с человека, хрень полная
+1

Тоже, как раз около 20 лет назад меня отец водил на "Мир динозавров", и был я такого же возраста 7-8 лет только в Воронеже дело было. И мне все очень понравилось даже фотографии остались, к слову тогдашние динозавры выглядели на много реалистичнее чем те, которые на современных выставках, а они еще и шевелились, так что для 20 летней давности очень все не плохо было.   

+62

Дело Королевского Жирафа из  Гекльберри Финна живет и судя по всему процветает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+14

Зашла оставить этот же коммент. Все новое - хорошо забытое старое.

+5

Браво! Уже подзабыл эту шикарную аферу! Бальзам на душу.

+1

А в чем там суть аферы была?

раскрыть ветку 4
+25
К нам тоже эту хрень привозили, я сразу понял что что-то не то, когда детям бесплатно билеты стали раздавать. Оказалось детей одних не пускают, а за родителя втридорога дерут. В общем лохотрон еще на стадии билета. А содержание кто ходил рассказывал точно как вы описали. Только студенты не хамили вроде.
+15
Такая же фигня. Водил малого на этих роботов, только в Саранске. Говнище редкостоное, да еще при этом музыка орёт так, что сын даже не слышал, что я ему говорю. Полчаса и сбежали откуда. Полторы штуки на ветер. Ах да, ещё же робот-автомат был, кофе делал по 150-200 за стаканчик. Блять, я в обычном автомате, который мне кофе молча делает за 35р, намного вкуснее пил.
+112

Вы знаете, у меня знакомые возят выставки роботов по городам. Не как у вас, конечно, у них дохрена разных интересных роботов, больших и маленьких. Но это адовый пиздец. Какие дети ушлепки, а их родители ещё больше, такое ощущение, что они соревнуются, кто что покруче у робота отломает. Никакого воспитания у детей, а руки шаловливые. И после каждой выставки-ремонт, ремонт и ещё раз ремонт.

раскрыть ветку 12
+161
Не тех роботов возите. Боевые андроиды серий Т-600 и Т-800 вполне устойчивы к воздействию невооружённых детей.
раскрыть ветку 10
0

Так это вы и есть а то можно подумать у нас много кто их возит) гоните его в лес насмехайтесь над ним!!!!

+5

И в наш город сии "гастролеры"заезжали. Афишы, крутая реклама в Интернете, а по факту то, что Вы и описали. У всех было дикое разочарование.

раскрыть ветку 3
0
Жы Шы
раскрыть ветку 2
+3
Во во, я в Саратове ходил на эту херню. Но деньги я свои забрал после посещения.
раскрыть ветку 2
+2
А как вы забрали? - Мне не понравилось, верните деньги? Тоже ходила с детьми на выставку в Саратове - цена завышена, но разбираться в присутствии детей не хотелось
раскрыть ветку 1
+1
В Ростове попали так же, детям бесплатно, взрослым 500р. Давка, толкучка, очередь 500 детей к каждому стенду.
0

У нас в Саратове тоже такая "выставка" была, осадочек от нее остался знатный

0
Бля я тоже попал на это говно. Где внутри оказались приставки, дешёвые машинки на пультах и дерьмо с алиэкспресса
0

А мы в Волгограде на него удачно попали. Ассортимент, конечно, меньше ожидаемого, но работало все. Только очереди.

-9

В случае с ледовым шоу и думать не надо было. 750 рублей за билет несоответствуют и половине написанного. Величайшие шоу в формате 5d начинаются от 1250руб.😂😂😂

-125
Это вы просто зажрались, люди стараются как могут, или вам бои гладиаторов подавай?
Вы попробуйте сперва сами хоть одного такого робота сделать своими руками, потом поймете как это сложно.
Да я за то чтобы просто поиграть в Плейстешн, готов голодным сутки на коленях под пролевным дождем стоять.
раскрыть ветку 12
+15

Толстовато троллите

раскрыть ветку 5
+20
Уважаемый, Вы откуда сами будете?
раскрыть ветку 3
+12

Как связано с обманом в рекламе и хамством "вы попробуйте сперва сами" ?

0
на горохе?
ещё комментарии
+134
В наш небольшой город периодически заезжают разнокалиберные артисты. На одно из цирковых шоу отправились мы с мужем и детьми. Типа цирк. Но на сцене в обычном ДК. Костюмы - жуть, акробатические изыски - будто с бодунища (падали даже в неудавшихся кульбитах), меж номерами выходили два ну клоуна, наверное. Или скоморохи. В один из выходов вынесли коробку. Картонная коробка для посылки почтой России. Спич в том, что одному из них бабуля прислала посылку. Трясли, пытаясь по звуку узнать, что там. Трясли интенсивно. Вдруг из уголка коробки что-то полилось. Они попили по очереди. Ммм лимонадик - приговаривали скоморохи. После чего они таки вскрыли коробку и достали оттуда собачку блять. Живую настоящую мелкую псинку. После этого (это было минутах в 15 от начала представления) мы ушли из зала, нашли "главного" (премерзкая бабища) и забрали деньги за билеты. Она пыталась фыркать, но без толку.
раскрыть ветку 24
+44

Ладно ещё этот "юмор". Собаку жалко!

И какими же убогими надо быть, чтобы не стыдиться устраивать подобные "представления", заведомо вводя людей в заблуждение. Жутко раздражает, что в наше время такое еще остается, и что с такими "постановщиками" ничего толком не сделаешь. 

После всего действа зрители, наверное, ушли с ощущением, будто сами тоже из коробочки попили.

раскрыть ветку 2
+2
доходы покрывают силу стыда, это как с нашим кинематографом
раскрыть ветку 1
+57
Я свою дочь вряд-ли поведу в цирк. Последний раз пару лет назад был с друзьями. Нахер. Животных жалко, номер с котом был, кот прыгнул с высоты вниз на подушку. Вау! Кстати, шест на котором он сидел, усердно трясли пару минут под барабанную дробь.
Жонглёр постоянно ронял кольца.
Клоуны. Один стрельнул в другого у того штаны упали. Я тогда не выдержал, со злости, начал смеяться в полную мощь, до слез, заливался на весь зал, друзья охеревшие говорят, ты чё серьезно? Я им сквозь смех, вы видели? у него штаны упали! он в одних трусах! Хаха! И помню лица клоунов, такие типа, ну это хорошая шутка, но не прям настолько. Короче, в тот момент мне было весело, но похоже никто не понял иронии. В цирк больше ни ногой.
раскрыть ветку 9
+42
Единственное шоу с животными, которое мне понравилось в цирке - "Семь континентов" Гии Эрадзе. Все красиво, животные ухоженные, никаких заминок не было. Практически впечатления детства, без этой всей жути.
Самым отвратительным было представление в питерском цирке, какая-то местная труппа выступала. Трюки через пень-колоду, шутки не смешные, но самый пиздец был, когда дрессировщик вывел медведя. Предполагался трюк, при котором медведь встаёт на передние лапы на какое-то подобие качелей (доска на тросах) и его понимают под купол. Уже стрёмно звучит, но ещё хуже стало, когда медведь начал отказываться выполнять трюк, а дрессировщик его начал тыкать электрокнутом. Бедный медведь попытался огрызаться, но в итоге его загнали на эту доску, начали поднимать, и тут он описался. Так тошно было смотреть на это, я расплакалась, самое херовое, что я не понимала, куда и как я могу пожаловаться на это дерьмо (ещё не было опыта в жалобах куда-либо). Сейчас бы, конечно, гораздо проще с этим было.
раскрыть ветку 4
+11

Я им сквозь смех, вы видели? у него штаны упали! он в одних трусах! Хаха!
Представляю, как ты жутко выглядел)

+4

Была несколько лет назад в цирке на представление без животных. Это было волшебно. И гимнасты и клоуны даже хорошо отыграли. Ещё раз хочу сходить в цирк на подобное представление, но боюсь попасть на какую-то хуйню

раскрыть ветку 1
+3

Мне из цирков нравится большой цирк на Вернадского в Москве. В основном это акробаты, эквилибристы всякие, хорошие клоуны, смешные качественные номера, нет пошлости, подготовка артистов всегда отличная. Из животных помню только джигитовка с лошадками, которые по кругу бегают, собачки, пара обезьянок. Особой экзотики не помню, хотя возможно либо забыла, либо не запомнилась ярко.

+6
Смехотура!
раскрыть ветку 2
+9
РЖАКА
раскрыть ветку 1
+15

Я надеюсь скоморохи пили все же не то что я подумал

раскрыть ветку 4
+57

А я надеюсь, что пили они именно то.

раскрыть ветку 2
-2
Мочу
-77
"В наш небольшой городок" - вы радуйтесь что они вообще приезжают в такие небольшие городки!
Если бы к нам даже просто бомжи приехали, и на сцене тупо били морды друг другу, я бы визжал от радости как сучка и хлопал бы в ладоши!
раскрыть ветку 2
+21
Вот на таких как ты это гавно и расчитано.
+6

Толстота-то какая!

ещё комментарии
+49
обещали супер-представление в формате 5D

Да я уже давно знаю, что рекламные слоганы в стиле Сколько-то там D - признак того, что на деле будет второсортная хуйня, придуманная дегенератами.

раскрыть ветку 5
+4

Потому что D из знакомых нам 4 - длина ширина высота и время. А дальше наебалово начинается

раскрыть ветку 2
0

И то, над временем спорят.

0

Что значит время?) Время это не измерение)

-5
Ну 3D тоже второсортная хуйня в большинстве своём.)
раскрыть ветку 1
+4
Сходи на аймакс 3д...
ещё комментарии
+39

Я извиняюсь, а кто-то еще в 2020 ведется на 5D-xD?

раскрыть ветку 10
+12

У нас тут вообще 7д кинотеатр, типо

раскрыть ветку 9
+5

А что означает твоё вот это вот "типо"?

+1

13D пока не изобрели? А то я немного отстаю от жизни, 7d видел лет 8 назад кажется.

раскрыть ветку 7
+31

а видео есть с этого балагана?

раскрыть ветку 16
+31

Я по ссылкам проходила, там есть одно видео. Но там можно отметить только мальчика с плоховатой речью, никаких цветочков. Показали бы хотя бы фото гимнастов в спортивных костюмах и сказочной публики в том, в чем пришли.

раскрыть ветку 1
+22
Под песню замечательно видно публику на балу в кроссовках и платьях, какие дома в шкафу нашли . Не поленилась, посмотрела анонс шоу - гимнастки в своих собственных костюмах для соревнований, т е для шоу ничего специально не шили. Возможно не захотелось им свои костюмы занашивать, вот и надели тренеровочные.
Вообще ссейчас, смотрю, модно стало в шоу привлекать местных детей для массовки. Волочкова сейчас по тому же принципу работает - очень дешево получается, костюмы шить только основному составу, профессиональную труппу с собой не возить...
+41

По ссылкам только 1 видео вижу, но сейчас ещё в Ютуб гляну

раскрыть ветку 9
+54

вот это реально то что там было типа 5D???? ну тогда Остап Бендер просто мальчик...((

раскрыть ветку 6
+3

да я мусор в тапочках и халате на голое тело более грандиозно выношу!

+2
это же насколько надо быть отмороженым, чтобы такой сценарий написать....
+11
Есть полная запись шоу на местном телеканале: https://youtu.be/KQhN1keonY4
раскрыть ветку 3
+10
Спасибо за ссылку, это жесть. Король в тряпке-плаще поверх обычного костюма, после 44-59 минута просто музыка в темноте. Бедных детей спортсменов непонятно зачем приплели. Для количества? Ужасное исполнение песни в дуэте...
раскрыть ветку 1
+1
Посмотрела немного, мы капустники в студенчестве более талантливо организовывали.
+81
Пикабушники!!! Сразу предупреждаю: группы мультфильма "Снежная королева" в соцсетях тут не при делах! А то начнется ща опять карусель.
раскрыть ветку 1
+10
Сеть магазинов одежды, кстати, тоже ни при чем.
+17

"Королевский жираф" живет и процветает.

раскрыть ветку 2
+5
Думал, никто не вспомнит) там и способ восстановления справедливости описан)
+3

Марк Твен?

+12

После слов ведущего "Что такое, товарищи, дебют и что такое, товарищи, идея? Дебют, товарищи, — это «Quasi una fantasia». А что такое, товарищи, значит идея? Идея, товарищи, — это человеческая мысль, облечённая в логическую шахматную форму."

все напряглись.
+10
Не давно приезжал в челябинск подобное шоу по мотивам Гарри Поттера в ТК Космос, реклама не соответствовала действительности, завышенные цены на билеты, исполнение просто отвратительное. пост также был на пикабу
+14

В Череповце жена с дочкой ходили. Полная чушь, а не шоу. Впустую потратили 2400 за билеты и плевались после «шоу».

ещё комментарии
+19
Но с кино, мне кажется, не совсем корректная формулировка

Вапщет "Фонд Кино" и не на такой цветочек деньги выделяет.

+6

Деньги за билеты вы сможете вернуть только через суд, но там вам придется доказать, что услуга предоставлена не качественно, а это в нашем "самом гуманном суде в мире" сделать сложно. Плюс есть шанс претендовать на моральную компенсацию, но больше 3000 руб. не ждите. Еще можете пожаловаться в Роспотребнадзор через электронную приемную.

+14

Абу на постДваче как-то прикручивал автозамену "хуй" на "цветочек", кажется, в честь 8 марта.

+5
+4

Люди губернатору жалуются? Муахах...  Он ещё не свинтил в Изгаиль?

раскрыть ветку 1
+6
Этот еще свеженький, рано
+10

Да уж, сочувствую! А я только что вернулась с по-настоящему чудесного шоу Ильи Авербуха «Волшебник страны Оз». (Не считайте рекламой, все равно это был последний спектакль.) И я в полном счастье и восторге. В главных ролях Евгения Медведева и Роман Костомаров. И это такой уровень артистов, видимо, когда уже не можешь делать что-то не от души. Сказка! И постановка, и костюмы, все понравилось. Ни одной пошлой шутки, живое музыкальное сопровождение (вокал, озвучивание). Отдала 2400, ни на рублик не жалею, ещё бы приплатила;)

раскрыть ветку 1
0
Я в декабре ходила на "Щелкунчика". Очень понравилось шоу
+7
Не скажу конкретно за это "шоу", но такие постоянно проводятся у нас в Тольятти, легко отличать - приезжают, делают 1-2 дня выступлений, дорогие билеты, ни одного отзыва в сети, либо иногда очень редко бывают отрицательные отзывы из предыдущих городов. Плюс много на рекламу выкидывают, по всем школам и садикам. А это как минимум надо либо каждому директору/заведующей занести, либо приказ должен прийти оттуда повыше......
ещё комментарии
+24
Я знаком с артистами, которые принимали там участие. Мне их очень жаль. Вы даже не представляете как их подставили, еще и кинули на деньги (скорее всего). "Денег нет и вряд ли будут"-так говорят сами артисты. Если вы думаете, что все выглядело не очень, я абсолютно согласен с вами, но ребята артисты выжали все, что смогли из того, что им дали. Организации можно сказать вообще не было. Все делалось в последний момент и вы удивитесь, когда узнаете, что шоу "собрали" только после НГ...
раскрыть ветку 10
+25
Объясните, почему актеров жалко и они участвовали в этом наебалове? Они же прекрасно знали, какого качества получится представление. Почему не предупредили? Не отказались? Не обратились куда надо? Решили заработать! Значит они соучастники.
Я раз также попался на говношоу. В Самаре на Хэллоуин разрекламировали мегашоу. Всю ночь квесты в стиле хоррор. Собрали все местные организации квестов, загнали их в один большой зал, разделенный черными тряпками на зоны, и... на этом все. Каждый работал на свое усмотрение. Один из квестов был помню, заходим командой (организаторы ещё умудрились билетов продать в четыре раза больше, чем зал вмещал. Вместо команд по четыре человека, собирали в 12-15) в черную комнату, на табуретке стоит баба в свадебном платье и жутком гриме, на шее петля. Задание: угадайте кто я? Мы начинаем рыскать по комнате в поисках подсказок, она отвечает, хули мы делаем? подсказок нет, просто угадайте. Кто-то допетрил: Гела? Да. Идите дальше... Заебись квест. И так все.
Мы через 30 минут такого гавна покинули мероприятие, обещанное на всю ночь.
я потом пересекался с некоторыми артистами и они тоже утверждали, нас подставили, нас не предупредили, мы не знали. Чего вы не знали? Что шоу без репетиции и организации заведомо обречено на провал? Некоторые порядочные, которые поняли, что за шоу, отказались в этом участвовать и громко об этом заявили. И правильно сделали, остальные же решили подзаработать участвуя в откровенной афере.
поэтому не хер их жалеть!
раскрыть ветку 4
+5
А теперь самое интересное: все артисты - это студенты, к которым подошёл их препод и сказал: "Ребята, будет выступление на арена Трактор, там серьёзные люди, надо им помочь и выступить, вам даже может быть заплатят, но участвовать надо! ". И вот эти студенты приходят, читают сценарий ужасаются и понимают, что всё это лютый трэш. Но их просили, их заставили. Мне их жаль, потому что я знаю, как они старались, тащили, в третьем заходе переписывали сценарий, чтобы убрать эту пошлятину, а организатор, который был в первой части королем просто слился в неизвестном направлении😥
раскрыть ветку 2
+2
Многие из них не понимали, что это афера, так как участвовали в массовке и репетировали один раз за день до шоу. Мне и самому конечно непонятно как те люди, которые видели весь сценарий, остались там. Но они всё же выполнили свою функцию и заработали по 1500 рублей за все три шоу. При том что это цена одного билета на одном шоу. За репетиции никто не платил
+14
Артистов было очень жаль, когда прерывалась фонограмма и кричали "халтура", ведь это не они виноваты.
после шоу даже апплодисментов практически не было..
если и правда знакомы с артистами и ситуация такая, как описали, передайте им спасибо (без сарказма). Пение королевы понравилось больше всего. Даже отключение микрофона ее не сбило с толку...
раскрыть ветку 4
+14
Вот как раз королева очень сильно переживает по поводу того, что участвовала в таком позорном на всю страну шоу..
Показал ваш комментарии, улыбается и передает спасибо👍
раскрыть ветку 3
+16

Знакомые из Череповца вчера ходили на шоу-сказку "снежная королева".  Билеты от 800 до 1300. Очень понравилось. Звезд вроде не было. И бардака,который вы описали тоже.  Девушка хотела взять сначала 2 билета по 1100. На себя и 9 летнего сына. Но девушка на кассе сказала:

"Зачем вам два? Возьмите один и все. Ребенка на колени посадите или на свободное место. ".  За это конечно респект. Так и получилось.

раскрыть ветку 10
+46

Так такие сказки куча коллективов ставит.

Это все равно что

"Посмотрел аватар, говно какое-то. Какие-то маги стихий. Где длинные синие люди?"

раскрыть ветку 8
+52

Посмотрел Винни пуха. Говно какое то...Пятачок без ружья. Какой то припизднутый тигр...ягуляры.... какой то Кристофер"ебать его в сраку" Робин...

А где пум пурум пум пум опилки?

раскрыть ветку 6
+11
Ага, слушал битлов, не понравилось, фальшивят, картавят.
- а где слушал?
- да Мойша, на кухне напел...
+1

Не понял, мы опять не туда воюем?

+8

"цветочек" - как мило-то!

раскрыть ветку 8
+13
"цветочек, мать твою.."
раскрыть ветку 6
+71
Цветочек, селекционера твоего, а ну иди сюда, свежее удобрение, решил ко мне лезть? Ты, сорняк душистый, селекционера твоего, а? Ну иди сюда, попробуй меня опылить, я тебя сам опылю гибрид, однодомное растение, будь ты прополот, иди сорняк, опылять тебя и всю поляну, свежее удобрение, сено ароматное, удобрение, пестик, белена, иди сюда, кактус, борщевик, полынь, иди сюда ты - удобрение, КОРНИ!
раскрыть ветку 2
+3

"цветочек, твою мать"

раскрыть ветку 2
-1

Волк пригласил Лису в театр. Лиса отказалась:

— Ты грубый, матерщинник, ты меня в театре перед всеми осрамишь.

— Клянусь, Лисочка, последняя тварь буду, если хоть одно бранное словечко услышишь! Буду говорить только о цветах.

Лиса согласилась. Пришли в театр. А место Волка занял Заяц. Волк рассердился и зашипел на Зайца:

— Эй, ты, роза! А—ну нарцись отсюда, а не то я тебя так в ухо тюльпану, что ты обсиренишься!

+1
По мне - это мошенничество. Но может я не права?

Да, Вы не правы, и, боюсь, деньги вернуть тоже не получится. По сути услуга оказана, качество оказания такой услуги - критерий крайне субъективный.

+1

вопрос-то не в том, что шоу - говно, а в том, что дорого.

за 100 рублей поплевались бы и разошлись. а тут пукан треснул.

странно, что выходящие с первого показа зрители не отговорили пришедших на второй показ.

+1
К нам в город приезжали Смешарики и дед Мороз. "Только один день, только одно представление!" - кричали вывески. Сразу показалось это странным, не пошли. Ну и потом в отзывах тоже одна ругань, люди уходили, даже до середины не досмотрев.
+1
Так это видимо те же уёбки которые на всех праздниках продают услуги. Типа покатать на засранных лошадях, прокат детских авто с севшими аккумуляторами, ну или типа тир с призами за точные попадания в мишень , но с обычными детскими ружьями , или накрученными прицелами
+1
На дурака не нужен нож его немного нае.. цветочек.....
раскрыть ветку 1
+1
Его немного нацветожь )
+1
На всех приезжих уже давно не хожу. Как правило это то ещё гавно.
раскрыть ветку 1
+2
Пару лет назад, ходили в Самаре на Триумфальную Арку. Играли Игорь Петренко и Марина Александрова... Халтура полная. Билеты в среднем по 3500р. Так вывернуть произведение Ремарка, нужно быть отбитыми уродами - превратили все в водевиль с танцами и песнями... Все диалоги в спешке, тараторят быстро, так как уместить данное произведение в три часа невозможно, но у них это получилось, утрамбовали. В итоге, зрители которые не читали роман, не поняли что происходит на сцене. Кто роман читал, ушли после первого акта. Видимо, в Москве полагают, что для норм чёса по провинциям вообще можно не заморачиваться с материалом - там живёт одно быдло - схавают и такое. Главное название по-известнее, актеров, которые были в свое время хороши, но уже не чураются в треше участвовать - и готово.
0
Найти организатора и сжечь публично!
0
Том Сойер пьеса "королевский олень"
0
0
Несколько лет назад я так с ребёнком в Новосибирскую филармонию на елку сходили. 700 р тогда не дешево было. Вот такая же как в посте халтура.
0

Не зря же были раньше цензура и худсоветы. Они как раз и формировали культуру. Пора их возвращать.

0
Обманутые обманывают обманутых ради обмана, пытаясь обмануть себя обманом, что обманывая других - обманут судьбу и компенсируют обман, совершённый над ними в прошлом. Обманчивое заблуждение обманутого.
Обман и обманщики. Том первый. Классика обмана.
0
Это было описано ещё у Марка Твена, "королевский жираф".
раскрыть ветку 1
0
Погорячился, уже умные люди до меня написали. Ну прикрутить комент к чужому посту или удалить.
был неправ, вспылил.
0
Я участвовал в этом мероприятии.Могу сказать ,что там все было очень плохо организовано.Нас туда просто запрягли,без нашего желания.Они решили не тратиться на актеров.Они сделали лучше,позвали с спортивных школ детей и на этом сэкономили
раскрыть ветку 1
+8
А зачем вы в этом участвовали? Что значит запрягли? В Челябинске до сих пор не в курсе про реформу 1861 года?
0
Тот самый случай, когда на рекламу ушло 99% бюджета)
0
Блин, не хочется много писать, на ютубе есть канал "Брыщ", там Олеська рассказывала недавно, как юридически решаются такие вопросы некачественных концертов, и вполне можно вернуть деньги за билеты.
0
В этом рассказе интересно всё, сама не была но утверждаю. У нас бы после первого выступления в интернетах страдалиц и анонимных жалобщиц. А остальные... Если не на афише, то в интернетах будут первые звоночки по поводу сомнительности мероприятия.
0
Обеспечивали как то сказку оборудованием - свет, подиум, экран, светодиодные кулисы. С коллегами смеялись над афишей, где было написано "огромный 3д экран", хотя на самом деле был экран 7/5 м, с шагом 20 мм (расстояние между диодами одного цвета), т.е. нифига не 3д, да и не особо большой.
Но сказка была хорошей, постановка, костюмы, артисты на высоте.
0
"Королевский жираф" жив!
0

В Москве в прошлом году нечто похожее было в театре на Таганке. Организация ничего, но сюжет писался наркоманами. В новогоднем представлении для детей звучали темы суицида))

раскрыть ветку 2
+1

Вы совсем не креативны

раскрыть ветку 1
+1
Люди у нас совсем не ценят постмодернизм
0
Ну из объективного разве что ценз возрастной. Остальное не формализуемо. Понравилось/не понравилось это оценочное мнение
раскрыть ветку 15
+29

Не соглашусь тут, шоу явно было не готово к показу - не отрепетировано, без костюмов. Если сравнивать с чем-то другим, в голову приходит аналогия с тортом. Представьте, вы заказываете торт у кондитера, с рисунком, а получаете что-то размазанное, смятое. По сути - рисунок есть, торт есть. Но не то, на что вы рассчитывали, не то, за что вы заплатили деньги. Ну вот как на картинке...

раскрыть ветку 14
-3
Не знаю, не согласен с Вами в самом главном, Вы не были на шоу, но даёте комментарии, слишком странно и явная подмена понятий.И правда"Пастернака не читал, но осуждаю..."
-6
"Без костюмов" это как опоеделили? Может это режиссерское видение. Также идеально отрепетировать наверное можно, но не зная сценария кто может оценить насколько все по плану идет? Не, я верю что скорее вмего спектакль кал. Но доказать халтуру не представляю как
раскрыть ветку 10
-31
Если вкус у торта будет одинаковый, то вообще как то похуй на рисунок, я уже пол года торты не ел.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Прочитал как "снежная корова" вспомнил сцену с коровой из "апокалипсис сегодня", думаю нихуя там жеска. Потом вчитался и отпустило.

-1

регламентируется в законодательстве? хо-хо!  в стране, где никто не видел оригиналов подписанных президентом и заверенных гербовой печатью, указов?

-1
Биопроблемы
-1
Быдло хавает. Такое уже сплошь и рядом.
-1
А что есть 5D? Трёхмерность+пространство+время?
-1
Хер с шоу к вам метеорит зато прелетаю
-2

никакие возвраты невозможны по той же причине, по которой вы не можете вернуть деньги за билет в кино, которое «не понравилось».

Бомбит. А схрена ли вообще они не возможны? Если я ушёл с середины показа, то услуга была оказана не в полном объёме, а стало быть вертайте половину денег. Ну и в целом я покупаю товар неглядя, а значит не могу заранее определить его качество (иногда трейлеры имеют мало общего с фильмом, как собс-но и реклама какого-нить пылесоса с реальной вещью).

раскрыть ветку 4
+2
Ты ж сам ушел, а не выгнали. Если шубу в ателье закажешь, а на последней примерке передумаешь, то тоже деньги вернуть должны? Не касательно этого "шоу".
раскрыть ветку 3
0
Заказывая шубу в ателье, ты всё-таки имеешь представление о том, из чего и как эту шубу будут делать, не так ли? Обсуждение материала, примерки и т.п.
Тут же я просто плачу деньги за неизвестность (из рекламы может быть только постер) и вперёд, показывайте мне какое угодно говно, так что ли?
0

Тут спорная ситуация - если я сам ушел до окончания спектакля по причине того, что он мне не понравился, смог достучаться до кассы или администрации, то деньги есть шанс вернуть. Тут можно законом попугать или вызвать полицию. Но, в принципе, они деньги не обязаны отдавать. Обычно все это решается через суд.

-1

А если на последней примерке не то, что планировалось и даже близко?

-8
Потому что Челябинск конченый город. Год там прожил.
раскрыть ветку 1
+4
то есть, в остальных городах выступление было великолепное, а в челябинске, потому что он конченый, стрёмное?
-16

Глянул видео, ну представление соответствует цене, выглядит как местная самодеятельность, оплата только за аренду зала и как правило надо еще работникам зала платить.

раскрыть ветку 7
+3

Есть подозрение, что аренда зала не такая уж дорогая, так как шоу "при поддержке Министерства культуры Челябинской области".

ещё комментарии
-21
Королева-то была? С Тарзаном? Точно хуевое шоу.
-40
Автор, мне понятен Ваш гнев, но вы не правы очень. Люди старались и готовились, и понятно что они не роботы, все не могло пройти прям идеально, а публика просто зажралась на американском кино, поэтому и требования у них такие, словно перед ними весь Голливуд собрался.
Да и вообще складывается впечатление что люди не увидели обещанного 5Д, и из-за этого расстроились. Их надо было водичкой побрызгать, и ветерок на них напустить, может быть тогда и не было бы негативных отзывов.
раскрыть ветку 2
+13

Насколько я поняла - не старались. От слова совсем. Шоу было выпущено под девизом "И так сойдёт". Не идеально - это пару помарок, которые кто-то заметил, кто-то нет. А оправдывать некачественную подачу лозунгом "люди старались", такое себе. Я уже сравнивала с тортом в комментариях выше. Могу ещё аналогий привести - парикмахер постаралась и случайно выстригла полголовы, вместо каре, ну она же старалась. Строитель построил дом с кривыми стенами, ну он же старался... Думаю вы, как человек, как пользователь услуг, не хотели бы, чтобы какой-то специалист очень старался, но не смог что-то сделать идеально (читай сделал по правилу "и так сойдёт"), например, зубной врач, или хирург. Почему же должно быть иное отношение к работе артистов?

раскрыть ветку 1
+1
Че вы мучаетесь, обьясняете? Все они прекрасно понимают. Остальные шоу/выступления так не поливают говном. А почему? Вся избалованная Голливудом публика собралась там? Эти жалкие отмазки, мол плебеи не поняли гениев просто белый шум.
-70

Не понравилось "цветочное" новогоднее шоу для детей? Ну так придумайте сами, каким словом запикивать мат и мы исправимся. :)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: