Кто нас лечит

Сижу разбираю старые завалы, нашёл, решил поделиться. Год примерно 2010-2011. Не думаю, что что-то особо изменилось )


Получилось у меня одним прекрасным солнечным днём оказаться в кабинете одного «чиновника». От медицины. Собственно сам человек занимал не самое низкое положение в иерархии мед.персонала, в смысле это была не нянечка, а вполне себе зам.глав.врача по чему-то там. В общем назовем этого человека для удобства «клерк».


На мониторе у этого клерка я увидел какую-то забавную наклеечку, причем прилепленную не как обычно на панель монитора, а на сам экран. Собственно вот этот «амулет».

Кто нас лечит Медицина, Юмор, Работа, Наклейка, Мат, Длиннопост

По первости я подумал, что чей-то ребенок приходил на работу и так неудачно побаловался. Спросил об этом у хозяина кабинета… Какой изумительный ответ я получил.


Это, мля, ФИЛЬТР. Защитный, ё6а.


На вопрос от чего же сей волшебный фильтр защищает, и главное кого?!! Мне объяснили, что приходил какой-то неведомый астральный специалист, который за довольно небольшую сумму продал им эти чудонаклеечки, которые защищают то ли от микроволнового, то ли от электромагнитного, то ли ещё от х*й пойми какого излучения. Кароче теперь у работающего за компьютером человека +500 к сопротивлению ЭМИ, радиации, солнечному ветру и пр. пакостям которыми вовсю фонит ЖК монитор …


Мне стало интересно, кто же это такой муйней сподобился торговать. Гугление дало следующее:


Мы представляем вашему вниманию Универсальные Наклейки (стикеры) DreamTeam iStickers™, защищающие от вредного влияния электромагнитного излучения бытовых приборов и сотовых телефонов!
Применяемая в Универсальных Наклейках (далее стикерах) технология является революционной разработкой японских ученых в области нанотехнологий, позволяющей успешно сокращать вредное влияние электромагнитного излучения бытовых приборов и сотовых телефонов на 90%!
Одним из ключевых компонентов технологии является особый запатентованный эксклюзивный материал БиоКерамика, который разработан в Японии и входит в состав DreamTeam iStickers™(читается по-русски как дримтим айстикерс). Благодаря свойствам этoго материала стикер работает сразу в трех диапазонах!
Он генерирует отрицательно заряженные ионы (анионы), также воздействует на электромагнитное излучение любого бытового прибора или сотового телефона в инфракрасном диапазоне. И третья прогрессивная технология, элементы которой задействованы в DreamTeam iStickers™ – это скалярная энергия, позволяющая восстанавливать натуральное, природное биополе, которое нарушается вредным воздействием электромагнитного излучения бытовых приборов.

Все поняли? Дрим тим, ога. От N-ской медицины. Я понимаю когда подобную ересь впаривают бабушкам-пенсионеркам, их вечно кто-то облучает в ожидании потенциально освобождающейся жилплощади. Но людям, с ВЫСШИМ, млять, медицинским образованием!!! Они ж нас лечат между прочим, принимают решения о назначаемых методах лечения, несут ответственность, ставят диагнозы, а в свободное время шьют шапочки из фольги и яростно крестят мониторы.


На всякий случай предложил человеку содрать наклеечку, ибо чего идиотом себя выставлять лишний раз, но нет, что вы … вдруг не выдержит шапочка мониторного альфа-излучения.


Желающие кстати могут пошариться в интернетах, эти чудобумажки рекомендуется обязательныи образом и на сотовые телефоны насаживать, на телевизоры, холодильники, кондиционеры, фены, чайники, сцука, электрические …


Одним словом: Eyes wide shut.