Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кто отвечает за город, или Почему Беглов не берет на себя ответственность за провал

Кто отвечает за город, или Почему Беглов не берет на себя ответственность за провал Александр Беглов, Санкт-Петербург, Коронавирус, Политика

Губернатор Петербурга Александр Беглов совершил недостойный градоначальника поступок и переложил ответственность за ухудшение эпидемиологической ситуации в городе на петербуржцев.


Рост заболеваемости градоначальник связал с «беспечностью горожан, которые не выполняют требования Роспотребнадзора». «Мы обязаны готовиться к самому сложному сценарию», - подытожил он.


Однако реальной причиной может быть не «беспечность» горожан, а нелогичные и непоследовательные решения его администрации. Например, открытие многих организаций из сферы услуг на фоне затягивания решений о снятии ограничений с общественного транспорта.


Метро вплоть до сегодняшнего дня работало в ограниченном режиме – до 22.00 с максимально увеличенными интервалами между поездами, что приводило к толпам в вагонах даже в выходные дни. Многие были без масок. Контроль за соблюдением социальной дистанции и использованием средств индивидуальной защиты был формальным. Из холлов метрополитена убрали автоматы по продаже СИЗ.


С начала эпидемии Беглов мало контактировал с населением, а единственным проявлением «заботы» о горожанах стали рейды ОМОНа по городским барам.


Источник