Кто не моргал в Терминаторе.

Всё о кино

19.9K пост58.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вижу такие факты о деталях в фильмах, то всегда вспоминаю сцену из «Спасти рядового Райана»

Предпросмотр
раскрыть ветку (55)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто не понял что происходит на гифке. Пуля попала во флягу с водой и сначала из фляги льется вода, а через несколько секунд уже кровь.

раскрыть ветку (35)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Эта высадка вообще круто поставлена. Я ее по-кадрово просматривал, там огромное количество деталей, которые поражают своей реалистичностью.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
А я подумал:
-классно он труп переворачивает,мне бы столько сил
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я на гифке только это и увидел, и какой-то фонтан в самом конце из этого трупа

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто вода превратилась в вино

3
Автор поста оценил этот комментарий

а откуда во фляге кровь-то взялась? из обеих дырок от пули как бы вода полилась, очевидно, что кровь не могла во флягу попасть так быстро

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже небольшое количество крови, хорошо окрашивает воду. Фляга плотно прижата к телу, пуля пробивает флягу и попадает в тело. Льется вода смешанная с кровью

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

как кровь попала во флягу, если из фляги вытекает вода в этот момент? проковыряй дырку в бутылке с водой, а потом попробуй, пока вода бежит, что-то в нее залить через эту дырку. да так, чтобы из второй дырки тоже побежало.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Например пуля попала в артерию? Или фляга может быть не полная.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых, если бы фляга была не полная, из нее бы и вода не полилась. пуля же не с неба прилетела, и не из-под земли. летела горизонтально. значит дырки на одном уровне. значит полилась вода и из второй дырки.

во-вторых, не проходит там никаких крупных артерий. легкое ранение.

в-третьих, если и крупные сосуды и задеты, то уплотнения между флягой и телом всё равно нет, фляга болтается отдельно. кровь туда должна прицельно фонтаном бить для такого эффекта, хорошей такой плотной струей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Первая дырка которую мы видим она ниже и заполнена водой, а вторая дырка выше и как бы над водой прижатая к ране...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

почему вторая дырка выше-то? злобный фашист стрелял, выкопав руку из-под земли?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рекошет откуда-то снизу, я тут даже схему нарисовал, но прекрепить не дало!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть какое-то подтверждение этой версии? я не вижу этого в кине. ну и чтобы разница в высоте дырки была значительной, рикошетить должна пуля, прилетевшая сверху. а откуда она сверху-то?

Автор поста оценил этот комментарий

я тож не понял

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, кино охринительное

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блин, я после твоего коммента все равно не понял(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотри на флягу медика, того что слева

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я десятки раз внимательно пересматривал как переворачивают тело) теперь увидел, спс!

33
Автор поста оценил этот комментарий
Только на Пикабу узнал про эту сцену, а раньше не замечал, хоть и смотрел не раз
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что тут нужно увидеть?

раскрыть ветку (17)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Фляга у левого солдата. Сначала вода а потом кровь.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Туплю. А как должно быть?
раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Так и должно быть. Суть в том, что при съемке заморочились и ради такой почти незаметной мелочи специально сделали реквизит.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не должно быть так. из обеих дырок во фляге потечет вода, как кровь при этом через внутреннюю дырку во флягу попадет в таких количествах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот ты зануда

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему актер не отреагировал на ранение?

раскрыть ветку (6)
70
Автор поста оценил этот комментарий

он моргнул

29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, знаешь, в боевой ситуации можно на боль и не среагировать сразу, если не по жизненно важных органах. Мужиков высадили на берег, везде взрывы, куски тел, кровища хлещет. Мужики сидят и ахуевают, какой бы подготовка не была. А тут тебе пуля шальная. Ну ты и будешь в шоке, пока не пройдет адреналин или не станет хреново от недостатка крови.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ПФ, в боевой ситуации.

Был мелкий, катались на снегокатах с горки, а тогда не то что телефонов, часов у таких мелких пиздюков не было, только Монтана какая у "блатных".

И вот чуваки постарше мимо шли, мы время спросили - пизда рулю, опаздываю домой уже минут 20, а родители и не знают что я на эту горку пошел, думают я у дома. Вскочил на снегоката, помчал домой, в спешке не вписался и влетел ногой в дерево. Штаны не порвал, хотя приложился прилично, но похер, жопу ж надерут, снегокат на плечо и бегом домой. Путь около километра, хз сколько я, второй по мелкости второклашка со снегокатом на плече по камчатским сугробам бежал домой, но все же был помедленнее Болта.

Прибежал, чувствую что пот градом, аж по ногам. Пришел домой, снимаю ботики, штаны, а это не пот, а кровища хлещет из коленки, вокруг синющая гематома и так сразу резко больно стало в этот момент. Недели с две ходил после хромал, бегать даже не пытался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, и такое бывает) У меня у самого был случай в детстве, правда не со мной. У нас была горка из кирпичей, песка и стекла, мы там в царя горы играли. Ну и конечно же один из нас с этой горки скатился мордой. В итоге несколько расколотых зуб, поцарапанная морда и весь рот в крови. Чел хотел остаться и доиграть, да и мамка бы не выпустила. Мы еле уговорили его домой уйти)

11
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле не отреагировал? После попадания он дернулся, и начал искать в сумке перевязочный материал для себя.
4
Автор поста оценил этот комментарий

аффект

Автор поста оценил этот комментарий

Или стажер когда хромакей обрабатывал, после наложения взрыва сзади просто забыл, что надо было воду "лить" и стал "лить" кровь, как во всех остальных местах.

27
Автор поста оценил этот комментарий

сперва вода потом вино, Иссуса раскрыли когда он залечивал раны

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут или просто вода или как на гифке.

Ибо не понятно что прострелено дальше после фляги. Могло и не быть выхода крови.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку