Дубликаты не найдены

Отредактировал FuryJoe 1 год назад
+2

Как же я скучаю по своим толстожопикам… Здоровья носам, что бы всякие риниты и аденомы гипофиза обошли их стороной...

+1
У меня хась вообще с гетерохромией. Один глаз красный, а второй темный, почти черный
раскрыть ветку 1
0

odd eye)

0

А правда, что у белых крыс зрение очень слабое?

раскрыть ветку 5
0
У крыс в принципе зрение не очень
-1
У альбиносов да
раскрыть ветку 3
0

Ну я их и имел ввиду. Но на видосе просто белая?

раскрыть ветку 2
0

Опять эти долбаные белые😆

раскрыть ветку 1
+1
Он один оставался...жалко крысяку стало,мало ли на корм пойдет(((
Похожие посты
50

Хвост и Мелкий

Хвост и Мелкий Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Питомец, Грызуны, Крысиные хроники, Гифка, Длиннопост

Хвост.

Безумно любопытный, очень умный крыс. Быстро всему обучается, и хорошему, и плохому, а после сразу учит Мелкого. Знает что можно делать, а что нет, но все равно делает так, как ему нравится.

Ворует все мои личные вещи, которые может унести в зубах, и что случайно оказались в его зоне досягаемости. (Носовые платки, ватные диски, ручки, карандаши, кисть для пудры (!), которую я искала пол дня, и т.д..).

Еще он вегетарианец, кажется :\

Хвост и Мелкий Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Питомец, Грызуны, Крысиные хроники, Гифка, Длиннопост

Тут он пытается украсть мою лямку

Мелкий.

Точнее...когда-то он был мелким, самым маленьким среди братьев и сестер.

Был очень пугливым, очень сильно боялся всего, в особенности рук.

Сейчас же он жрет за десятерых, возможно и меня скоро сожрет. Упрямый, достает Хвоста, но уважает его. Когда Хвост окончательно выходит из себя (такое бывает, но не часто), Мелкий всеми силами пытается его успокоить.

Единственное, что он не жрет - это лекарство, которое ему просто невозможно всунуть.

На выгуле часто тусуются в полке под столом, которую они у меня отвоевали, под предводительством Хвоста, естественно. До них в полке лежал всякий хлам, выпрямитель и т.д., они постоянно пытались туда попасть всеми силами, позже я сдалась и освободила полку.

Оттуда у них прямой выход на выдвижную подставку, где стоит клавиатура, они и её пытались отвоевать, но я не дала, потому-что они периодически ссали на клаву.

Они вроде уже привыкли что на подставку нельзя, и просто перебегают через неё на меня. На мне они тоже часто тусуются, когда я сижу за компом. Правда немного не удобно играть, но я уже привыкла :D

Очень любят нюхать свежий воздух, когда я открываю окно, пытаются подобраться как можно ближе к нему. А я его открываю не так часто, как хотелось бы, на улице ещё холодно. Но скоро это будет возможно :)

Так как родились они осенью, то пока ещё не ощущали на себе тёплого времени года, и, соответственно, тёплого свежего воздуха.

Я взяла их в зоомагазине, хотя собиралась брать крысят с рук, у заводчиков. Но когда зашла в зоомагазин покупать клетку, увидела крысят в витрине, и не выдержала.

Я их выбирала не сама, их буквально гоняла по всей витрине продавщица, чтобы хоть кого-то поймать, зрелище так себе. Они все ужасно боялись рук, особенно маленький Мелкий, который забивался в кучу крысят у самого стекла, и тяжело дышал, не знаю каким образом ей удалось его словить.

Сейчас Мелкий весит почти на 50 грамм больше Хвоста

Это Хвост пытается попробовать мой порезанный палец, видимо его привлекал запах пластыря)

Они ни разу не кусались, не грызли гамаки и зарядки, и вообще, они классные пацаны :3

тут им месяц с небольшим :)

Показать полностью 18
44

Булочка и Кнопка

Внезапно у меня теперь три крысы 😆

Итак, знакомьтесь!

Это Булочка
Булочка и Кнопка Декоративные крысы, Домашние животные, Питомец, Крыса, Длиннопост
Булочка и Кнопка Декоративные крысы, Домашние животные, Питомец, Крыса, Длиннопост

Булочка: 3 месяца, привезли ее вместе со всеми на продажу, но именно она одна влезла на руки ко мне и отказалась слезать. Вечером поехала домой со мной :)

Все попытки подружить ее и Кису пошли прахом. Киса пинает её, как заправский гопник, и плевала она на все правила интеграции (я всё сделала, честно!) 😆 

Я решила не настаивать, тем более, что и Булочка была явно не в восторге от поведения Кисы.

И тут мне отдали Кнопку. Вот как снег на голову-у знакомых было две крысы, старшая заболела и медленно умирала. Они поняли, что не выдержат подобного зрелища еще раз и решили пристроить вторую. Годовалую. Ну и тут я 😆

Забрала, срочно купила клетку.

Теперь у Булочки есть большая мягкая Кнопка, они дружат, бесятся по ночам и спят в обнимку.

Печалит только найденная у Кнопки опухоль на животе... Завтра к врачу. Но мы справимся!

P.S. Киса оказалась жуть каким быдлом и крысофобом. Уж не знаю, как ее содержали раньше, но другим крысам (да и вообще другим животным), она раздаёт пинков в первую минуту.

Быдло-с.

Показать полностью 3
271

Любопытство

Выпустила погулять малышек. Первое большое путешествие Печеньки. Конечно, она полезла в игрушки! У дочки кровать-чердак, и под ней столько всего интересного. Затихла Печенька, не шебуршится. Пошла искать. Стоило трудов её найти.

Любопытство Крыса, Крыса дамбо, Декоративные крысы, Грызуны, Домашние животные, Длиннопост
Любопытство Крыса, Крыса дамбо, Декоративные крысы, Грызуны, Домашние животные, Длиннопост

"Уходите, я буду здесь жить".

Показать полностью 2
374

Маленькая Печенька

Маленькая Печенька Крыса, Крыса дамбо, Грызуны, Питомец, Животные, Домашние животные, Длиннопост, Декоративные крысы

Малышка боится каждого шороха. Подпрыгивает от каждого чиха. Сакура время от времени её активно вычёсывает, выкусывает, а иногда переусердствует, и Печенька начинает кричать и вырываться, на что старшая реагирует довольно нервно. Приходится разнимать. Могут весь день спокойно провести в одном гамаке, но бывают и такие ситуации. Без присмотра не оставишь, ночуют отдельно. Вот и как ей помочь привыкнуть к нам? Первый раз такое перепуганное счастье) Она рада побегать, поизучать новую местность, но стоит кому-то шевельнуться или просто дыхнуть - такая паника сразу.

Маленькая Печенька Крыса, Крыса дамбо, Грызуны, Питомец, Животные, Домашние животные, Длиннопост, Декоративные крысы
Показать полностью 2
701

Селина

Не так давно в Сообщество помощи крысам обратился человек. В офисе, где он работает, около двух лет жила крыса. Кто и когда её принёс туда — никто уже и не помнит. Увы, в один момент крыса отрастила здоровую опухоль молочной железы, и довольно большая группа хозяев почему-то понятия не имела, что с этим делать.

Собственно, один из сотрудников написал об этом здесь, на пикабу, а затем попросил о помощи волонтёров. Я, к сожалению, не помню, под каким постом это было, поэтому не могу найти юзернейм... Если вы это читаете (да даже если нет) — больше вам спасибо за неравнодушие и тот факт, что вы написали в Сообщество!

Вот та самая крыса:

Селина Крыса, Декоративные крысы, Животные, Домашние животные, Волонтерство, Спасение животных, Фотография, Длиннопост

Девочку успешно прооперировали в начале февраля, она отлично перенесла операцию, прошла курс необходимого ей лечения... а теперь живёт у меня. :)

После того как мы отпустили Лорну, её сестра Ванда осталась в нашей стае единственной возрастной крысой. В целом здоровая, шустрая, бодрая... для старушки. Я понимала, что рано или поздно отсаживать её в отдельную клетку придётся, но думала, что это случится несколько позже.

Увы, в течение последней недели ей стало заметно тяжелее проживать с молодняком. Вандочка - крыса по жизни добрая и неконфликтная. Любит грумить и быть выкусываемой, очень нежная девочка, обожающая обнимашки и других крыс. Никогда ни на кого не бычила, моментально принимала в стаю. Но пискля. За себя постоять не может, всё что мы умеем - верещать.

И вот который день слушала я вопли, будто сирена какая воет.

То еду у неё отнимут - Ванда орёт. То скачут эти кони по клетке - сбивают бабку с ног, она орёт. То Винс разгонится до скорости света и на ней ныряет в гамак... и если там спит Ванда, то падает он прямо на неё. Разумеется, бабка снова орёт, ведь овер полкило сиамской туши это вам не шутки. Очередного утра, состоящего из воплей Ванды хватило, чтобы понять: пора.

Селину я забрала с передержки у другого волонтёра в тот же вечер.

Селина Крыса, Декоративные крысы, Животные, Домашние животные, Волонтерство, Спасение животных, Фотография, Длиннопост

Любители следовать всему строго по инструкциям могут закидать меня тапками за то, что знакомство бабулек состоялось практически сразу, но я своих крыс знаю. ;) Как только Селина обследовала клетку и успокоилась, отправилась на выгул. Обследовала его, успокоилась - и встретилась с Вандой. Взгляд, искра, проверка прописки - и дамы дружно пошли тюленить в лежаночке, предварительно вкусив яйца перепелиного.

Селина, до этого жившая одна и никогда не встречавшая других крыс, конечно, была в шоке. После перемещения в клетку случилось наблюдать забавную картину: Ванда лежит рядом, но не впритык к Селине. Часто-часто и мелко перебирает передними лапами, по миллиметру перемещаясь всё ближе и ближе к боку соседки. Придвинулась вплотную, пытается положить на Селину голову... Та пугается, вскакивает и визжит. Такой обиженной я Ванду давно не видела...

Вчера, спустя буквально пару дней после сселения, уже спалила Селину за грумингом Ванды и последующим сном в обнимочку. Так что у бабулек сейчас всё в ажуре.

Показать полностью 3
45

О моих девочках

О плохом - и хорошем.

В прошлое воскресенье произошла беда. Фредди умерла. Я увидела, что ей плохо, и позвонила врачу. Клиника не работала, принять он нас не мог. По описанным мною симптомам врач предположил пищевое отравление, посоветовал дать полисорб, наблюдать и в понедельник с утра на приём. Но увы, через час её не стало. Похоронили мою крошку на кладбище питомцев. Сакура переживала очень сильно, всё искала Фредди, что-то на своём языке шуршала мне, каждый раз выбегала к дверям клетки, когда я мимо шла. Она тосковала и была одинока.

Ровно неделю спустя случилось непредвиденное. Мне в руки попала самочка-подросток (месяца три), маленькая запуганная Печенька, которая никому не была нужна. Я не смогла пройти мимо, и Печенька обрела уютный домик вместо маленького аквариума. Очень пугливая, весь день не ела, сидела в углу клетки. Когда ночью погасили свет, я услышала характерные звуки... Она сожрала всю еду, которую я ей положила сразу по приходу домой. И всю ночь она копала наполнитель, возможно, в поисках еды. Немножко освоилась.

Я хотела подождать, пока она привыкнет к нам, и уж потом знакомить с Сакурой. Девочка напугана, Сакура уже с характером, ей больше года. Но сердце не выдержало, решила выпустить их на себе. И что?? Понюхали друг друга и разошлись. Пустила их на диван. Вообще никакого интереса друг к другу. А где битва за главенство? Напряжённая борьба?

О моих девочках Крыса, Декоративные крысы, Животные, Домашние животные, Грызуны, Негатив, Длиннопост
О моих девочках Крыса, Декоративные крысы, Животные, Домашние животные, Грызуны, Негатив, Длиннопост

Ну... Я запустила их вместе в клетку Сакуры. Побегали вместе. Понюхали друг дружку. Сакура принялась вычесывать и выкусывать мелкую. Сидела с ними около часа. Никаких драк. Ушли с дочкой на тренировку. Приходим домой:

Вылезать отказываются. Отдыхают дамы. Подружились.... Я волновалась за этот момент. Но у них всё хорошо. Моя Сакура не одинока. У Печеньки появился домик и любящие хозяева. Так оказалось легче справиться с болью.

Показать полностью 4
573

Отдам в добрые руки

Здравствуйте. Отдам крыса в добрые руки. Так сложилось что у моей девушки на него аллергия. Да и работаем мы с ней так, что времени играть с ним попросту нет. Поэтому ищем хорошую семью для крыса. Крыс по имени Ричи, мальчик, 5 месяцев. Активный живой игривый. Надеюсь здесь для него найдется хорошая семья.

Отдам в добрые руки В добрые руки, Москва, Крыса, Домашние животные, Без рейтинга
150

Лорна

Я тут обычно радостные (ну или около того) посты про крыс пишу, а добавлю-ка негативчика. Меня как раз просили рассказывать в том числе о болезнях крыс. Ну и будет полезно тем, кто считает, что с этими животными всё простенько.

Так вот, седьмого февраля я повезла нашу главкрысу на эвтаназию.

Лорна Крыса, Декоративные крысы, Животные, Домашние животные, Негатив, Опухоль, Гифка, Длиннопост

Около шести недель назад у Лорны обнаружилась опухоль в области сердца и лёгких. Предположительно, это была тимома (новообразование в области сердца), причём довольно большая. Если сильно вкратце, она занимала около 70-80% лёгких и сдавливала нижнюю треть трахеи. Из-за опухоли кислород плохо поступал в лёгкие, в результате чего развилась пневмония.

Делать биопсию с последующей гистологией было довольно рискованно даже после лечения — с большой вероятностью наркоз бы Лорна просто не пережила. Лучевая терапия — вообще отдельный разговор. Тем более гистология делается 3 недели, а крысе давали максимум месяц, поэтому мы оставили её на доживание — максимально комфортное, насколько могли обеспечить. С пожизненным приёмом антибиотика и преднизолона.

Мерзкокрыса Вериса довольно быстро смекнула, что главкрыса сдала свои позиции и пыталась её щемить. Лорна не сдавалась и достойно отбивала атаки, но устраивать такой стресс в данном случае ей было ни к чему. Поэтому она и её сестра Ванда переехали в отдельную клетку. Вандочку мы всю жизнь зовём островком благоразумия, совершенно неконфликтная крыса-флегматик. Вдвоём им было отлично.

Лорна Крыса, Декоративные крысы, Животные, Домашние животные, Негатив, Опухоль, Гифка, Длиннопост

До кучки бабульки получили в клетку лежанку. Крысы игнорировали её на выгуле, а в клетке она неожиданно им зашла. Спустя несколько недель, правда, они решили, что всё-таки надо её съесть))

Лорна продержалась больше спрогнозированного месяца, но в последние две недели жизни дышала всё хуже по мере роста опухоли. Бабка перестала есть сухой корм, а затем начала вредничать и вообще отказываться от еды. Накормить её было ещё тем квестом — будь то каши, пюрешки или смеси. Она категорически отказывалась кушать из миски и ложки, а вот с пальца еду слизывала с удовольствием. Ванда тем временем решила оказать своей сестре моральную поддержку и тоже перестала жрать сухой корм. -_\

По мере ухудшения состояния Лорны всё яснее становилось, что это уже финишная прямая. либо эвтаназия, либо дожидаться приступов удушья. Учитывая, что в нашем случае удушье не снимется медикаментами и первый же приступ может стать последним, второй вариант мне не особенно нравился. А в пятницу я с утра увидела, что крыса буквально за ночь стала кошмарнее дышать. Вечером мы отправили нашу Лорну в вечный сон.

На вскрытии подтвердилась тимома. Выросла она размером с... ну, наверное, четыре её сердца. Здоровая штука, в общем, оказалась, если бы затянули — ушла бы крыса скоро от удушья, без вариантов.

Лорна была совершенно потрясающей главкрысой. Мудрой, спокойной, совсем не истеричной. Приходила проверять все крысиные разборки и разнимала драчунов. Правила стаей железной рукой, но не была тираном. Несмотря на свою мелкокрысость и небольшой вес, прекрасно справлялась даже с мужиками. Давила их авторитетом, наверное. До последнего не любила сидеть на ручках. За её 2 с лишним года она один раз почесалась в руках у Игоря, и второй — несколько месяцев назад у меня. Смотреть, но не трогать. А сама при этом очень любила вылизывать пальцы, просунутые через решётку)

Я очень буду по ней скучать. Надеюсь, что у нас она была счастлива и скоро ко мне вернётся.

Показать полностью 3
349

Опухоль размером с крысу. Продолжение

Для тех, кто не видел: Опухоль размером с крысу

Отчитываюсь тем, кто за нас переживал. Позавчера сняли швы, послеоперационные раны уже затянулись.

Опухоль размером с крысу. Продолжение Декоративные крысы, Крыса, Опухоль, Выздоровление, Длиннопост, Домашние животные
Опухоль размером с крысу. Продолжение Декоративные крысы, Крыса, Опухоль, Выздоровление, Длиннопост, Домашние животные

Девчонка ну оочень активная, носится по выгулу, жрет всё, что не приколочено (а что приколочено – отрывает и тоже жрет). Все фото смазаны, так как зафиксировать её в неподвижном состоянии очень сложно. Будем надеяться, что рецидива не произойдёт, хоть это и маловероятно. Ну а пока она будет ходить вот такая – местами лысая, местами синяя и со шрамом на всю себя :)

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: