Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кто не скачет, тот ИГИЛ ???????????????

Дополнение к посту http://pikabu.ru/story/_3706848
Выложил вчера свои размышления ... Чтож, результат вполне ожидаемый, на меня накинулась толпа диванных воинов, сидящих в тепле, перед мониторами, попивающих пивасик и искренне верящих, что война - это круто и весело. Ребята, подавляющее большинство из вас не поняло основной мотив моего поста(или из меня писатель хреновый, не смог сформулировать свою мысль правильно). Главная мысль такова: а не превращаемся ли мы с вами в тех самых пресловутых скакунов, верящих в бред про тысячи ликвидированных на Донбассе псковских десантников, считающих, что Путин завтракает мясом украинских младенцев, "своими глазами видевших" миллионы русских танков на границе с Украиной и нацеленных на Киев тысячи ядерных ракет?
Безусловно, ИГИЛ - это современная квинтэссенция мирового зла,это тема, в которой с нами(россиянами) согласны даже наши иделогические противники, каковы бы ни были разногласия между Путиным и Обамой и иже с ним,в этом вопросе они проявляют редкостное единодушие,ИГИЛ - Зло с большой буквы, с которым надо бороться всем миром, бороться любыми способами.
Сказать я хотел следующее: ребята, у всех своя правда, есть она не только у нас, но и у оболваненных рядовых боевиков ИГИЛа, мы с вами НИКОГДА не узнаем, кто в действительности за ними стоит и чем в действительности руководствуются люди, санкционирующие публичные казни пленных, отдающие приказы готовить смертников из детей, разрушающие тысячелетние пямятники мирового значения, угрожающие захватить весь мир и вернуть его в средневековье, мы с вами можем лишь мыслить логически и понимать, что надо это кому-то из целей личного обогащения и неуёмной жажды власти.
Да, действительно, оболваненных рядовых ИГИЛовцев нам не перевоспитать, и чтобы выжить нам с вами, чтобы наши дети росли умными и свободными - ИГИЛ можно только уничтожить, других вариантов взаимодействия с этими человекоподобными существами НЕТ, эти существа стоят на самой низшей ступени развития и иного языка, кроме грубой силы они НЕ ПОЙМУТ.
Но пожалуйста, оставайтесь при этом людьми, пропускайте всю информацию, в том числе полученную из официальных источников, через призму здравого смысла, не забывайте, что война - это ад, что в войну неизбежно будут втянуты люди, которым она нафиг не нужна, что какими бы точечными и направленными не были бомбардировки и удары Калибра - неизбежно пострадают мирные люди, в том числе захваченные существами заложники. Да, согласен, лес рубят - щепки летят, я ПРОШУ вас только об одном - не становитесь теми самыми, обсмеянными нами же, скакунами, война,даже ведущаяся нами далеко от наших границ, - это нихуя не повод для шуток.
За сим откланиваюсь, останусь читателем пикабу, давно здесь сижу, но никогда не писал именно из-за того, чтобы не втягиваться в полемику, мне не спорить надо, а работать ))).
Прошу Лигу Добра только об одном: @AskBot - один из немногих, кто правильно понял мою изначальную мысль, заминусовали парня зря, верните человеку рейтинг, пожалуйста.