Дубликаты не найдены

0

А что это за девочка и где она живёт...

0

Откуда?

раскрыть ветку 12
0

оттуда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
0

на столько слоупок, что не заметил эту же шутку ниже?

раскрыть ветку 9
ещё комментарий
Похожие посты
157

Реакция Рейгана на лопнувший воздушный шарик

Во время выступления Рональда Рейгана лопнул воздушный шарик. Звук похож на звук выстрела. Посмотрите на реакцию Рейгана.

Перед этим он пережил реальное покушение, в котором был один убитый и трое раненых. Последняя пуля отрикошетила от корпуса лимузина, вошла в грудь Рейгана, зацепила ребро и застряла в лёгком.

301

Речь президента о пенсионной реформе. Излагаю, как запомнил (стёб)

Недавно президент России выступил с убедительной 30-минутной речью. Но, к сожалению, не все имели возможность или время посмотреть и многим легче прочитать её в виде текста.

Излагаю максимально точно, как запомнил.

(Сначала настройте у внутреннего голоса интонацию как у отца, разговаривающего с сыном).

«Обращаюсь к вам напрямую, чтобы рассказать всё подробно.

Я всегда говорил, что я против пенсионной реформы. Если б мы тогда повысили пенсионный возраст, тогда многие семьи страны, особенно в малых городах, лишились бы основного, а часто - единственного источника дохода. Но сейчас таких людей не существует, и надобность сохранять пенсионный возраст отпала. Вы должны отнестись с пониманием, мы именно сейчас настала необходимость поднять пенсионный возраст из-за тяжелейших демографических потерть во время Великой Отечественной Войны – там же были миллионы неродившихся в военные годы.

Понимаете, в 90е была демографическая яма, поэтому пенсионный возраст поднять нужно. Потом, когда яма пройдёт, опускать мы его, конечно, не будем. Даже напротив – мы поставили цель выйти к концу следующего десятилетия на продолжительность жизни более 80 лет. Ну, вы же понимаете, к чему я клоню, правда? Так что вы везучие. Берите пенсию в 65, пока дают.

Опустив уровень пенсии до нуля на первые 5 лет, государство сможет оставшимся вживых поднять её до достойного уровня тысяч на 6! А что последующие лет 50 она не изменится, это другой вопрос. Я просто пообещаю вам, что она будет расти - заживёте как в раю, верьте мне.

Давайте посмотрим, а какие у нас есть варианты?

- Смириться с низкими доходами населения? Низкая пенсия - это плохо. Получается, надо снижать пенсию. А куда? Снижать её уже некуда. Поэтому мы сделаем её равной нулю и снижать её не придётся.

- Ждать, когда пенсионная система затрещит и развалится? Ну это лет 100 ждать, а нам ваши деньги уже сейчас нужны, время-то идёт.

Вариантов, как видите, нет. Прогрессивная шкала не решит проблему полностью, разве что частично, а это не считается, поэтому вводить её мы не будем. Об уменьшении зарплат руководство ПФР с 2 млн/месяц до 100 тыс в месяц и уменьшение всего штата раз в 20 я умолчу - давайте сделаем вид, что такого варианта не существует.

За эти 5 лет каждый из вас недополучит 1 миллион рублей - это позволит не просто сохранить уровень дохода пенсионеров, но и обеспечит устойчивый, опережающий рост. А ещё в 2024 году я вам обещаю вообще очень радужные перспективы, но кто об этом вспомнит.

Дорогие друзья. Возникает вопрос, рассматривало ли правительство какие-то другие резервы для обеспечения устойчивости пенсионной системы без повышения пенсионного возраста? Конечно, да. Все альтернативные сценарии были тщательно изучены и просчитаны! Но они не сгодились. Пришлось бы забрать этот миллион у кого-то другого, но, к сожалению, не у кого - везде все свои.

Например, та же кажущаяся справедливой мера введения прогрессивной шкалы подоходного налога. По оценкам минфина, налог в 20% может дать около 120 млрд в год. Это, конечно, позволит задирать пенсионный возраст не на 5 лет, а только на 3, но это, как видите, не решает проблему полностью, поэтому говорить об этом незачем.

Можно продать региональные отделения ПФ. Конечно, согласен - они слишком размахнулись своими апартаментами. Палятся ребята, очень палятся. И людей это раздражает. Я это так же поддерживаю. Но это всего 120 млрд рублей, копейки. А их поддержание и ремонт вообще ничего не стоит.

Можно обложить доп.налогами нефтегазовые и топливно энергетические компании. Этого тоже будет мало. Как я уже сказал, все свои, вариантов практически не осталось. А если цены на нефть упадут? Пенсии людей не должны зависеть от цен на нефть! Теперь вы не будете получать пенсию - и очевидно же, что от котировок на биржах вы независимы!

Поэтому единственный и самый разумный выход - население скидывается нам по миллиону.

Но всё должно быть как бы по закону, поэтому

- Первое. Правительство предлагает увеличить женщинам на 8, мужчинам на 5 лет. Я на вашей стороне, я добрый, и надо, чтобы всё было справедливо – всем поднимаем только на 5. Женщина ж - это семья, дети и всё такое.

- Второе. Чтобы вы особо не возмущались, те, кто в первых рядах, получит пенсию на полгода РАНЬШЕ чем на год позже. Звучит хорошо.

- Третье. Ещё я настаиваю, чтобы была введена уголовная ответственность для работодателей, чтобы они с 40-50-летними не связывались, чтобы до пенсии вы точно не дожили. Это позволит пополнить казну и обеспечить нам долгую и счастливую жизнь. К сожалению, кто-то обанкротится из-за того, что их работники перестали работать зная, что их не уволят. Но это мелкий бизнес, среди них наших нет, так что ничего страшного.

- Четёртое. Чернобыльцам и шахтёрам пенсии сохраняем старые. Первых всё равно немного осталось, а вторые нам нефть качают. Кто ж рубит сук, на котором сидит?

- Пятое. Кто работал 42 года - тот имеет возможность сразу махом выйти на пенсию. Всё равно где-то лет 65-70 в итоге получится. Так что не жалко.

- Шестое. Так и быть, покидаю я вам крошки от вашего хлеба, кушайте - налог, 500 рублей эти жалкие, можете пока не платить. Ещё много чего вы можете не платить пока что - ещё рублей на 1000. Это общественный транспорт, газ и т.д. Но не все, а только самый проворный, кто соберёт все нужные бумажки в нужные сроки, уложится в нужные часы приёма, убедительно докажет необходимость каждой льготы и настойчиво всё отстоит.

Поймите. Эксперты сказали, что мы и так уже затянули с этим вопросом. Они уже давно задёргали меня с вопросом, когда они смогут купить себе такую же яхту, как у меня, а сам я уже 4-й год грущу о собственной подводной лодке.

Предложения, о которых я сегодня говорил, будут оформлены в качестве поправок. Оно, конечно, немножко противоречит конституции, но мы поговорили в правительстве с ребятами, с экспертами там, никто не против, так что всё будет в кратчайшие сроки внесено в государственную думу.

Дорогие друзья. Я предельно подробно, искренне доложил вам о состоянии пенсионной системы. Там на данный момент буквально копейки, брать нечего. Ни на чего, что мы хотим себе купить, не хватит.

Прошу отнестись к этому с пониманием.

Спасибо, что за меня проголосовали. Я всегда с вами»

Оригинал: https://www.youtube.com/watch?v=0HzAXshwMvU

Текст носит исключительно сатирический характер.

Речь президента о пенсионной реформе. Излагаю, как запомнил (стёб) Пенсионный возраст, Пенсионная реформа, Сатира, Выступление, Президент, Реформа, Пенсия, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
462

Джимми Картер и Япония

Выступал как-то раз перед японской аудиторией, президент США Джимми Картер, а начать речь он решил с шутки. Когда зрители все как один чуть не описелись от смеха, ахуевший Картер спросил P E R E V O D C H I K A, как ему удалось настолько хорошо передать юмор. Тот и поведал, что перевёл таким образом: «Президент рассказал смешную историю. Все должны смеяться».

Джимми Картер и Япония История, Президент, Япония, Выступление, Переводчик, Джимми Картер
5483

На имгуре выложили этот пост с названием :

Есть два типа людей в мире (намекая, на то, как каждый ведёт себя с жёнами)

На имгуре выложили этот пост с названием : Гифка, США, Президент, Инаугурация, Дональд Трамп, Барак Обама, Клинтон, Политики

Один из пользователей выложил гифку с комментарием - "На самом деле их три"

На имгуре выложили этот пост с названием : Гифка, США, Президент, Инаугурация, Дональд Трамп, Барак Обама, Клинтон, Политики
61

Новое жилье семьи Барака Обамы

После того, как Барак Обама покинет пост президента США, его семья переберется на новое место жительства. Этим местом станет особняк стоимостью 5,3 миллиона долларов в элитном районе Вашингтона. Обама будет арендовать дом площадью 762 квадратных метра, построенный в 1928 году, до тех пор, пока его младшая дочь Саша не окончит учебу в школе. Далее предлагаем взглянуть на новое жилище президентской четы.

Новое жилье семьи Барака Обамы Барак Обама, Жилье, Новый белый дом, Президент, Длиннопост

Территория особняка огорожена

Новое жилье семьи Барака Обамы Барак Обама, Жилье, Новый белый дом, Президент, Длиннопост

Место для машин

Главный вход освещают газовые светильники, имитирующие фонари

Главный холл

Гостиная выглядит торжественно

Небольшой камин придает особый уют комнате

По всему дому расположены несколько комфортных зон отдыхаПросторная комната для семейного отдыха. Окна выходят в сад

- Источник: http://dlyakota.ru/65814-novoe-zhile-semi-baraka-obamy-21-fo...

Просторная комната для семейного отдыха. Окна выходят в сад

Еще одна гостиная

Большая светлая кухня с мраморными столешницами  

Столовая отлично подходит для семейных вечеров  

На втором этаже располагается главная спальня, которая соединена с гостиной

Гардеробная главной спальни

Гардеробная главной спальни

Кабинет

Туалет и ванная

Всего в доме девять спален

На втором этаже есть еще один кабинет Прачечная соединена со второй кухней

Прачечная соединена со второй кухней

В просторном саду на заднем дворе можно с комфортом расслабиться

Показать полностью 19
380

Спор Трампа и Буша: может ли Россия быть союзником США

Спор Трампа и Буша: может ли Россия быть союзником США Россия, США, Дональд Трамп, Буш, Президент, Политика

Дональд Трамп и Джеб Буш поспорили во время теледебатов из-за России.

Претенденты на президентское кресло от Республиканской партии не сошлись во мнении относительно отношений с Москвой.

Причиной спора Трампа и Буша стал вопрос о том, может ли Россия быть союзником США, передает Sputnik News. По мнению Буша, ключевой точкой оказалась Сирия. Он заявил, что ВКС России атакуют войска, которые поддерживает Вашингтон, а также усомнился, что Россия занимает правильную сторону в конфликте в ближневосточном государстве.

В ответ на это миллиардер Трамп сказал, что его оппонент совершенно не прав. Он выразил мнение, что это США должны определиться, с кем воюют и что делают. Политик заметил, что в Сирии американские власти тратят миллиарды долларов на поддержку людей, о которых ничего не знают.

Отметим, что Трамп не раз публично говорил, что считает необходимым наладить отношения с Россией, а также с восхищением отзывался о политике президента Владимира Путина.

Источник

515

Трамп "засадил" Клинтон

Трамп "засадил" Клинтон Америка, Дональд Трамп, Клинтон, Президент, Политика, Длиннопост

Не так давно, отвечая на вопрос журналистов о кандидате в президенты США Дональде Трампе, Владимир Путин охарактеризовал его как яркого и талантливого человека.

Что, казалось бы такого? Но, его тут же начали приравнивать к пособникам ненавистной «красной угрозы» и вообще отвратительного парня. Во времена предвыборной гонки в тех краях, кандидаты готовы на многое, ради дискредитации конкурента. Ну и заграбастать себе лишнюю категорию избирателей всегда полезно.

На днях, Хиллари Клинтон, другой кандидат в президенты, объявила Трампа женоненавистником. Как сообщает журнал New York Times, помимо волны жесткой критики, Хиллари активизировала свой предвыборный штаб, чтобы он "мобилизовал широкую сеть сторонниц, чтобы разоблачить Трампа как сексиста".

Трамп "засадил" Клинтон Америка, Дональд Трамп, Клинтон, Президент, Политика, Длиннопост

Что ж… Если посмотреть на это объективно – верный ход. Благословенная Америка, родина демократии и ядерного оружия, считает сексизм гораздо большим преступлением, чем уничтожение жителей Ближнего Востока, например.

К тому же, учитывая контингент домохозяек, от суки подавшихся во всевозможные активистки, их свободу, равенство и торжество феминизма, такими действиями Клинтон оттяпала себя порядочную часть способного голосовать населения. Все уязвленные домохозяйки и члены ЛГБТ сообществ теперь у нее в кармане. Слыша окрики «сексизм», «нарушение прав женщин» «дискриминация по половому признаку», «неуважение секс-меньшинств» - объективность исчезает начисто и о чем-то серьезном и вдумчивом речи быть не может.

Хитрюга – Хиллари.

Дело, казалось бы, в шляпе, но Трамп не растерялся и на одном из выступлений сумел «засадить» Клинтон.

На одном из выступлений он мягко указал на некоторую двойственность стандартов женщины-кандидата. В частности, он напомнил об истории с романом Билла Клинтона (ее мужа) и его помощницы Моники Левински.

Осуждая Трампа за какие-то вполне естественные высказывания, жена экс-президента совсем забыла осудить своего мужа, который позволил себе гораздо большее «неуважение» к женщинам. Мало того что жене изменял, так еще и лгал под присягой. Но Хиллари мягко решила забыть об этом.

А напоследок республиканец добавил, что никто не уважает женщин, так как он.

Что ж, вполне себе может быть. За ним, как минимум, подобных проступков не замечали, так что он не соврал! Я лично ничего похожего не находила.

Кроме того, в своей речи Трамп охарактеризовал Клинтона как одного из величайших агрессоров мира. Ну, во многом он прав. От него и Югославия изрядно пострадала, и Сомали чуть совсем не скончалось от инъекций демократии, в ходе провальных «миротворческих операций», да и сами американцы тогда без потерь не обошлись.

Хотя «величайшим» агрессором Билла Клинтона, вряд ли можно назвать, сейчас в их краях обитает зверь понаглее и пострашнее – Сирия, Ирак и Афганистан тому подтверждение.

Хотя этого факта и сам республиканский кандидат не исключает. Он неоднократно выступал с критикой нынешней политики США. А выступления за налаживание мира и сотрудничества с Россией заставляют местных демократов воспринимать его как всемирную угрозу и диссидента. Всегда так :)

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: