375

Кто нас лечит

Сижу разбираю старые завалы, нашёл, решил поделиться. Год примерно 2010-2011. Не думаю, что что-то особо изменилось )

Получилось у меня одним прекрасным солнечным днём оказаться в кабинете одного «чиновника». От медицины. Собственно сам человек занимал не самое низкое положение в иерархии мед.персонала, в смысле это была не нянечка, а вполне себе зам.глав.врача по чему-то там. В общем назовем этого человека для удобства «клерк».

На мониторе у этого клерка я увидел какую-то забавную наклеечку, причем прилепленную не как обычно на панель монитора, а на сам экран. Собственно вот этот «амулет».

Кто нас лечит Медицина, Юмор, Работа, Наклейка, Мат, Длиннопост

По первости я подумал, что чей-то ребенок приходил на работу и так неудачно побаловался. Спросил об этом у хозяина кабинета… Какой изумительный ответ я получил.

Это, мля, ФИЛЬТР. Защитный, ё6а.

На вопрос от чего же сей волшебный фильтр защищает, и главное кого?!! Мне объяснили, что приходил какой-то неведомый астральный специалист, который за довольно небольшую сумму продал им эти чудонаклеечки, которые защищают то ли от микроволнового, то ли от электромагнитного, то ли ещё от х*й пойми какого излучения. Кароче теперь у работающего за компьютером человека +500 к сопротивлению ЭМИ, радиации, солнечному ветру и пр. пакостям которыми вовсю фонит ЖК монитор …

Мне стало интересно, кто же это такой муйней сподобился торговать. Гугление дало следующее:

Мы представляем вашему вниманию Универсальные Наклейки (стикеры) DreamTeam iStickers™, защищающие от вредного влияния электромагнитного излучения бытовых приборов и сотовых телефонов!
Применяемая в Универсальных Наклейках (далее стикерах) технология является революционной разработкой японских ученых в области нанотехнологий, позволяющей успешно сокращать вредное влияние электромагнитного излучения бытовых приборов и сотовых телефонов на 90%!
Одним из ключевых компонентов технологии является особый запатентованный эксклюзивный материал БиоКерамика, который разработан в Японии и входит в состав DreamTeam iStickers™(читается по-русски как дримтим айстикерс). Благодаря свойствам этoго материала стикер работает сразу в трех диапазонах!
Он генерирует отрицательно заряженные ионы (анионы), также воздействует на электромагнитное излучение любого бытового прибора или сотового телефона в инфракрасном диапазоне. И третья прогрессивная технология, элементы которой задействованы в DreamTeam iStickers™ – это скалярная энергия, позволяющая восстанавливать натуральное, природное биополе, которое нарушается вредным воздействием электромагнитного излучения бытовых приборов.

Все поняли? Дрим тим, ога. От N-ской медицины. Я понимаю когда подобную ересь впаривают бабушкам-пенсионеркам, их вечно кто-то облучает в ожидании потенциально освобождающейся жилплощади. Но людям, с ВЫСШИМ, млять, медицинским образованием!!! Они ж нас лечат между прочим, принимают решения о назначаемых методах лечения, несут ответственность, ставят диагнозы, а в свободное время шьют шапочки из фольги и яростно крестят мониторы.

На всякий случай предложил человеку содрать наклеечку, ибо чего идиотом себя выставлять лишний раз, но нет, что вы … вдруг не выдержит шапочка мониторного альфа-излучения.

Желающие кстати могут пошариться в интернетах, эти чудобумажки рекомендуется обязательныи образом и на сотовые телефоны насаживать, на телевизоры, холодильники, кондиционеры, фены, чайники, сцука, электрические …

Одним словом: Eyes wide shut.

Дубликаты не найдены

+21

Особенно от чайника излучение прям писец. Птиц на лету сбивает.

раскрыть ветку 12
+14
Ага, шутник, а ты попробуй вскипевший чайник обними)) излучение там мама не горюй))
раскрыть ветку 3
+2

Это молекулы! Они там бегают и тебя бьют! Купи амулет за over9000 рублей и бить не будут.

раскрыть ветку 1
0

Надо говорить радиация, так лучше звучит.

0

Инфракрасное излучение же...

0

Там написано в инфракрасном диапазоне. А в инфракрасном он таки излучает.

https://pikabu.ru/story/a_vyi_videli_kak_v_infrakrasnom_diap...

раскрыть ветку 6
+13

в инфракрасной диапазоне излучает абсолютно любое тело с температурой выше -273 градусов

раскрыть ветку 3
+1

в инфракрасном и люди излучают)) всем по наклейке на лоб

0

А наклейку приклеишь, и все, как рукой сняло...

+12
"Но людям, с ВЫСШИМ, млять, медицинским образованием!!! Они ж нас лечат между прочим, принимают решения о назначаемых методах лечения,"

Открою страшную тайну. Высшее медицинское образование не у каждого "зам. главврача по чему-то там" есть. Например заму по экономике, хозяйственной части, общим вопросам и т.п. оно не нужно. У них другие задачи, к назначению и контролю лечения не имеющие никакого отношения.
+3
У нас препод по физхимии в универе после лекции с упоением пересказывала про память воды и что вода это живое существо.
+3

Нихрена вы не поняли. Посмотрите на место размещения амулета. Это защита админа от использования светилом медицины win +r. 

+7

При этом многие умные люди с высшим образованием в области технических наук вполне позволяют себе пить антибиотики при простуде.

Это я к тому что, высшее образование не означает познания во всем. Человек с высшим медицинским вполне может не понимать принцип электромагнитного излучения, да ему это и  не надо собственно (если это не врач на МРТ конечно)

раскрыть ветку 1
+1

Ну ладно хрен с ним что оно должно пониматься еще в школе. Хрен с ним что в ВУЗ-ах есть физика.

Но хотя бы погуглить прежде чем потрать большую сумму денег человек должен догадатся?

+2

Сказал бы, что кактус круче, нашёл старый экран для ЭЛТ монитора и продал бы ему в пару раз дороже! =)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

У меня был такой в году 1995-м. Но он, не смотря на заземляющий провод сильно ебашил током. Так что я его довольно скоро выкинул.

раскрыть ветку 1
+2

Видел такой, разобрал, провод заземляющий заканчивался узелком

+1

зашел на сайт этой чудо конторы - это чистейший, кристальный незамутненный бред

Иллюстрация к комментарию
+1

Глав врачи и их замы лечением людей не занимаются

+1
А что, нормальный бизнес, пока лохи не перевелись.
+1

Не пойму с чего вы взяли, что люди с высшим медицинским образованием не долбоебы?

Тут регулярно минусят меня студенты медицинских вузов, которые не могут выучить, например, биохимию и потому считают её не нужной. А потом назначают фуфломицины просто не понимая механизмов их действия. Или медики, думающие, что физика не нужна. Вот и биокерамика в инфракрасном поле. Даже тут таких дегенератов сотни, а в вузах сколько?

Это же и ко всему высшему образованию относится. Да и к среднему. Вспомните структуру класса своего. Три-пять умненьких, основная масса никаких, три-пять имбецилов. Все выросли, выучились. Пошли в магазин за голографическими наклейками от сглаза, гомеопатической таблеткой от всех болезней и катализаилром бензина для увеличения кпд на 50%

0

Как при покупке волшебной херни понять, что вас не обманывают? Она должна называться Fit Crypto Vegan Diet Gluten Free iShtuka 2019 Exclusive Edition.

0
Ну в принципе не напиздели: обещают защиту до 90 процентов, а 0 - это тоже "до 90"
0

У нас в поликлине в кабинете старшей медсестры (и старшая она не только по должности, но и по возрасту) стоит монитор, на 2/3 заклеенный стикерами с записями. То есть, она его никогда не использует! Вот это я понимаю - защита!

0

Eyes wipe shit

0

DreamTeam- таким именем, наверное, только туалетную бумагу не называли

0

Есть одна знакомая врач, не один десяток лет поработавшая в скорой помощи. Как к специалисту, вопросов нет, не раз выручала. Но при этом она верит в коралловую воду, в очки с дырочками, читает Норбекова и ездит на семинары к Коновалову. Я не знаю, как это объяснить.

0

Знаю контору у которой руководитель закупил всем сотрудникам такие на комп и телефон. По 20 тыр комплект. И это при том что у них регулярно задерживают зарплату.

0
Я один раз такую наклеил на телефон, два дня без связи ходил
0

В догонку можно было и электроподжиг на газовой плите каким-нибудь ионным излучением наградить, да и холодильник с пылесосом за одно. Всегда удивляло как люди ведутся на подобного рода херню. То браслеты циркониевые, то наклейки всякие...

0

На главной странице Яндекса уже несколько дней висит статья о радиации от вай-фай роутера:

http://zpravda.ru/news/novosti/wi-fi-router-po-nocham-nuzhno...

Прекрасная статья, раскрывающая нам глаза:

Многие эксперты называют wi-fi «немым врагом». Их главный аргумент в защиту этой точки зрения основывается на том, что wi-fi роутер производит радиацию.

Жду статью о радиации от мобильного телефона (нет).

0
Интересно, если я куплю такую наклейку, папа разрешит мне купить микроволновку в дом? Или продолжит вопить, что это опасно?
0

А лет-то сколько чиновнику?

И с чего вы взяли, что чиновник нас лечит? Они там бумажки перекладывают, отчеты составляют и тд.

0

Конечно! Вирусы лечит, как пластырь никотиновый помогает избавиться от зависимости.

У меня тоже пару раз спирт при чистке компьютеров с вирусами компьютерными ассоциировали!

Так что не антивирусами надо чистить, а спиртом заливать жёсткий диск чтобы вся эта нечисть(вирусяги капутеИрские и коняшки тройняЦЦкие) задохнулась нахрен!

раскрыть ветку 1
+1

Может просто кто-то пошутил, а до тебя не дошло?

0

"...лох не мамонт, не вымрет..."

0

У вас там XP стоит сразу видно люди старой закалки, ещё наверное банки с водой ставили перед телеком заряжать.

раскрыть ветку 8
+1

Телек я вообще не имею и не смотрю, а винда ХР стоит у меня до сих пор и менять я её пока не собираюсь – весь софт настроен, налажен, есть всё, что мне нужно для работы, включая Adobe_CS. А самое главное и печальное – несколько стареньких игрушек, которые на новых виндах уже не запускаются.

раскрыть ветку 4
-1

И браузеры мохнатых годов, только Firefox ESR пока ещё как-то спасает, но скоро и он дропнет поддержку XP, и драйверов под новое железно нет и не будет, и памяти больше 4 гигов ставить бессмысленно, потому что нет нормальной XP 64, а то что есть лучше даже не пробовать. Нахер это все. У меня стоит Manajaro мне для работы и игр самое то, а для игр которых нет под Linux есть Windows 10.

раскрыть ветку 3
0

2010 год

раскрыть ветку 2
0

Там точный год не написан. Так что скорее всего уже год-два как вышла windows 7

раскрыть ветку 1
0

Это работает, вот у ТС в 95 лет член не будет стоять, а у доктора будет ))

раскрыть ветку 4
+5

ТС тоже может говорить что у него стоит))

раскрыть ветку 1
0

А теперь представим, что и доктор и ТС женского пола.

0
Потому, что доктор женщина!
0

А может он клеит от того, что уже не стоит???

0

Шапочка из фольги эффективнее

-1

Поэтому в определённой среде и ходит поговорка: "лох не мамонт, сам не вымрет!"

-4
Можно было бы хотя бы компанию эту как нибудь убрать из текста... а то как в интырнэтах этих ваших реклама
раскрыть ветку 1
0

"Я понимаю когда подобную ересь впаривают... На всякий случай предложил человеку содрать наклеечку, ибо чего идиотом себя выставлять лишний раз..."

это просто охренительная реклама

-9

Как бы ни было удивительно для кого - то   - но все мы : врачи , вахтёры, президенты и прокуроры, чиновники и сантехники, домохозяйки и бизнесвумены - все мы в первую очередь - люди - человеки  со своими странностями и слабостями и отклонениями ;  поэтому смеясь над другими - вы смеётесь сами над собой.

раскрыть ветку 18
+5

Слабость и невежество - разные понятия!

ещё комментарии
0

Есть что нибудь подтверждающие ваши слова?

Ладно странности трудно стандартизировать давайте с отклонениями поработает.
Какие где сколько у кого. Откуда инфа.

-10

а кто-нибудь пробывал чтобы утверждать что не работает. вы как всегдатлишь бы обосрать

раскрыть ветку 18
+3

За сколько наклейки купил?

+2

Описание "свойств" ориентировано на менталитет домохозяйки. Если разбираться чуть глубже, то явно видно, что написана чушь. Но это не мешает верующим тратить на это деньги.

раскрыть ветку 4
0

А разве это плохо? А как же плацебо?

Человек верит в то что он в безопасности, соответственно не испытывает свойственного ему стресса и т.д. А следовательно, чувствует себя лучше, на что он и хотел в конечном итоге потратить свои деньги.

раскрыть ветку 3
+1

Я бы попробовал, если бы работоспособность этой наклейки хоть как-то проверить можно было. А то пёрнуть в лужу и сказать, что лужа от скалярного излучения очистилась я тоже могу.

раскрыть ветку 10
-2

ну да но нельзя и говорить что не работает пока не доказано обратное

раскрыть ветку 9
0

А нафига? Можно же просто законы физики использовать чтобы утверждать что что либо брехня.

ещё комментарии
Похожие посты
1227

"Приятное" с утра

Закончил сутки в приемном отделении, подзывает старшая медсестра.

"MrBarinOFF, а ты кем после ВУЗа стать хочешь?"

"Ну так абдоминальным хирургом хочу" - ответил я, хотя в голове вертелось "космонавтом".

"Ты же в курсе что у врачей должна быть взаимовыручка и если ты приходишь раньше то лучше помочь коллеге а не торчать в сестринской?"

Ну да, ну да. Больше года приходил я на час на два а то и на три раньше и помогал. А тут. Тут я с дежурства (бесплатного) в отделении хирургии заехал домой кинуть что нибудь на зуб и сполоснуться, после чего помчался на работу, приехал на час раньше и решил немножко вздремнуть.

Как же быстро забывают все хорошее и как часто припоминают плохое. Хммм. Вангую что теперь я буду приезжать за 5-10 минут до начала смены, как эо делает старшая.

1064

Работа на скорой помощи в период пандемии коронавируса: кратко о работе

Работа на скорой медицинской помощи в период пандемии коронавируса довольно-таки опасна. Многие работники вынуждены изолироваться от семьи, друзей и близких, поскольку шансы подхватить инфекцию и стать источником ее распространения очень высоки при работе на передовой.

Хочу рассказать, как же изменилась наша работа и с какими проблемами столкнулись врачи СМП в период пандемии.

Работа на скорой помощи в период пандемии коронавируса: кратко о работе Коронавирус, Пандемия, Скорая помощь, Медицина, Врачи, Работа, Длиннопост

Люди паникуют. Каждый уважающий себя гражданин вызвает скорую медицинскую помощь при температуре 36,9, и он УВЕРЕН, что у скорой есть портативная лаборатория, где можно с легкостью провести полимеразную цепную реакцию и узнать, есть ли у него коронавирус.

Работа на скорой помощи в период пандемии коронавируса: кратко о работе Коронавирус, Пандемия, Скорая помощь, Медицина, Врачи, Работа, Длиннопост

Люди врут. Только после тщательного опроса и сбора анамнеза, человек, который, по его словам, весь месяц просидел дома, оказывается, магическим образом неделю назад вернулся из Европы.

Люди глухие. Очень забавно наблюдать, как огромные компании, несмотря на все предупреждения и просьбы оставаться дома, собираются на природе и дружно жарят шашлычок и потягивают кальянчик в то время, когда ты везешь человека с пневмонией на скорой.

Нет защитных средств и нужного оборудования. Начинаешь ощущать, насколько медицина в нашей стране не готова к таким глобальным проблемам: нехватка масок, специальных костюмов, дезинфицирующих средств, аппаратов ИВЛ и другого не менее важного оборудования.

Остается надеяться, что после окончания пандемии, народ и правительство России начнут немного больше ценить работу медиков.

Источник: https://vk.com/about_diseases

Показать полностью 5
2693

Нас уничтожали, уничтожают и будут уничтожать

В ответ на пост: Медики на убой

Вот мне в моей больнице нет смысла увольняться. У меня скоро экзамены. Денег особо нет. В условиях ЧП на работу никуда не устроиться. А что сподвигло меня думать об увольнении?

1) Очень часто на смене нет санитарки. Вот просто в графике никого не ставят. Аналогично с лифтером.

2) Раньше на город было 2 основные больницы по абдоминальной хирургии. Сейчас одну перекрывают и делают по коронавирусному профилю. Наша больница 3 дня в неделю будет принимать весь город. Увеличили штат хирургов дежурантов в 2 раза. Нас оставили в том же количестве.

3) На прошлое дежурство нам выдали 1 пачку одноразовых масок и сказали что это на 3 дня ибо больше нет и не выдают.

4) Постоянные нововведения дабы облегчить жизнь другим работникам. Например мы теперь сами должны вбивать дополнительно СНИЛС, и все данные паспорта (где кем выдан и пр.) дабы облегчить жизнь статистам. Печатаем статистические талоны вместо них.

5) Я работаю на полставки 70 часов в месяц. Это очень мало но мне хватает. Я устаю как лошадь и еще сутки уходит на восстановление. За прошлый месяц мне заплатили 7400. По сути это 105 р\час. В Бургер Кинге ставка обычного юниора 100-115. В ресторане официант получает 125\час плюс чаевые. (Информация от знакомых).

6) Постоянные штрафы, санкции, рост нагрузки. Постоянный контакт с ВИЧ, Гепатитами, Вшами. Алкоголиками, наркоманами, неадекватами. Постоянные обвинения что мы виноваты в состоянии больницы.

Я не ною. Не жалуюсь. Я просто хочу вам показать ситуацию в больницах. Не сомневаюсь - в каких нибудь получше ситуация, в каких нибудь похуже. Коронавирус? Режим самоизоляции? Массовый карантин? 50 одноразовых масок на 3 дня на отделение.

788

Нет средств индивидуальной защиты. Надеюсь на силу Пикабу

Учусь в мед.универе и подрабатываю в двух местах: медбратом в одной из крупных скоропомощных больниц и фельдшером на СМП(частная).
Ни в одном, ни во втором месте мы пока официально не работаем с коронавирусом. (Хотя уже были случаи контактов с вирусом внутри учреждения)
Объявлен масочный режим и строжайший карантин, НО
В БОЛЬНИЦЕ ДАЮТ ОДНУ МАСКУ НА ДВЕ СУКА СУТОЧНЫХ СМЕНЫ.(со склада выдают 50 масок на неделю на все отделение) Маску положено менять каждые 3 часа. На второй работе на скорой у нас закончились маски, а начальство не может найти где закупить.
Пока приходится свои одноразовые маски стирать и гладить, чтобы хоть как-то защищаться.
Ситуация не из лучших, в связи с этим хочу приобрести одноразовые маски или респираторы себе и коллегам. Но найти по более менее адекватной цене не могу.
Написал на почту всем крупным производителям масок в стране. Результат нулевой. Самые крупные из этих предприятий принимают только госзаказы и не работают с физиками и частниками. Остальные либо просто шлют нахер, либо игнорят.
Начал искать самоделки, копать инфу и понял, что обычные тряпичные маски, которые сейчас все шьют для своей защиты не особенно работают.(вирус с лёгкостью проникает через обычную ткань) То же самое, что лезть голой жопой на ежа.
Видел неделю назад, что какой-то предприниматель раздавал маски гражданам для защиты бесплатно.
На такое, конечно рассчитывать я не могу, но мало ли.
В связи с этим взываю к силе Пикабу в поисках средств индивидуальной защиты органов дыхания для себя и своих коллег по нормальной адекватной человеческой цене.
Сейчас многие могут написать, не выебывайся и купи многоразовые респираторы по 300р.
К сожалению, эти респираторы многоразовые для защиты от сухой пыли. От вирусной инфекции они быстро перестают защищать и их нужно менять постоянно(интернет магазины пишут обратное, но их задача побольше продать). Да и не особо я зарабатываю на неполных ставках.
Была мысль взять старый добрый противогаз, но сутки работать в нём я точно сдохну.
Если вы можете продать или знаете у кого можно купить, пожалуйста пишите на почту vypronkсобакаgmail.com
Как вы поймёте, что я не мошенник? При личной встрече могу показать документы с указанием места работы. Затем сделаю фотоотчет при раздаче масок коллегам.
Пост без рейтинга с воплями о помощи.

190

История одного пациента

Добрый день! На карантине появилась возможность отвлечься от своей основной работы,(я врач, занимаюсь иглотерапией и лечебным массажем)немного отдохнуть и рассказать об интересных случаях.

За свою довольно долгую и богатую практику я встречал разных пациентов, с разными болезнями и историями. Хочу рассказать одну из особо запомнившихся. На приём пришёл мужчина с сильными болями в правой руке, поднять ее он не мог, движение в бок так же было затруднено. Из-за того, что нервная иннервация и кровоснабжение были нарушены, рука стала сохнуть.Испытывал постоянные сильные боли. Проблемы начались после шунтирования, такое иногда бывает, как сопутствующее осложнение. Почти 2 года ходил по врачам, ему назначили анальгетики, лечение было симптоматическое. Сказали, что если будет хуже, то выход только один-ампутация. Он спал полусидя, обкладывался подушками, чтобы не задевать руку,есть научился левой рукой, снять что-то с верхних полок шкафа не мог. Но пациент решил не сдаваться так просто, оказавшись человеком терпеливым, с сильной волей, он регулярно разминал руку. Не останавливала его и сильная боль, настолько сильная, что когда висел на турнике,(руку он через боль закидывал на турник и привязывал) мог потерять сознание от боли, но после того, как приходил в себя продолжал заниматься. Такими пациентами я очень горжусь. Он стоически переносил все манипуляции, мы ставили ему иглы и делали лечебный массаж, а после подбирали упражнения для восстановления. Все рекомендации строго соблюдал и наша совместная работа дала потрясающий результат, МЫ смогли восстановить руку полностью через 6 месяцев, вернуть качество жизни пациенту. Он смог вернуться к нормальной жизни, вернулся на работу. Я часто привожу его в пример другим пациентам, которые готовы сдаться при малейших проблемах, жалеют себя и не готовы побороться за своё здоровье, предпочитая искать чудодейственные методы и волшебные таблетки. Только совместная работа врача и пациента приводит к выздоровлению!

8954

Неудавшийся суицид

Несколько лет назад работал я в скорой. Поступил вызов, я взял карточку, в которой был повод к вызову «суицид». Приехали на адрес, поднялись на этаж. Дверь была приоткрыта – постучали, мужской сопливый голос пригласил войти. В зале в центре комнаты сидел заплаканный мужик лет 40-45. С ходу он попросил укол чтобы умереть. Причина как часто бывает банальна: жена бросила, денег нет, пить устал. Заметили на шее странгуляционную борозду (след от петли при повешении). Начали выяснять. Мужик, дождавшись темноты вышел во двор и нашел подходящее дерево. Привязав веревку к ветке и одев ее на шею, шагнул, ветка хрустнула мужик рухнул на землю отбив руку. Осмотревшись, повторил процедуру привязав веревку к ветке по толще. Ветка изогнулась, и … мужик ушиб ногу. Повторив процедуру привязав веревку к стволу дерева. Дерево выдержало, а вот веревка не пережила третей попытки. Мужик отбил пятую точку и в отчаянии позвонил в скорую с просьбой помочь умереть.

116

Оцени свою усталость

Доброго времени суток!

И снова скромный служитель Асклепия и последователь Гиппократа (тому самому которому я давал...) предлагаю вашему вниманию тест (который вы врятли завалите), который позволит вам оценить на сколько вы устали от такой собачий хорошей жизни, связано ли это с вашей депрессией, и вообще есть ли она у вас. Или вы просто меланхолично настроенная личность любящая повтыкать лицом в подушку.

В итоге вы все-таки выясните является ли Ваша усталость клинически выраженной, может ли она быть следствием скрытой тревоги, депрессии, coved-19 или нарушения сна и получить короткие рекомендации.

А я соберу статистику (допишу статью) и расскажу как хреново или круто чувствует себя среднестатистический пикабушник.

Тест небольшой  всего на 39,5 вопросов)))

https://onlinetestpad.com/t/fatigue-in-russia

(просьба поднять в топ, коменты для минусов прилагаются)

239

Скользкие кроссовки. Решение.

Доброго времени, дорогие Пикабушники!

Сегодня рассматривается вопрос наклейки на весь след. Это уже какбэ упоминалось в посте о подошвах, но там речь шла о ремонте сношенной ходовой поверхности. Здесь же мы имеем почти новую обувь. Это для занятий в спортивном зале. Буквально в первые тренировки выяснилось, что они очень скользят.Действительно, подошва достаточно твёрдая. Как говорили когда-то римляне: "Quod licet Iovi, non licet bovi", что в вольном переводе звучит как "что хорошо для асфальта - для зала плохо". В зале деревянный пол, покрытый лаком, и сцепления не хватает.

Скользкие кроссовки. Решение. Ремонт обуви, Подошва, Наклейка, Работа, Фотография, Длиннопост

Как мы уже знаем, можно применить формованные наклейки. Это изделия марок Vibram, Bissel, Svig и некоторых других. Они идут парами, достаточно большого размера, при установке обычно получается много отходов, которые никуда применить больше нельзя. Ну, брелок сделать можно ещё, а в плане обуви - никуда.

Скользкие кроссовки. Решение. Ремонт обуви, Подошва, Наклейка, Работа, Фотография, Длиннопост

Не могу не упомянуть известный кетайский сайт. Там можно найти формованные от 2 (что дёшево) до 8 и более баксов. Не знаю, не проверял - заказывать, ждать месяц, получать... У кого есть такой опыт - отпишитесь, пожалуйста!

Более бюджетный вариант - листовые материалы. Опять-таки, бывают известных фирм, менее известных, и неизвестных. Экономия здесь достигается за счёт того, что можно вырезать столько, сколько нужно.

Для приклейки нам нужна как можно большая площадь соприкосновения деталей - счищаем протектор.

Возьмём лист с мелким рисунком, толщина 3 мм. Производитель не пожалел нам золотистой красочки на крутую печать!

Два слоя полиуретанового клея, просушка, термоактивация, приклейка и обработка уреза. Вот что получилось в итоге.

Простенько и спокойно. Внимательный пикабушник может спросить - а что с той хренью-царапиной на носу? Всё хорошо, замазали жидкой кожей.

Спасибо, что прочитали, отдельно благодарю подписчиков.

Смиренно напоминаю о молодом развивающемся Дзен-канале "Шузпросвет". Пока там всё ещё для нас нового ничего нет, но планирую делать посты более короткие, просто о том что делаю каждый день.

Есть также задорная группа на Телеге. Пусть будет для оперативных советов-ответов «что можно сделать в этом случае» с фотографиями пациентов, разными интересными фотками и ссылками. Если Вам есть что сказать об обуви: выбор, уход, ремонт, пошив - это сюда.

Предвидя некоторые вопросы типа "зачем?" и "чего тебе не хватает?".

Дзен - удобная платформа, оптимизированная под различные устройства. Туда ведут ссылки с моего сайта, и статьи оттуда я рекомендую читать своим клиентам, по конкретному виду ремонта да и просто для общего развития. Не на Пикабу же их приглашать, правда? Без подготовки наше сообщество может вызывать различную реакцию.

Телега - обмен опытом и околообувные разговоры. Логика примерно та же - не у всех есть Пикабу (и не все на Пикабу нужны). Быстрее работает. Если у меня что-то спрашивают в старом посте - остальные даже и не в курсе, а вопросы бывают интересные. В Телеге же всё на виду. Очень надеюсь, что в группе появятся мастера из разных городов - вас нам так не хватает!!!

Всем добра!

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: