Кто оплатит перелет?

Сегодня утром читала статью о собаках, которые обнюхивают пассажиров в аэропорту,  и , если собачка присядет или сделает ещё что-то, то пассажира задерживают.

У меня  вопрос: а если пассажир "чист", а из-за проверки он пропустить свой самолёт, то как быть? Заново покупать билет или авиакомпании идут таким навстречу ?

Лига путешественников

21.8K постов51.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1741
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, работающий с такой собачкой в зоне таможенного контроля могу сказать, что, если у вас есть подозрения на опоздание на следующий рейс, то вы можете запросить акт таможенного досмотра. Этот акт предоставляете на стойку регистрации и вы летите следующим рейсом или осуществляется возврат. Преценденты были. Это касается как транзитных рейсов одной авиакомпании, так и пересадочных рейсов разных авиакомпаний. Вот только если вы потом поездом куда нибудь, тут не могу подсказать.
раскрыть ветку (187)
204
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, как же я рад тебя встретить!

Меня давно мучают пара вопросов.

Расскажи пожалуйста, как отреагируют собака и служба контроля, какие будут последствия, если:

А) у меня в вещах (сумке, рюкзаке, кармане) когда-то лежала марихуанна. Но теперь не лежит и от неё осталась пыль/микро-частички?

Б) у меня где-то лежит курительная трубка, но самой марихуанны нет.


Большое спасибо!
раскрыть ветку (67)
327
Автор поста оценил этот комментарий
Собака обозначит (по крайней мере моя). Потом досмотр и если ничего нет, то свободен. Пыль никто собирать не будет, мы же не звери. Трубки и мельницы просто сувениры, опять же если пустые
раскрыть ветку (57)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!

Извините пожалуйста за беспокойство и дурацкие вопросы. Прошу понять, что редко имеется возможность пообщаться с представителем службы напрямую, да ещё и такие вопросы позадавать)


А если трубка очень-очень повидала жизнь?

Так, что в ней накопилось большое количество смолы?

Понятно, что ни один адекватный человек такое с собой не носит. Она как минимум жесточайше воняет.

Но всё же, как отреагирует служба?


А если пустой пакетик из-под кокаинума?


PS спрашиваю без злого умысла. Существует много историй среди друзей и знакомых, как кто-то "забывшись" совершал перелёты без последствий, но имея при себе то, что лучше оставить дома.

Вот и интерес - что могло бы быть)
раскрыть ветку (48)
149
Автор поста оценил этот комментарий
Собака человечка обозначала, нашли зажигалку с емкостью для хранения у студента, так же просто досмотрели, проверили вещи. У себя дома он может заниматься чем угодно) больше переживал, что мы маме сообщим о находке и его куратору в институте) есть конечно разные люди на службе, но у многих принципы к примеру-не кошмарить бабулек с лекарствами) или мам с детьми после терапии за границей. Но и надеется, что бабуля вам может что-то привезти тоже не стоит) собачий нос тяжело обмануть)

Да, и в прошлых вопросах про пенсию-опять, все зависит от человека. Есть такие, кто воспитывает исключительно сапогом, и относит собаку к разряду инструментов (вроде зеркала досмотрового). А если человек с любовью к профессии, то конечно пёс едет домой) хотя их жалко. Моя видит форму, ждёт что поедем на работу, а в итоге лежит на диване)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мило
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бельгиец у Вас? Малинуа?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Восточница) сейчас ищу малинуа
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ!
51
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так сотрудники СКР на ленинградском тормознули, с друзьями с питера ехали, только с поезда вышли, а у меня как раз та самая трубка была в рюкзаке. Проверили паспорт, начали смотреть вещи, нашли трубку, спросили если что ни будь кроме нее, я сказал чо нет.
На этом и разошлись, лишь по улыбались)
А тормознули, так как был похож на кого то кого ждали.
159
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если трубка прям куреная перекуреная и там так нормально на стенках то тут уже могут быть вопросы, тут уже индивидуально. А пустой пакет он и есть пустой пакет. Как узнать, что в нём было? С каждого пустого пакета смыва брать и тесты делать или в спектрограф загонять? Никто этим не будет заниматься.
раскрыть ветку (13)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы пост написать о своей работе :)
раскрыть ветку (2)
195
Автор поста оценил этот комментарий

И сесть за разглашение.

Зато плюсиков нафармит, будут его греть по ночам на красной зоне, на пару со старшим лейтенантом.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

общие вопросы и так всем известны.

а вот вот такие моменты-да, интересны. и это нельзя назвать разглошением. а вот методы работы да, лучше не рассказывать

9
Автор поста оценил этот комментарий
В аэропорту Парижа у меня брали мазки пальцев и молнии багажа, прямо на осмотре ручной клади. Перед этим спросили не против ли мы.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это ищут следы взывчатки, попадал на такое в Мюнхене.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полная зуйня. Ищут по тест полоскам все что угодно. Вы мало летаете видимо

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Летаю нечасто к сожалению, да. Эту штуку видел вообще впервые - потому и спросил у сотрудника, что это такое.

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, в Мюнхене и Амстердаме у меня брали мазки пальцев и пряжки ремня- я думал тоже на взрывчатку
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, я на такое в Риге попадал. Я так понял - так как в доме с печным отоплением жили - какие-то датчики на это сработали. Проверили и отпустили сразу.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, Госнаркоконтроль
ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий

летела так гражданка Израиля из Индии транзитом. А трава в чемодане затерялась.. Несколько  месяцев в СИЗО просидела, а потом дипломаты за неё выторговали много музейных ценностей для России.. Ну кому эта еврейка в Мордовских лагерях на 8 лет нужна.. А так хоть шерсти клок...

Наркотики преступление. Вести их через границу ещё глупее.

раскрыть ветку (26)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего там не затерялось, летела с нормальной плюхой гаша, осознано, и не впервые. Из одной страны с легалайзом в другую, схапали ее только из-за того, что транзит был в РФ. Хотя честно говоря не понятно за что взяли, при транзите территорию государства не пересекаешь

раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что легалайз это без пересечения границы. Пересечение это контрабанда наркотиков, везде наказуемо.
раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас легалайз на кучу наркоты, от кофеина в чае до этанола в алкашке, но провоз всего этого не считается контрабандой. Да и границу с РФ она не пересекала, для этого нужно выйти из транзитной зоны

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Из Нидерландов, куда ни лети, посодют за контробанду. Голландцы очень проверяют на это дело. При мне девочка летела с джоинтом в Испанию и влетела.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в Нидерландах нет легалайза, там закон распространяется на кофешопы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое "легалайз" по-вашему? Ясен пень, употребление в общественных местах запрещено в любой стране. Не запрещено иметь с собой для личного употребления. Если у девочки нашли бы косяк при обыске, последствий бы не было. Но не перевозить.
А у нас сядешь за наличие. Вот и отличия.
5
Автор поста оценил этот комментарий
И, кстати, чая и алкоголя, если везти сверх нормы, тоже отберут и дадут штраф.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чая? В каких странах? Я всегда прошу мне привезти чая пару пачек (полчемодана), оказывается, подставляю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так откройте нормы и посмотрите. Должно быть на сайте таможенной службы.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Любую границу. Ай, ну позвоните своему адвокату, объяснят вам. Мы тут в ЕС тоже границ не пересекаем вроде, а пересекаем же.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мысль сначала сформулируй свою нормально. Какую любую границу? Воздушную? Пролетел с гашишем над Евразией - получил сроки в десятках стран? И в ЕС вы пересекаете границы, не буробь, хоть и в упрощённом режиме.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня грешок, писать собеседнику, глотая слова. Нарушаете, пересекая любую границу любой самостоятельной территории. Адвокат недавно вел дело, там чел по почте себе выписал марихуану. Тоже контрабанда. Из Чехии в Голландию, тоже контрабанда. Не путайте употребление и перевозку. Перевозка всегда контрабанда, даже если в стране легалайз.
Пролететь можно, если повезло, но лучше не рисковать. Если ты уже пролетел, то могут задержать в аэропорте назначения. Там и получишь срок.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что за слово "буробь"? Можно и не пересекать границу из Испании на Канары лететь и налетать за контробанду.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя честно говоря не понятно за что взяли

За плюсик в отчётности

7
Автор поста оценил этот комментарий

адвокаты прекрасно понимали что состав полный. Поэтому и договорились а не возмущались.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правда думаете что транзитный зал это не территория РФ и на ней не действуют?


Знаете как делают с дип грузами которые нельзя досматривть? Бьют кувалдой в угол ящика чтоб он стал не приголным к перевозке и приглашают сотрудников посольства... Ну а дальше в присуствии сексотов "в форме жто все перетаривается" под щелчки фотоаппаратов

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё же плюсуют) а посмотришь криво,дак модератор прибежит 😂
14
Автор поста оценил этот комментарий
Наркотики продавать и изготавливать преступление, только вот трава самая безопасная, особенно после алкоголя и сигарет и много где уже декриминализована
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Декриминализация не показатель безвредности

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорил о безвредности. А вот кое-что сильно вреднее разрешено, как тот же алкоголь.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но я их никак и не связывал
1
Автор поста оценил этот комментарий

да и там страны некоторые на уровень благополучнее)

Автор поста оценил этот комментарий
А это смотря в какой стране. Надо судебную практику смотреть, за какое количество люди имели проблемы.
11
Автор поста оценил этот комментарий

о, а можно тоже вопрос? не совсем по специальности вашей, но рядом, может вкурсе. Проходя границу, отдал загран таможеннику. Тот глядя на информацию в компе глянул на меня и улыбнулся, я как то постеснялся спросить что же там за приколы такие. так вот вопрос: что он там, бляха, мог такого смешного увидеть??

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы дали паспорт в окно и вам поставили штампы о пересечении, то Вы дали его пограничнику 🙂 А улыбался хз, может Пикабу открыто в другом окне😀 В принципе там нет какой то интесной информации, только если запрет на пересечение наложен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто дружелюбный пограничник, и настроение у него хорошее было. Особенно если не славянин
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может, одноклассника его напомнили, который вечно прикалывался над всем)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может, фамтлия смешная? Или напомнила кого-то?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так Выдали паспорт таможеннику или погранцу? Штампами и проверкой паспорта занимаются погранцы?

Автор поста оценил этот комментарий

Да?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на самом деле всё так и есть)
15
Автор поста оценил этот комментарий

вы меня извините, конечно, но я бы такую сумку уничтожил в другой вселенной, равно как и трубку. Потом можно долго приключения ловить

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы живете в разных мирах

есть люди для которых употребление это обыденность

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще бы УК так думал

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

УК думает что очки с камерой это шпионское устройство

и за покупку таких очков предусмотрена уголовная ответственность


и даже круче, если например заказать с али телефон который никогда официально не продавался в рф и у него нет сертификата от росстандарта, то это тоже шпинское устройство (камера есть, микрофон есть)

Автор поста оценил этот комментарий

А еще УК говорит, что алкоголь и никотин это не наркотики, хотя медицина считает иначе.. И те же психоделики с травой вполне используются в медицине.

Наш УК, в этом плане, все еще где-то "в прошлом". Настолько в прошлом, что даже вопрос такой ставить как-то не принято, в сколь-нибудь общественном дискурсе.

Особо озабоченные могут воспринять, как пропаганду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эти домыслы на суде слушать не будут, впаяют годков 5--и делов. Я тут не справедливость ищу, а лишь говорю, что УК за это спасибо не скажет

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За масла в трубке могут предьявить, поэтому нужно вымывать прям начисто

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таскать всякое говно при себе не надо- трубка? Серьёзно? На фига, а главное зачем? Сигарет нет что-ли, а фольга есть такая что курить всё что хочешь можно
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С трубкой удобнее просто

29
Автор поста оценил этот комментарий

Акт - это хорошо, конечно. Только там есть 100500 нюансов:

- если направление популярное, то билеты на следующий могут быть только через неделю или две.

- если рейс туда-обратно, то обратный отменяется так же автоматом.

- если возврат, то стоимость могла сильно подрасти, по сравнению с ранним бронированием.

- если стыковка, то последующие могут не вернуть билеты.

раскрыть ветку (24)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя были куплены билеты на стыковочный рейс или поезд, но авиакомпания не смогла доставить тебя в нужное место в договоренное время, то по идее, она должна возместить тебе все издержки, вызванные нарушением сроков оказания услуги.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но вроде бы только если это одна поездка, а если ты просто купил два отдельных билета, то тебе ничего не должны.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за того, что авиакомпания не выполнила услугу по доставке тебя из пункта А в пункт Б в договоренные сроки, ты понес финансовые потери(опоздал на поезд или другой самолёт). И ты можешь потребовать возмещения этих расходов.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто видела похожую историю и там как раз спрашивали один билет или два разных.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас даже если есть пересадка, даже в пределах одной авиакомпании, то делают два разных билет.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну неправда. Это где такое?

Вот мой билет, сентябрь 2021, один билет, одно бронирование, шесть сегментов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты из Питера в Питер летел?


P.S. Впервые вижу один билет на туда-обратно. Ну либо впервые вижу по-настоящему странный маршрут)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно?! А у меня почти все билеты «туда-обратно»)))

Я чёт даже не припомню, чтобы отдельно покупал, ну кроме случаев когда разными ак летел.

Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Вообще-то наоборот, в компаниях партнёрах на одном бланке выписывают билет на рейсы, которые осуществляются разными перевозчиками
1
Автор поста оценил этот комментарий

Враки. Тоже попадал на задержку, правда, не на таможне, а рейса. На 4 часа. Опоздал на стыковочный другой авиакомпании.

Еще в самолёте при подлёте говорил командир, мол, сорян за задержку, кто опоздывает/опоздал на стыковочный - добро пожаловать на стойку информации авиакомпании.

Пришел на стойку - показал посадочный на рейс, на котором прилетел, 2 билета другой авиакомпании (тоже с пересадкой впритирку - 55 минут), мне спустя 15-20 минут оформили ПРЯМОЙ билет до конечной точки, так еще и первым классом. Правда, сперва предлагали посидеть в гостинице около 15 часов и полететь ночью по такому же маршруту с пересадкой в экономе, на что я сказал "Окей, а кто мне компенсирует сутки потерянного отпуска и сутки оплаченного отеля в конечной точке?", тогда сказали подождать, ну и предложили прямой рейс первым классом. Еще и ваучер дали на 5000р, если не ошибаюсь. В итоге прилетел на 3 часа раньше, чем должен был. @Aviasales, угадай авиакомпанию с одного раза.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так однажды аэрофлот свой косяк закрывал, изначальный рейс бы спб-москва-хабаровск-Петропавловск-камчатский. Опоздал самолет из спб, а Хабаровск-ПК должна была осуществлять дочка аэрофлота.


В итоге летела прямым из Москвы в бизнес-классе. Понравилось:) 9-то часов ночным рейсом:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во, такая же ситуация у вас :)
Ток у меня S7 был
Автор поста оценил этот комментарий

Можно спойлер для тех кто не шарит. Что за авиакомпания?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но позднее :) попробую дождаться ответа.

Автор поста оценил этот комментарий
S7
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

по идее

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно зопп, возврат средств обязан быть в объеме, позволяющем приобрести аналогичный товар или услугу в случае повышения цены. Прецеденты были, но, скорее всего, придется идти в суд, так как по своей воле разницу возвращают редко

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это в случае некачественного товара. Сомневаюсь что это работает в случае проблем из-за третьих лиц, рейс-то улетел штатно.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По возврату средств за услуги ненадлежащего качества правила ровно те же, что и с товаром, собственно статья об услугах ссылается на пункты статьи возврата товара. Рейс может улететь штатно, но пассажиру услуга оказана не была.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рейс может улететь штатно, но пассажиру услуга оказана не была.

Но не по вине авиакомпании. Если бы он просто на рейс опоздал - она тоже ему возмещать должна?..

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так там же для этого правила уже ФАП есть, которые имеют пункт про досмотр.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. там написано что за косяки досмотра платит авиакомпания?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "вынужденным отказом пассажира от перелета", в этом случае одно из его прав - запросить возврат. Возвраты же, насколько я понимаю, на территории РФ регулируются ЗоПП. Как в других странах, не знаю, наверняка там либо есть что-то подобное, либо просто дают сумму, которой хватит на новый рейс.

Фактически, отвечая на ваш вопрос, да, это риски АК, а не пассажира

27
Автор поста оценил этот комментарий

в итоге можно в ожидании такого акта и опоздать )

раскрыть ветку (41)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, он за пару минут пишется
раскрыть ветку (40)
33
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, а что когда на пенсию собаке выходить? кто то из "коллег" её домой забирает?

раскрыть ветку (33)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило да, это же друг=)
раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий

вчера как раз статья попалась про баварских служебных собак. При выходе на пенсию, ) содержащему платят 75 евро в месяц (если хвостатому от 10 лет). Это маловато (такие собаки чаще болеют, а ветеринары в Германии, как бы сказать, недешёвые).


Но, догадываюсь, там по дружбе есть обходные манёвры для лечения, которые все поймут.

раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая собака. Отслужив кинолог не смог взять её и предложил её мне. И сейчас у неё прекрасная старость с кучей игрушек и любовью тех кто её окружает.
раскрыть ветку (4)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она вам наверное травит байки о своей службе) и при встрече с друзьями по пятьдесят не чокаясь
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению нет, мило влияет хвостиком и требует вкусняшка, байки травит кинолог
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит там была такая жесть, что не хочет вспоминать)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все может быть))))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вменяемые хозяева берут собакену страховку. Не скажу про Баварию (там другая земля, могут быть нюансы в законах) Но конкретно в Гамбурге служебная тюремная овчарка, 12 лет застрахована от буквально любых проблем со здоровьем (ежемесячно 52 евро) и получает довольствие от города в размере 130 евро (зависит от выслуги) что более чем достаточно для сытой и обеспеченной старости.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как раз так он недосказал, что дополнительно дают деньги на страховку ( мед. обслуживание), как раз около 50 евро в месяц.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за чего чаще болеют? Из-за повышенной породистости и инбридинга или из-за тренировок и контакта с нехорошими веществами?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"от работы кони дохнут"

Нагрузки и тренировки. График.

Но владельцы таких может лучше объяснят.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Отец подруги забрал домой двух "пенсионных" собак, с которыми работал на службе.

раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий

И потом искал закладки в парках и перепрятывал их?

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А хорошая идея :D

К сожалению, специализация у собак другая.

Или к счастью, два немца-охранника дома - ещё круче, как по мне.

Правда, с психикой у служебных собак... интересно. Компаньонами быть их не обучают, дома содержать таких сложно.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В семье жила армейская немецкая овчарка-пенсионер. Брат забрал, когда дембельнулся. Так, с собакой проблем не было, когда привык к семье.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в общем и целом - собаки неплохие. Очень воспитанные, очень послушные, детей и мелких животных игнорируют, к людям бессмысленной агрессии не проявляют.

Но всех, кроме отца, они считают ниже себя по иерархии, а любых чужих в доме считают чужими со всеми вытекающими и пытаются задержать, как их учили.

При этом, если кобель флегматичен и пофигистичен, то сука имеет шебутной и мелкопакостный характер, который с удовольствием проявляет, когда отца нет в её поле зрения.

Но в целом да, при соблюдении некоторых правил типа "при приходе гостей запереть собак в дальней комнате" - псы отличные.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был кобель. Зараза, умным был. Не пакостил, если дома есть кто-то из хозяев, то тише воды, ниже травы. Если дома нет никого и кто заходит во двор, то лает. Если мимо ворот проходили, то молчал. На кошек не реагировал. Но если замахнуться на пса или хозяина, то писец напавшему. Эххх, жалко собачку.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У деда была бывшая служебная собака - и это была, внезапно, лайка. Не из модных хаски и маламутов, а местная сибирская, думаю, и к породе то ее определенной не отнесешь. Времена дальние, таёжный район - видимо овчарок не завезли. Такая хитрая зараза, как соберётся щениться - начинала ныкать еду и не жрать, чтобы похудеть и вылезти из ошейника, ибо щенков тогда топили. Пару раз ей это удавалось, приходила с подросшими щенками разной степени дворняжности. Один из щенков все детство мне компанию составлял, интеллекта не проявлял - обычный туповатый песель.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличные собаки да? ФСИН небось. Чаёк заваривают покрепче.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера писал про это:
Во первых-не выкупаются собаки ветераны. Их так отдают, но ещё чаще забирают кинолог, что с ними работали.
Служебные собаки не универсальные солдаты. Они делятся на 4 категории
-Задержание/охрана
-поиск взрывчатых веществ
-поиск наркотиков
-поисково спасательные работы.
Как правило это разные породы, но в некоторых моментах они пересекаются-так например овчарка может работать на задержание и поиск вв, а лабрадор на пср и поиск наркоты. Но лабрадор на когда не пойдёт на задержание. А овчарка хуже спаниеля в поиске наркоты или вв, но спаниэль не может в задержание и охрану.
Пород собак давно определены, и их слабые и сильные стороны известны. Используйте инструмент по назначению.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А такс или той-терьеров (в край чихуахуа) можно обучить этим премудростям?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет мелких пород не знаю, а вот таксу служебную на границе видел. Почему нет, такса охотничья порода, с хорошим нюхом.

Автор поста оценил этот комментарий

А как же категория собак, которые ищут большие суммы налички? Слышала на границах такие есть

раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Или собаки которые знают куда сейчас инвестировать на бирже, или шарящие в криптовалютах
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это уже байка.
Как и драгметааллы и пр.
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

почему? собаке показывают человека, говорят "фас", она виснет на яйцах клиента, а у того спрашивают "где наличка и золото?"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Звонит баба в службу спасения и говорит:
- Медведь на дереве застрял.
Приходит мужик с здоровенной собакой и говорит:
- Познакомьтесь это Кефирчик. Вот вам ружье, я сейчас залезу на дерево и скину медведя, а собака его за яйца и в зоопарк.
А баба: А ружьё то мне зачем?
- Да не перебивайте вы, если я с дерева упаду - стреляйте в Кефирчика
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не байка. Лично сталкивался.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, я сталкивался лично.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Наша собака - внучка милицейской служебной собаки. Заводчица - милицейский кинолог. После окончания службы "бабушка" жила с хозяйкой до самой смерти. Мне лично заводчица показывала, как "пенсионерка" ищет макет с запахом взрывчатки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм, и много взрывчатки нашла, и где?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В метро работала. Сколько нашла, не знаю, но такая собака там быть должна.

ещё комментарий
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пару минут планеты Мюллер

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Можете запросить"

То есть если я не знал о том, что так можно делать, или же от стресса после обыска об этом вообще забыл, то я просто автоматически иду нахуй и никакой компенсации не получаю?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В целом да, Вы правы. Но как правило, если пассажир говорит, что опаздал на рейс ему предложат акт. Но люди, увы, разные.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А что, нельзя акт выдавать каждый раз без запроса? Вообще бесит такая практика, когда если человек чего-то не потребовал или не заявил, то идёт нахуй.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем? В первую очередь сами пассажиры против этого. Не один раз была такая картина:досмотр закончен, вам акт досмотра нужен? Да нахер он мне, и так на 10 минут задержался.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как будто не в России живёте.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное не правильно поняли слово запрос) это не какая то бумага, просто на словах прям там говоришь и всё.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы из алиэкспресс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет да кругом

2
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ так три дня в аэропорт ездил.

Самолёт по направлению только раз в день летает, и были все забитые, в экономе, а в бизнес - слишком жирно.

На четвёртый день забрал деньги, точнее написал заявление, деньги потом выплатили, и то не все.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись, особенно если перелёт сложный с самостоятельными стыковками. Ещё и багаж твой улетел нахуй.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как получается, неужели силовики не должны отвечать за свои действия? ой-ой, ну не может быть!

Мы с товарищем были на курсах в политехе питерском, возвращались домой, и минут за 30 до поезда нас задержали на Московском вокзале, и устроили обыск, какого я в кино не видел, до трусов-носков, все чемоданы, барсетки... На наш возмущение, что мы опаздываем на поезд, приезжали учиться, показываем сертификаты/удостоверения о повышении, лишь усмехались: "успееееете, ну конечно, ага" и "давай уже показывай, где все дерьмо, мы же точно знаем, у вас есть", "доставайте лучше сами все"... В итоге перевернули все вверх дном, и отпустили за 1 фемтосекунду до поезда.


Вот почему за таких правоохренителей должен расплачиваться перевозчик? 

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если это был чартерный рейс?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чартерный рейс так же осуществляется авиакомпанией, так что то же самое.
Автор поста оценил этот комментарий
Можете рассказать о своей работе в постах ? Было бы очень интересно почитать
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению нет, извините 🙂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль...
Выглядит работа довольно интересной (
Автор поста оценил этот комментарий
А если чартер?
Автор поста оценил этот комментарий

На что может отреагировать собака, если нет наркотиков и того,на что она ещё должна отреагировать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взрывчатка. Порох. Даже просто следы того же угля / костра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос решаемый, главное чтобы не вот так: Шикарная социальная реклама со злопамятной собакой

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подозрение на опоздание?!?! Это вы Гугл Транслятор переплюнули

Автор поста оценил этот комментарий

Как человек связанный с жтим каждый день но в грузовой логистике...скажу что пассажирам еще очень повезло.


С грузами чуть иначе, для начала придется заплатить столько сколько скажет порт, конечно когечно не за таможенный досмотр (он то бесплатный) а за перемещение грузовых единиц в зону досмотра. Потом отстоять очередь на эцсамый досмотр, пройти досмотр и узнать что лодка твоя ушла а следущая через месяц и хранение придется оплатить по тарифнику... Ах да еще и фрахт может измениться.


Конечно конечно все тарифы строго контролируются ФАС, но по факту растут даже в баксах.


Традиционно единственные кто в родном государстве идут на встречу это иностранцы...detention останавливается по факту захода в порт.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за разъяснение!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья, выскажу экспертное мнение и постараюсь никого обидеть. Данная ситуация с возвратом а/б изложена сотрудником кинологической службы (таможня или САБ). Обмены и возвраты а/б возможны авиаперевозчиком на основании правил и действующего тарифа а/б. Готовность к прохождению пред- послеполётных формальностей (таможня, граница и САБ) является отвественностью пассажира, авиаперевозчик не несёт за это ответственности. Это аналогично ситуациям, когда пассажиру отказывают в пересечении границы.

P.s. Коллегам - привет!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну короче как обычно.

Подпогонные косячат, а разгребать их косяки гражданам...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку